Перейти к публикации

Стоимость владения SRX I vs Escalade III


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Рассматриваю для себя покупку Кадиллака, выбираю между SRX I поколения только с мотором Норстар (4.6) и Эскалейдом в 900 кузове.

Меня интересует стоимость владения, кто в обслуживании дороже?

В моем понимании Эскалейд проще и дешевле обслуживать, так как очень популярная платформа, а про первое поколение SRX читал, что большей частью запчасти только оригинал, и большей частью запчасти под заказ, верно ли это?

До этого владел Chrysler Sebring II, Chrysler LHS I, Chrysler Concorde II рест, Dodge Intrepid II, Chrysler Concorde II дорест. Прекрасно понимаю, что Кадиллак в любом случае будет раза в три дороже в обслуживании, и полностью откапиталить мотор(с хонинговкой, новые распредвалами и проч) за 170 тысяч я уже не смогу:)

Заранее спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу srx 1 могу немного прояснить, с 2013 владею. Ступицы дорогие, и ресурс небольшой у них - пару лет, и да, ходит только оригинал, я из Америки заказываю, в рок авто по 13500 получаются. Вот педаль ошибки выбрасывать стала - с разборки 2000, стартер забарахлил - 2500 - не дорого я считаю. Если спорт возьмёте, то вторая проблема с амортизаторами не коснется, и с цепями у 3,6 проблемы, 4,6 безпроблемный, а так бензин и масло заливай и вперёд:), налог правда...

Задумываюсь продавать свой 4,6 спорт, 2009, пробег 290000, я второй владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел SRX sport 2009 , 7лет. Дизайн,комфорт,динамика,харизма,все супер,НО. Помимо вышесказанного, слабая помпа ГУР(менял), запотевают передние фары и из за скопившегося конденсата,как следствие-летит блок розжига(100$), запчастей полно недорогих китайских, но по опыту,ходят недолго,лучше ставить только оригиналы(ступицы),и с разброки ничего не берите если это только не декоративные детали.

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, FlowRyder сказал:

А есть ли американский неоригинал, вроде дормана или конкорда? Или только китайский?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкорд точно есть, только он ничем не лучше остальной китайщины. Я вот насчёт деталей с разборки не соглашусь с выше отписавшимся коллегой, если это не детали ходовой, и не "слабые места" то почему бы и нет. Моей машине 10 лет, не вижу смысла покупать педаль , выбрасывающую раз в месяц ошибку например, за 300 или 400 долларов, не помню уже с регулировкой, если прекрасно работает с донорского автомобиля, за 2000 рублей. Лучше не поедет, и новей не станет авто от педали этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо могу на почту бросить экселевский файлик всех расходов на авто (бензин, ремонты, мелкая кузовня и т.д.) - брал трёхлетней на гарантии, подо мной 8 лет и пробег с 45 до сегодняшних 100. Есть и номера з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.05.2019 в 22:02, Steve сказал:

Если надо могу на почту бросить экселевский файлик всех расходов на авто (бензин, ремонты, мелкая кузовня и т.д.) - брал трёхлетней на гарантии, подо мной 8 лет и пробег с 45 до сегодняшних 100. Есть и номера з/ч

Можете тоже закинуть пожалуйста?  sshulp@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...