Перейти к публикации

Снятие переднего привода


evgenymv

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые клубни, может кто сталкивался. После зимы обнаружили при смене масла небольшую течь сальника переднего правого привода в месте где он соприкасается с редуктором. Сальник был куплен и решили быстро его заменить, но не удалось снять привод. По легенде мануала там нужна длинная отвертка и под усилием привод выходит из стопорного кольца. Пробовали и отвертку и монтажку и обратный молоток - привод даже не думает выходить из редуктора.  В чем может быть причина? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны, текущие сальники валов, это первые признаки умирающих подшипников раздатки. Что в конечном итоге ведет к разрушению самой раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема течи решилась заменой масла) В этой машине установлена защита от "дурака" , второй раз уже убеждаюсь. Первый когда посадил на брюхо в песок, отключились все системы, в том числе и полный привод, а двигатель не давал развивать обороты, сам бы не выехал 100% если бы все работало только глубже зарылся. И вот сейчас...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость была не долгой, сальник начал немного снова подтекать. 

Подскажите возможна ли сразу с сальником замена подшипника (#24 на схеме) не снимая раздатку а только ограничиться снятием привода?  Еще на рисунке много уплотнений, есть еще дополнительно на другой схеме резинка #12789088 , что из них есть необходимый сальник? Спасибо.  

Screenshot_20190329-173154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...