Перейти к публикации

Хороша жизнь в России.......... Обсуждение.



Рекомендованные сообщения

Я бы так не сказал. Иначе все споры будут тупиковыми.

 

не, ну мы в чем и кого пытаемся убедить?

 

Человека который сам нарушает законы, но при этом считает себя в праве судить остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор простой. приведу пример:

 

Году в 2007-м я выезжал из переулка налево, а там была сплошная. см. вариант 6

 

nar.gif

 

Я ее не заметил, да и знака "только направо" там не было. Так же я не заметил экипаж ДПС на форде рядом. Они меня приняли и отняли права "за встречку". Я им говорил, что никакой встречки быть не может, потому что я выезжал сбоку, и для меня полосы в обе стороны были перпендикулярными. Отправили в бригаду разбора, а те сразу в суд. В суде молодая девушка сжалилась и выписала 500 рублей штраф. А теперь вышли эти разъяснения и там четко написано: "штраф 100 рублей." Не будет больше по этому поводу ни судов, ни изъятия прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал. Иначе все споры будут тупиковыми.

 

не, ну мы в чем и кого пытаемся убедить?

 

Человека который сам нарушает законы, но при этом считает себя в праве судить остальных.

 

человек, который нарушает законы, но и отвечает по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, который нарушает законы, но и отвечает по закону.

 

в приведенном тобой случае ты ответил не по федеральному закону об административных правонарушениях, а по закону жалости девушки.

Так рьяно защищаемое тобой ведомство рекомендовало тебя лишить прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "судить". Вспомни про клубные поездки, особенно в Одессу. Кто там больше всех "судит". Аж до слез..

 

и не надо называть словом "судить" мою собственную точку зрения на поступки других людей.

 

человек, который нарушает законы, но и отвечает по закону.

 

в приведенном тобой случае ты ответил не по федеральному закону об административных правонарушениях, а по закону жалости девушки.

Так рьяно защищаемое тобой ведомство рекомендовало тебя лишить прав.

 

 

не правда ваша, батенька. там было написано "штраф 5мрот, либо лишение прав". Ведомство просто не хотело само думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз ты нарушил закон, но не понес за это наказание?

 

Сам то вряд ли пошел и сообщил об этом.

 

Я не отягащяю себя статьей по поводу "взятка должностному лицу при исполнении" Я это куда покруче, чем превышение на 30 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз ты нарушил закон, но не понес за это наказание?

 

Сам то вряд ли пошел и сообщил об этом.

 

Я не отягащяю себя статьей по поводу "взятка должностному лицу при исполнении" Я это куда покруче, чем превышение на 30 км/ч

 

Я не даю взяток.  ;) Это не наши методы.

 

А вот штрафы с камер наблюдения оплачиваю в законном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда ваша, батенька. там было написано "штраф 5мрот, либо лишение прав". Ведомство просто не хотело само думать.

чоита? ведомство подумало и ходатайстволо практически о лишении, не принимая во внимание твоих доводов.

В моем случае точно также то же самое ведомство не разобравшись в сути вопроса рисует то, что однозначно трактуется им же как нарушение, которое влечет лишение прав.

Ты пошел в суд и я иду в суд.

Но ты считаешь что ты прав и потому давил на далость девушке, а я не прав, мой поход в суд лежит вне правового поля и я должен отдать права и вымыть полы в здании гибдд в благодарность за разъяснения.

 

Дим, ну ладно, свою точку зрения может высказать каждый, но необходимость в логическом осмыслении своей точки зрения не отпадает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон - это закон, а мнение гибдд - мнение гибдд. По факту суд обычно говорит что он соглсен с гибдд. Но это не потому что мнение такое хорошее и авторитетное, а потому что суд такой. Отсутствие вины освобождает от ответственности. Но отсутствие вины надо доказать.

По поводу философского вопроса - все хотят жить в нормальной стране. Но сейчас мы живем там где живем. И в этой реальности надо делать то, что даст возможность выжить. Иное - борьба с ветрянными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда ваша, батенька. там было написано "штраф 5мрот, либо лишение прав". Ведомство просто не хотело само думать.

