Перейти к публикации

Загорелась Ошибка p0496 Эскалэйд 2007


Рекомендованные сообщения

Загорелась ошибка р0496   Сбросил сканером 

Может кто подскажет к чему готовиться ? По ощущениям нечего замечено не было  Всё нормально работало в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Скажите, устранили ошибку? В клапане проблема была? У меня p0496.Пишет :Адсорбер-большой поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  эта  ошибка  означает  что  в баке  обнаружено  разряжение  ниже  определенного порога   в  то  время  когда  не было   режима  продувки . Бак с   источником  вакуума (  впускной  коллектор)   соединяет  PURGE solenoid - в результате  поломки которого   бак  неконтролируемо   "проветривается ".Именно  об этом  говорит  ошибка   0496 -  полное  название  которой  -"Evaporative Emission System Flow During Non-Purge"-  что   по русски  означает  что в  системе   вентиляции  бака  обнаружен  " поток"  во время  выключения  режима  продувки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Заменить под капотом клапан. Рабочий должен быть закрытый. Снять и продуть, если продувается то менять. Он открывается только в момент продувки.

1A091C6E-2CF4-4166-A9C0-207580F0A7B9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я его заменил. Больше 496 не показывается   Но регулярно отсвечивает 455.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу Вам нужно менять канистру-адсорбер или может клапан который возле неё , потому что если канистра забитая то и другие клапана могут вскоре выйти из строя. Так как грязь из канистры начинает гулять по системе. Если будете менять  клапан продувки адсорбера, вскройте его и увидите что там внутри.А лучше поменяйте канистру и клапан её продувки. Если машина прошла больше 100-150 то смело меняйте.На крышку бензобака не думаю но может быть и она так как она тоже в этой системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Илья Ульяшин сказал:

По ходу Вам нужно менять канистру-адсорбер или может клапан который возле неё , потому что если канистра забитая то и другие клапана могут вскоре выйти из строя. Так как грязь из канистры начинает гулять по системе. Если будете менять  клапан продувки адсорбера, вскройте его и увидите что там внутри.А лучше поменяйте канистру и клапан её продувки. Если машина прошла больше 100-150 то смело меняйте.На крышку бензобака не думаю но может быть и она так как она тоже в этой системе. 

Как определить что канистру с углём нужно заменить. ? При снятии и продувки   Визуальных дефектов не обнаружено( в Нутри уголь перемещался равномерно) клапан рядом я тоже заменил на новый   Видать все пути ведут в Москву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что и в Москве помогут. Пока проблема не критичная , я бы сам поковырялся)Мне кажется все таки канистра.Пистолет не отстреливает при заправке?У вас сколько эта канистра стоит?Попрбуйте конечно крышку бака поменять но навряд ли. Почитайте как я боролся с этими ошибками у меня на drive2 ( под этим же ником). Но у меня эта ошибка ушла сразу после замены клапана.Хотя может и связь какая то с регулятором давления ( в насосе была).

Изменено пользователем Илья Ульяшин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Илья Ульяшин сказал:

Не думаю что и в Москве помогут. Пока проблема не критичная , я бы сам поковырялся)Мне кажется все таки канистра.Пистолет не отстреливает при заправке?У вас сколько эта канистра стоит?Попрбуйте конечно крышку бака поменять но навряд ли. Почитайте как я боролся с этими ошибками у меня на drive2 ( под этим же ником). Но у меня эта ошибка ушла сразу после замены клапана.Хотя может и связь какая то с регулятором давления ( в насосе была).

Я начал с крышки.  Заменил всё кроме канистры.  Естественно при заправке отстреливает  но не всегда. Но очень часто     Зависит от заправки конкретной   Я проехал 50 тысяч. Сколько до меня не знаю   Думаю что не разу не меняли   Судя по тому что Салоник пришлось врезать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Илья Ульяшин сказал:

А если поедите то лучше в 3к сервис там не разводят.

Разводят там где ты хочешь быть разведённым. Обычно это загс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алекс911 сказал:

заправки

Тогда это 100% канистра.Если учитывать что вы клапан который возле неё меняли. Я как понял вы 2 клапана поменяли , правильно? Под капотом и возле канистры?Должно быть всегда без отстрела. Я думаю что это канистра на подходе. Когда полностью забьётся то будет всегда отстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Илья Ульяшин сказал:

Тогда это 100% канистра.Если учитывать что вы клапан который возле неё меняли. Я как понял вы 2 клапана поменяли , правильно? Под капотом и возле канистры?Должно быть всегда без отстрела. Я думаю что это канистра на подходе. Когда полностью забьётся то будет всегда отстреливать.

Я поменял всё кроме канистры. Канистру продувал. Больше менять там нечего. Если только бак целый. ( но это уже другая история )вопрос в следующем. ? Если после замены канистры нечего не изменится ? Что тогда ?  В наших пенатах не так много сервис менов с аналитическим мышлением  ещё меньше данных ТС    А в остальном прекрасная маркиза   Всё хорошо , всё хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бак я думаю не при чем) Но я бы исключил канистру путём замены.Продувки может быть недостаточно.У вас сколько она стоит? Её можно в районе 10 купить точно не помню цену. Но могу подсказать вам где и как купить её. Я готовился её тоже менять.Но замена клапана все решила. Пол года уже не чего не беспокоило по EVAP. Посмотрите историю у меня на Драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, а вы клапан который возле канистры меняли отдельно или с трубками? Могут трубки быть треснутые. Но я бы повторюсь начал бы с канистры. Поверьте наши машины того стоят, чтобы в них иногда вкладываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Илья Ульяшин сказал:

Совсем забыл, а вы клапан который возле канистры меняли отдельно или с трубками? Могут трубки быть треснутые. Но я бы повторюсь начал бы с канистры. Поверьте наши машины того стоят, чтобы в них иногда вкладываться))

Клапан который около бака он с трубками идёт. И к нему ещё переходник отдельно заказывал ( электрический провод с фишками) но я не сторонник менять хорошее на новое. По поводу вкладывания полностью с вами согласен. Напиши в личку свой номер плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...