Перейти к публикации

Страховой ремонт в Мэйджоре, Новая Рига


AleMar

Рекомендованные сообщения

Други. Отправила меня моя страховая на ремонт в Мэйджор (Красногорск). Как выяснилось, это у них единственный дилер, который типа умеет ремонтировать кагдилаги.

 

Хочу спросить совета у вас. К кому лучше обращаться из приемщиков, кто знает; какие особенности общения с ними, как они выполняют работы? Попадают ли в цветпри покраске, не свинячат ли в салоне, как по срокам?

 

Предстоит замена лобовухи, покраска царапинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мейджоре красился. В целом на 4 с натяжечкой. Оставили потеки, в салоне чисто. Будешь принимать трахай за любую мелочь, пусть доделывают. Мастера все по сменам, поэтому контролировать процесс от и до никто не будет. На крайняк спишут что не в их смену накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясн. спасип. Я пока застопорился на процессе бодания со страховой за замену стекла, которое однажды уже менял, но машину им потом не показал (они сами сказали, что не надо), а сейчас вот снова скол и они отказываются оплачивать, мотивируя тем, что я хочу выгоду получить :) упыриии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясн. спасип. Я пока застопорился на процессе бодания со страховой за замену стекла, которое однажды уже менял, но машину им потом не показал (они сами сказали, что не надо), а сейчас вот снова скол и они отказываются оплачивать, мотивируя тем, что я хочу выгоду получить :) упыриии:)

а красить то чо собрался? То место под буквой С на багажнике, которое как тебе кажеца слегка подцвело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясн. спасип. Я пока застопорился на процессе бодания со страховой за замену стекла, которое однажды уже менял, но машину им потом не показал (они сами сказали, что не надо), а сейчас вот снова скол и они отказываются оплачивать, мотивируя тем, что я хочу выгоду получить :) упыриии:)

 

А ты его менял?

 

Если да, то страховая по любому должна была оплатить счет за замену. Надо взять копию счета с сервиса где меняли и предоставить в страховую.

 

А вообще то какая то ерунда. На пежо несколько раз менял и не разу не вставал такой вопрос. Взял направление и поехал тут же делать. Никому ничего потом не показывал. Подписал документы на сервисе и свободен.

 

Так что дурят вас, батенька.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красился там. Цвет золотистый. Попали супер. Салон чистый.  Но вот накладку на дверь приклеили хреново, стала задевать об другую дверь. В итоге заставил перекрасить и повесить нормально. Сделали, потом чего-то отрегулировали, но стала косячно открываться и закрываться дверь. Опять же заставил переделать. В итоге все более менее, но пришлось три раза туда ездить. Хотя недавно обнаружил, что эта накладка опять стала отклеиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю в Мэйджор.. именно на территории майджор сити на новой риге) И офис мой находиться рядом с рем.зоной GM(каждый день там шастаю).. что касается масетров приёмщиков, то особо не важно, но на мой взгляд Ашуйко Александр(старший мастер.приёмщик) самый толковый. Ну и тех.коры GM на новой риге граммотные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там был - редкостное **** как и все представители мейджора, с которыми общался впрочем, ездил туда с юга два раза и каждый раз они там чего то согласовывали, по итогу плюнул и сделал все сам за свой счет. Потерял два дня из за них. Более некомпетентных людей в жизни не видел. Предлагали менять полностью омыватель фары правой, в том время как там просто слетел шланг из за неправильно установленного крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там был - редкостное ****  как и все представители мейджора, с которыми общался впрочем...

 

полностью согласен с цитатой!!! мне там сломали ручку двери..... потом отдают машину, а на покрашенной двери от полировки круги!!! - по их мнению - это нормально  >:D я их сводил в салон и показал на новой машине как должно выглядеть! - сказали, что такого не добьешься!!! позвал старшего - все сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставили потеки

 

если потеки краски или лака, то это максимум "2 с минусом"

 