чоита? ведомство подумало и ходатайстволо практически о лишении, не принимая во внимание твоих доводов.

В моем случае точно также то же самое ведомство не разобравшись в сути вопроса рисует то, что однозначно трактуется им же как нарушение, которое влечет лишение прав.

Ты пошел в суд и я иду в суд.

Но ты считаешь что ты прав и потому давил на далость девушке, а я не прав, мой поход в суд лежит вне правового поля и я должен отдать права и вымыть полы в здании гибдд в благодарность за разъяснения.

 

Дим, ну ладно, свою точку зрения может высказать каждый, но необходимость в логическом осмыслении своей точки зрения не отпадает при этом.

 

мою правду ведомство оценивает тепепь (они мне еше должны)в 100рублей, а твою, боюсь, немного по-другому. Если только уазик, мешавший проезду, не вмешается.Но не было этого уазика месяц назад в твоих речах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот штрафы с камер наблюдения оплачиваю в законном порядке.

 

Их можно оплачивать незаконном порядке?)) Шучу)

 

По теме: В споры особо не вникал. Сам нарушаю, но не жестко. Тормозили всего пару раз. Раз проверили документы, раз отпустили по аргументу. Денег в машинах сотрудников никогда не ронял))

 

Никогда не сталкивался с такими ситуациями, как разводилово сотрудниками. Поэтому считаю, что это говорят те, кто нарушил, дал взятку, а потом ругает сотрудников за то, что они выполняют свою работу. Если нарушаешь - будь готов к наказанию, или как минимум доброму наставлению сотрудника. Не знаешь закон - учи, ибо не знание не освобождает. Не зная ПДД и КоАП ездить не советую. Видел на ютюбе ролики, где люди прикручивают документы какими то железяками, чтобы сотрудник не мог их унести, и обязательно снимают все это на камеру, постоянно уточняя у сотрудника его ФИО, должность и причину остановки - ну не бред ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался с такими ситуациями, как разводилово сотрудниками. Поэтому считаю, что это говорят те, кто нарушил, дал взятку, а потом ругает сотрудников за то, что они выполняют свою работу.

 

;D Проедьте по М5 или М7 пару ткм.

Даже не нарушая ничего - были попытки развести на несуществующие знаки.

А уж если влетел в ловушку ... мне за лето три раза открытым текстом предлагали облегчить участь за наличные. А когда светит лишение прав на полгода - что вы выберете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие расстояния я преодолеваю по железной дороге пароходами аэрофлота)

 

Я же пишу, что не сталкивался) Убедил бы сотрудника в том, что он не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие расстояния я преодолеваю по железной дороге пароходами аэрофлота)

 

Я же пишу, что не сталкивался) Я бы выбрал телефон))

 

Хоть одна родственная душа.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// где люди прикручивают документы какими то железяками, чтобы сотрудник не мог их унести, и обязательно снимают все это на камеру, постоянно уточняя у сотрудника его ФИО, должность и причину остановки - ну не бред ли?)

 

На трассе ростов-дон, прошлым летом по крайней мере, видел своими глазами, останавливает машину инспектор, проверка документов, покрутил, поговорил, ну вроде всё в порядке и при передаче, так не специально, но с профессионализмом раняет талон тех.осмотра, чувак двигается дальше, а наш инспектор передает уже на следующий пост, что данный ам без теха! Ехал не один я а с другом, вообщем нас пока опрашивали, если то и если это, мы забрали тех.талон этого семьянина (полная машина, доча сын) и рванули догонять товарища, чтобы исполнить миссию доброй воли, представте кадил Эска усиленно догоняет семейство со стороны водителя по встречной полосе и открывается окно и начинает махать тех.талоном, чувак слегка под наложил и тапку в пол, пол часа на этого критина потратили но талон вернули, оборжались уже вместе когда он понял что к чему, так что теряют документы, ставят точки на глаза и т.д. будьте бдительными друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть правда настоящая, а есть "у каждого своя". Твоя правда, это, нарушая закон, давать взятки направо и налево и кричать что мы живем в коррумпированной стране. При этом ты "прав", что на машине мощностью 311 л.с. нельзя ездить 90 км/ч. А все вокруг сволочи, если едут быстрее и мешают тебе.

