Перейти к публикации

Перегрев АКПП


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, при долгой езде в жаркий день или при интенсивном наборе скорости компьютер выдает ошибку что то типа "Трансмишен хот энджин". Сначало грешил на радиатор коробки, промыл все радиаторы, таже фигня. Какие есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши,что он точно тебе пишет,а то получается "трансмиссия горячая мотор".а вообще похоже на перегрев коробки,двс не при чем.уровень посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши,что он точно тебе пишет,а то получается "трансмиссия горячая мотор".а вообще похоже на перегрев коробки,двс не при чем.уровень посмотри.

Поддерживаю .Более точную инфу необходимо .Уровень масла проверить в коробке ,и код ошибок нужен . Она перегреться может в таких случаях :Низкий уровень ,При высоком пузыри будут (негативно тоже). Так же перегрев :При долгом стоянии на тормозе ,и частом срабатывании вверх-вниз передач ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все элементарно.

1 не слушаете сервисменов

2 покупаете ТЕРМОСТАТ КОРОБКИ (да, такой есть, несмотря на то, что сервисы про него не всегда в курсе) цена около 1500р

3 меняете термостат акпп и желательно масло в акпп+фильтр (масло скорее всего подгорело в процессе)

 

уверяю, забудете об этой проблеме.

удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все элементарно.

1 не слушаете сервисменов

2 покупаете ТЕРМОСТАТ КОРОБКИ (да, такой есть, несмотря на то, что сервисы про него не всегда в курсе) цена около 1500р

3 меняете термостат акпп и желательно масло в акпп+фильтр (масло скорее всего подгорело в процессе)

 

уверяю, забудете об этой проблеме.

удачи!

Всё верно .Только ...если масло подгоревшее -ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЙ ПРИЗНАК !Дорога на ремонт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все элементарно.

1 не слушаете сервисменов

2 покупаете ТЕРМОСТАТ КОРОБКИ (да, такой есть, несмотря на то, что сервисы про него не всегда в курсе) цена около 1500р

3 меняете термостат акпп и желательно масло в акпп+фильтр (масло скорее всего подгорело в процессе)

 

уверяю, забудете об этой проблеме.

удачи!

...Только ...если масло подгоревшее -ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЙ ПРИЗНАК !Дорога на ремонт ...

ну не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .НЕ факт .Но очень не хороший признак .ИМХО ,когда она подгорела и при каких обстоятельствах .... В общем ,это пустой разговор .Не будем гадать . Афтару темы Удачи !Вам Удачи !Бегемотики Рулят !  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Я сегодня как раз поменял масло и фильтр, масло действительно было женым и воняло так что за пределами сервиса чувствовалось, но магнит на удивление был не очень грязным, а термостат я поменять не догадался поэтому не доехав до дома комп выдал до боли знакомую ошибку №112 "Trans hot idle engine". Вобщем теперь понятно откуда ноги растут- буду менять термостат. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы. Я сегодня как раз поменял масло и фильтр, масло действительно было женым и воняло так что за пределами сервиса чувствовалось, но магнит на удивление был не очень грязным, а термостат я поменять не догадался поэтому не доехав до дома комп выдал до боли знакомую ошибку №112 "Trans hot idle engine". Вобщем теперь понятно откуда ноги растут- буду менять термостат. ;)

А что бы поменять термостат не надо опять вскрывать коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не надо, термостат находится между АКПП и радиатором охлаждения, где то об этом писали и фото было, поищи в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат находится на коробке с лева по ходу движения, от него отходят трубки к радиатору. Эдакий бочонок прикрученный к корпусу коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняйте срочно у кого еще декстрон 3 на декстрон 6 - третий везде меняют,он и прогорает и свертывается,вобщем легко можно коробку сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняйте срочно у кого еще декстрон 3 на декстрон 6 - третий везде меняют,он и прогорает и свертывается,вобщем легко можно коробку сжечь

думаю, ездили раньше на нем- и щас можно не "бежать менять". или команда третьему пришла- "сворачиваться?))

ессесна при очередной смене менял на 6й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А ни у кого не было, что при дальних поездках (по городу всегда нормально) "залипает" одна из передач и не хочет переключаться ни вверх, ни вниз? Как будто на "ручке" оставил на третьей и притормаживаешь двигателем. Переключается только либо при скатывании с сильной горки, либо при разгоне до 4 - 4,500 об/мин. Может это как раз из-за термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это соленоид в гидроблоке подклинивает,возможно канал забит, возможно сам клапан подгорел, в любом случае снимай-мой ГБ и тестируй клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто последний раз когда это случилось ещё перегрелась коробка, вот я и подумал на термостат. А началось всё после того как поменял масло после покупки, старое было чернее ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет Trans Hot Idle Engine, но погонять на холостом ходу не помогает, надо минут на 5 глушить. И это первый раз когда она перегрелась, а залипает уже несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...