Они прямо за накладками :)) там ваще не видно, даже не заметил когда принимал, хотя однозначно это минус. Задержка была на один день из за того что мастер при сборке умудрился инструментом закряжить бампер, срочно переделывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ездила забирать свой Кади в Мейджер. Отдельная тема, что запчасти шли два с половиной месяца-(((. Но вот мне позвонили сказали, что машина готова  и можно забирать! Ура! Прям подарок к НГ. Приехала к восьми утра пошла смотреть машину. Я в шоке!!! Нужно было красить стойку правую и поменять лобовое стекло. Стойка покрашена, но даже понять КАК она покрашена невозможно!!! Сверху вся заляпана! Потерла рукой - какие-то катышки образуются. Болты, видимо подкручивали - краска сорвана!!! ( Причем говорят, что это нормально!) Все пластиковые детали покрыты белым налетом (полировочная паста) , оттирается очень плохо! Далее в салоне: нужно было убрать осколки стекла - на панели остались мелкие стеклышки!, весь салон и ковролин и сидения заляпаны черными пятнами!! На заднем бампере, где вставляется крюк для эвакуатора есть маленькая крышечка! У меня ее уже нет! Она вырвана и исчезла, зато аккуратно в багажник положена пластиковый хвостик на котором она крепилась! У меня нет слов!!!!  Парень отдававший авто краснел, бледнел бегал с тряпкой и не знал, что ответить...-(((. Мне просто интересно на что расчет был? На то что хозяйка женщина и баба дура примет и так?  Причем оговорюсь, что было темно и смотрели мы в рем зоне при искусственном освещении. Что было бы при дневном свете?!?! Тут многие писали, что машины у всех чистые были! Почему мою так засрали?! Они что в ней жили? Машина стояла в сервисе с октября. Сейчас позвонили и сказали, что недостатки устранили. Я завтра уезжаю, приеду в конце января и поеду забирать. Не знаю даже, что увижу на следующий раз! Ребят , извините, что путано! Но как говорят слов нет, одни матерные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузовная там отвратительная, мне покрасили бампер, а он сцука два раза облез потом, сервис там нормлаьный (тот что наверху), а кузовная отвратительная, советую трахнуть их по полной, обратитесь к руководству. Естественно письменно в виде претензии с изложением всех фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но мне тоже предстоит кузовной ремонт крыла, я от мейджера с боем отказался у старховой - направили в автомир на ярославке. Ни у кого не было опыта общения с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но мне тоже предстоит кузовной ремонт крыла, я от мейджера с боем отказался у старховой - направили в автомир на ярославке. Ни у кого не было опыта общения с ними?

Ну тут вроде мэйджор обсуждаем) сделайте темку, в соседней ветке. Может кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но мне тоже предстоит кузовной ремонт крыла, я от мейджера с боем отказался у старховой - направили в автомир на ярославке. Ни у кого не было опыта общения с ними?

 

Хоть и не в той ветке, но все-таки отвечу. Кузовной я там не делала! Но делала по гарантии и ТО. Сейчас они мне кажутся ангелами ( по-сравнению с Мейджером) Но это после ругани в самый первый раз! Представляете! Приезжаем настроить датчики давления в колесах ( после покупки прошло дня 3. В СТС моторс видимо предпродажную не сделали) Готовы даже заплатить за работы, а они на нас смотрели, как на ненужный элемент! "Чего приперлись?" Ругались! Это я описала общий фон-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузовная там отвратительная, мне покрасили бампер, а он сцука два раза облез потом, сервис там нормлаьный (тот что наверху), а кузовная отвратительная, советую трахнуть их по полной, обратитесь к руководству. Естественно письменно в виде претензии с изложением всех фактов

 

Спасибо за совет! Поеду в январе забирать, если опять какая-нибудь ерунда буду писать жалобу!!! И в страховую тоже напишу! А то они по Кадиллакам кроме Мейджера ни с кем не работают. У меня просто выбора не было. Мне и территориально неудобно-((( Я по Ярославскому направлению живу. Вчера до них ехали 3 часа!!! И обратно два!!! Покаталась просто-))) Я вчера звонила и предупредила сразу, если первый раз я приехала машину забирать, а не придираться!, то теперь приеду и буду именно придираться!!! Сказали, что будут ждать меня в дневное время, чтобы все осмотреть по-хорошему!!! Меня псих берет! Это как так можно! Светлый салон авто за два ляма засрать машинным маслом и без зазрения совести отдавать машину владельцу!!! Я про сами необходимые работы и не говорю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они просто зажрались,основной ихний барыш это продажа авто,Т,О. и продажа запчастей посредством ТО,а остальное,как то ремонт по страховке,гарантийный ремонт не их "тема".В принципе так почти на всех дилерских станциях.Если бы вы приехали на ремонт от себя-без страховой,то качество было бы наверно получше,а вот цена ПОБОЛЬШЕЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идей, нужно писать в GM коллективно и тогда возможно козлов разгонят или переукомплектуют, но к сожалению стандарты GM у нас в стране мало где соблюдаются 0,1%, честно говоря сам туда не ездил, ну и ессстессственно не поеду, просто в шоке, особенно от сообщения  ТатьянаП, сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подписался ради девушки если это что то даст,а так,по моему лучше со страховой разбираться,хотя они повязаны друг к дружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на мой взгляд Ашуйко Александр(старший мастер.приёмщик) самый толковый. Ну и тех.коры GM на новой риге граммотные