 

Не совсем так.

 

Моя правда заключается в том, что если я не прав (а такое бывает достаточно часто) я решаю вопрос на месте. Без последствий. Деньгами или каким либо другим способом не важно.

 

Сотрудники ГИБДД с зарплатой в 20000 в месяц с радостью идут мне на встречу. Во первых потому что им нужны деньги (ибо цель всей нашей жизни их зарабатывать для личных нужд и нужд наших семей), а во вторых им самим не нужны проблемы, тем более в условиях полнейшего развала системы МВД и ГИБДД в частности.

 

И скажи мне чья в этом вина?

 

Знаешь почему на Западе (в цивилизованной и культурной Европе) нет такого количества взяток?

 

Вот именно поэтому они в таком количестве есть у нас. И никогда этого не искоренить. Так было при Петре 1, так будет и при Володе 5. Это Россия. И есть два варианта - жить по ее законам или валить отсюда к чертям. Каждый принимает для себя решение сам.

 

И еще, вина человека доказывается судом, а не выдержками из интернета. Это так, на будущее.

 

это называется - нигилистическое отношение к закону. и мало того, что вы так думаете, так еще и пропагандируете такой подход.  :( очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// где люди прикручивают документы какими то железяками, чтобы сотрудник не мог их унести, и обязательно снимают все это на камеру, постоянно уточняя у сотрудника его ФИО, должность и причину остановки - ну не бред ли?)

ставят точки на глаза и т.д. будьте бдительными друзья! 

 

Ксатит не первый раз слышу- что за точки такие на правах делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// где люди прикручивают документы какими то железяками, чтобы сотрудник не мог их унести, и обязательно снимают все это на камеру, постоянно уточняя у сотрудника его ФИО, должность и причину остановки - ну не бред ли?)

ставят точки на глаза и т.д. будьте бдительными друзья! 

 

Ксатит не первый раз слышу- что за точки такие на правах делают?

 

Версия такова, те кто курит план, они потом без вопросов начинают сразу с глаз, типа че красные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть правда настоящая, а есть "у каждого своя". Твоя правда, это, нарушая закон, давать взятки направо и налево и кричать что мы живем в коррумпированной стране. При этом ты "прав", что на машине мощностью 311 л.с. нельзя ездить 90 км/ч. А все вокруг сволочи, если едут быстрее и мешают тебе.

 

Не совсем так.

 

Моя правда заключается в том, что если я не прав (а такое бывает достаточно часто) я решаю вопрос на месте. Без последствий. Деньгами или каким либо другим способом не важно.

 

Сотрудники ГИБДД с зарплатой в 20000 в месяц с радостью идут мне на встречу. Во первых потому что им нужны деньги (ибо цель всей нашей жизни их зарабатывать для личных нужд и нужд наших семей), а во вторых им самим не нужны проблемы, тем более в условиях полнейшего развала системы МВД и ГИБДД в частности.

 

И скажи мне чья в этом вина?

 

Знаешь почему на Западе (в цивилизованной и культурной Европе) нет такого количества взяток?

 

Вот именно поэтому они в таком количестве есть у нас. И никогда этого не искоренить. Так было при Петре 1, так будет и при Володе 5. Это Россия. И есть два варианта - жить по ее законам или валить отсюда к чертям. Каждый принимает для себя решение сам.

 

И еще, вина человека доказывается судом, а не выдержками из интернета. Это так, на будущее.

 

это называется - нигилистическое отношение к закону. и мало того, что вы так думаете, так еще и пропагандируете такой подход.  :( очень жаль

 

Так в такой стране живем. Как говорится, не мы такие - жизнь такая. Приходится приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...