Перейти к публикации

Кто знает помогите с инфо! Ввожу в страну груз 150кг (Шереметьево)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Я заказал на ebay одну большу приблуду на Оффтомобиль. Весит она не больше не меньше 150 кг.

Груз по идее уже доставлен в Шереметьево!

 

Но ниче никаких уведомлений и прочего не приходило. Вот думаю есть ли туда смысл ехать зщавтра пропуская работу.

 

Если кто знаком с этим - ооочень буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен получить, внимание...."ТЕЛЕГРАММУ" :)))) в ней сообщают о прибытии груза. Вообще у шиппера нужно получить инфу о доставке груза . Потом едешь в таможню в Шарике и растамаживаешь. Тетеньке в складском окошке 3000 рублей, чтобы доки сразу оформила. ПОтом оплачиваешь погрузо-разгрузочные работы, ставишь печати и сваливаешь оттуда с грузом и разрешением на вывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я заказал на ebay одну большу приблуду на Оффтомобиль. Весит она не больше не меньше 150 кг.

Груз по идее уже доставлен в Шереметьево!

 

Но ниче никаких уведомлений и прочего не приходило. Вот думаю есть ли туда смысл ехать зщавтра пропуская работу.

 

Если кто знаком с этим - ооочень буду признателен за помощь.

 

А зачем? Если таможня задержала этот груз, тебе придет телеграмма. А так просто смысла нет туда кататься. Через кого отправлял тому и звони. Номер накладной есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Есть накладная с номером. и по-моему airway bill еще. Там везде указано, что я получатель (consignee)

Телеграмма...кхм...это на почту что-ли приходит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет телеграммы на таможне делать нечего. Никто там с тобой говорить не будет. Попробуй просто позвонить и узнать о статусе доставки. В Шарике должны сказать в справочной.

 

В Шарике две таможни. Одна "Шереметьево-Карго", другая СП "Москва-Аэропорт" звонить надо и туда и туда. Во всяком случае раньше так было. Я уже года три-четыре в Шарике не оформлялся. Может что и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сча вроде только через Каргу. Но я под брокера подвязался.

 

Вот я брокером там и был. Оформлялся и там и там. В зависимости от того, какой авиакомпанией прилетел груз. Одни там разгружаются, другие тут. Так что не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выход только черепашью телеграмму ждать. Обидно что ее долго везут, особенно когда ты сам оплачиваешь срочность ее появления дома :) Но я ездил еще до ее поступления. Да отзванивался узнавал где лежит и ехал. эйрбилл на руках же был. больше ничего не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее резину на дисках ;) у меня когда приходили тоже под 200 кг "посылка" была :))

а лучше бы диски на всех :) сразу бы нашлись желающие "подмазать" для скоростной растаможки... да что там, путем налета высвободили бы столь актуальный для всех груз :D Представляю: налет отчаявшихся владельцев кадиллаков на карго-терминал Шарика :) вот это тема для пробега... и рации бы пригодились ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы переждал бы все это и оформил бы его в пользу государства,  ;D ;D ;D ;D ;D

понятно, как табаска кадиллак купил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы переждал бы все это и оформил бы его в пользу государства,  ;D ;D ;D ;D ;D

понятно, как табаска кадиллак купил ))))

 

...помнится как то пришла партия непонятного соуса в маленьких бутылочках... никто не знал чье, вот и пришлось оформить на государство, но государству претила сама мысль о потреблении иноземной жидкости и сказали они : "Табаска, забирай эту жидкость, не хотим мы владеть ею и потреблять ее. И окрестим ее по имени твоем Табаской и сертификат соотвествующий выдадим"  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы переждал бы все это и оформил бы его в пользу государства,  ;D ;D ;D ;D ;D

понятно, как табаска кадиллак купил ))))

 

...помнится как то пришла партия непонятного соуса в маленьких бутылочках... никто не знал чье, вот и пришлось оформить на государство, но государству претила сама мысль о потреблении иноземной жидкости и сказали они : "Табаска, забирай эту жидкость, не хотим мы владеть ею и потреблять ее. И окрестим ее по имени твоем Табаской и сертификат соотвествующий выдадим"  ;D ;D

 

Вот не правда ваша, сударь. Я свою партию маленьких бутылочек Табаско сам оформлял. На почти что законных основаниях. Правда со мной два инспектора по Домодедово ходили. Помогали немного.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда со мной два инспектора по Домодедово ходили.

Я бы даже трех отправил бы )) за таким как ты глаз да глаз :) а то вместо бутылочек табаски можно и пару грузовиков еще-чего-нибудь растаможить случайно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь - издевайтесь.  ;D ;D ;D ;D

 

Вот позвоню в Шарик, и будут у нас у всех новые диски, колодки, барабаны и куча всего еще.  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь - издевайтесь.  ;D ;D ;D ;D

 

Вот позвоню в Шарик, и будут у нас у всех новые диски, колодки, барабаны и куча всего еще.  ;D ;D ;D

могу свой телефонный аппарат предоставить ;) без-воз-мезд-но :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевайтесь - издевайтесь.  ;D ;D ;D ;D

 

Вот позвоню в Шарик, и будут у нас у всех новые диски, колодки, барабаны и куча всего еще.  ;D ;D ;D

могу свой телефонный аппарат предоставить ;) без-воз-мезд-но :D

 

То бишь даром?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Еще раз спасибо за помощь, а то утренний звонок в таможню шереметьево был неуспешным - хамским, и пугающим +))))

Позвонил в шереметьево карго. Там парняга вежливо сказал, что груз на складе и телеграмму ждать не надо. Взять доки н а груз и приезжать с утра!!!!

Завтра будет этап 2.

Я привез силовой бампер на Хаммер Н2))))) Он вести 152 кг! + лебедка 50 = короче мне кажется что он просядет =))))

А себе я привез другой ништячок!! надеюсь в субюботу поставлю - сфоткаю - РЕШЕТКА E&G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...