 

Подтверждаю - Александр Ашуйко образец работы с клиентам. Когда попал на гарантийную замену рейки, именно Александр помог организовать подменную машину за счет Major. На ремонт нареканий тоже нет (пока) - вместе с ожиданием детали занял неделю в общей сложности. Вобщем, пока считаю Major самым адекватным сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХУЖЕ СЕРВИСА НЕ ВИДЕЛ ЧЕМ У МАЖОРОВ,ПРИКЛЕЙТЕ КРЫЛЬЯ АШУЙКО-ПУСТЬ ЛЕТИТ ПОДАЛЬШЕ ОТ ГАНДОНОВ(МОЛЧАЛ И НЕ ВЫТЕРПЕЛ-цит.премьераРФ-не баньте друзья,пусть страна знает своих героев в лицо по имени)ЕСЛИ ЭТО ТАК,А ТАК ПИДОРЫ КОНЧЕННЫЕ,РУКИ РАСТУТ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА,ПОМНЮ ЗАКАЗЫВАЛ У НИХ SRT8-УЖАС,ЖДАЛ ХРЕН ЗНАЕТ СКОЛЬКО,МАШИНА ПРИШЛА С ДЕФФЕКТОМ,В ЦАРАПИНАХ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ КРЕСТНОГО ПОХОДА БОЕМ И НАЕЗДА ЕЛЕ ВЫТАЩИЛ ОБРАТНО ДЕНЬГИ.ПОТОМ ОБСЛУЖИВАЛИ МАШИНУ СУПРУГИ-КАРАУЛ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идей, нужно писать в GM коллективно и тогда возможно козлов разгонят или переукомплектуют, но к сожалению стандарты GM у нас в стране мало где соблюдаются 0,1%, честно говоря сам туда не ездил, ну и ессстессственно не поеду, просто в шоке, особенно от сообщения  ТатьянаП, сочувствую

Если честно , то у меня с покупкой Кадиллака состояние двойственности постоянно. С одной стороны это автомобиль в который я влюблена. Мне нравится в нем все!!! И даже некоторые гарантийные неприятности не испортили мнение о машине. С другой это поставки запчастей и отношение диллеров! Это как будто из разных жизней!-))) Даже такой момент: машина доставлена в Мейджер 10 дней стояла пока кузовники ее осмотрят!!

Только осмотрят, для того, чтобы начать переписку со страховой по поводу запчастей и объема ремонта! Звоню  в Мейджер: Нельзя ли уделить время пораньше? Ответ: Нет у нас большая очередь... Вопрос: А в очереди много Кадиллаков? Вроде бы премиум марка...  Ответ: Нет. Кадиллаков нет. Есть опеля, шевролеты.. А чем Ваш Кадиллак отличается от них? .... Звоню на горячую линию Джи Эм. Спрашиваю: Кадиллак у ВАс является премиальной маркой? Ответ: Да конечно!!! Спрашиваю: Нельзя ли в связи с этим немного повлиять на отношение диллеров. Ответ: Нет мы не имеем возможности на них влиять....  Вообщем вот так! У мужа была до нынешней машины Вольво. С ней мы попали на страховой ремонт. Это небо и земля. Мы отдали машину грязную, а получали всю "вылизанную" до блеска!! Может быть нас избаловали Вольвовским сервисом? Да нет. У меня Хонда  CR-V была. Тоже красить пришлось один раз. Забирала машину  все идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идей, нужно писать в GM коллективно и тогда возможно козлов разгонят или переукомплектуют, но к сожалению стандарты GM у нас в стране мало где соблюдаются 0,1%, честно говоря сам туда не ездил, ну и ессстессственно не поеду, просто в шоке, особенно от сообщения  ТатьянаП, сочувствую

я бы подписался ради девушки если это что то даст,а так,по моему лучше со страховой разбираться,хотя они повязаны друг к дружке.

Спасибо за поддержку! Страховую они тоже нагрели! Я об этом знаю! Увеличили объем ремонтных работ раза в два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...