Перейти к публикации

evgenymv

Newbie
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Иркутск
  • А/м
    Cadillac srx 2

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

evgenymv's Achievements

0

Репутация

  1. evgenymv

    Снятие переднего привода

    Радость была не долгой, сальник начал немного снова подтекать. Подскажите возможна ли сразу с сальником замена подшипника (#24 на схеме) не снимая раздатку а только ограничиться снятием привода? Еще на рисунке много уплотнений, есть еще дополнительно на другой схеме резинка #12789088 , что из них есть необходимый сальник? Спасибо.
  2. evgenymv

    Снятие переднего привода

    Проблема течи решилась заменой масла) В этой машине установлена защита от "дурака" , второй раз уже убеждаюсь. Первый когда посадил на брюхо в песок, отключились все системы, в том числе и полный привод, а двигатель не давал развивать обороты, сам бы не выехал 100% если бы все работало только глубже зарылся. И вот сейчас...))
  3. evgenymv

    Снятие переднего привода

    Спасибо, эту тему мы читали когда открутить пытались,) . Ничего не вышло...
  4. Здравствуйте уважаемые клубни, может кто сталкивался. После зимы обнаружили при смене масла небольшую течь сальника переднего правого привода в месте где он соприкасается с редуктором. Сальник был куплен и решили быстро его заменить, но не удалось снять привод. По легенде мануала там нужна длинная отвертка и под усилием привод выходит из стопорного кольца. Пробовали и отвертку и монтажку и обратный молоток - привод даже не думает выходить из редуктора. В чем может быть причина? Спасибо.
  5. evgenymv

    ТО Халдекса

    с0407 разделяется на 4 ошибки, еще должны быть две цифры.
  6. evgenymv

    ТО Халдекса

    На своем опыте скажу что проблема оказалась в самом моторчике, у него судя по всему ресурс на 100-120 т.км. После молотка откатал пару недель, потом снова задний мост на табло поселился, зная в чем причина, я даж не волновался достал молоток и проблема решена, на всякий случай проверил уровень масла- было в норме. До следующего сервиса задний мост хватило около недели, потом на день и в итоге молоток уже не помог. Открутил 4 болта с насоса и снял корпус моторчика (снимается без усилий, сам насос вынимать не нужно) а там каша из выработанных щеток, щетки изношены % на 75. Все забито поэтому и не крутил моторчик, от молотка там эта каша встряхивается и морорчик ее разгонял по стенкам. В общем взял очиститель карбюратора, все помыл, закрутил обратно- теперь крутит даже не слышно его. Так что ремкомплект для моторчика весьма нужная штука прозапас.
  7. evgenymv

    Дверь Багажника

    До Сергея мне 7000 км)). Насчет люка, по форуму видел такую версию, но вот в чем дело- люка у меня нет, а вода есть (
  8. evgenymv

    Дверь Багажника

    Сегодня и у меня так получилось, перестала открываться задняя дверь всеми способами, глянул через салон в отсек запаски....отжал почти 7 литров воды, блок был наполовину затоплен, просушил все но плата видимо подокислилась (отдал электронщику может починит). Обнаружил еще один насос)) ппц даже на пятую дверь багажника и то жидкость гоняет. Блоки вроде новые и бу купить не проблема, проблема что их нужно оказывается адаптировать еще. Кто сталкивался насколько это сложно и можно ли самостоятельно без дилерского оборудования адаптировать? Спасибо заранее. Пс: откуда там вообще вода в таком количестве?
  9. evgenymv

    ТО Халдекса

    Может кому пригодится, перевел через гугл с ам.форума: Вы должны сделать различие между всеми этими DTC. C0407 просто этого не делает. C0407 02 гласит: «Схема двигателя гидравлического насоса, короткое замыкание на массу» C0407 04 читает «цепь двигателя электродвигателя двигателя, разомкнутая цепь» C0407 0B читает «цепь двигателя гидравлического насоса, слишком высокий ток» C0407 64 читает «низкое давление масла», Это означает, что первые 2 являются электрическими ошибками, я считаю, что C0407 04 является наиболее распространенным. В этом случае замена масла ничего не решит. Вы должны проверить проводку и двигатель насоса. C0407 64 является гидравлическим, главным образом, из-за низкого уровня масла. Причиной этого может быть уплотнение между системой eLSd и дифференциалом, но это также означает, что уровень масла в (механическом) дифференциале должен быть слишком высоким. C0407 0B Может быть как электрическим, так и гидравлическим (блокировка примера фильтров). Согласно сервисной программе saab, масло муфт на задней оси необходимо частично заменить каждые 20000 мл или один раз в год.
  10. evgenymv

    ТО Халдекса

    Не писал, так как тестировал еще. В общем сервис задний мост меня покинул и третий день не появляется. По моей ошибке с0407 04 на амер.форумах писали что не всегда дело в насосе, возможно причина в контактной группе предохранителей реле и т.д. Решил попробовать перед заменой насоса. Поменял предохранитель насоса ( кстати советуют 10а поменять на 5а), переподключил все фишки и почему то возникло желание без фанатизма пройтись по насосу молотком, так и сделал)) не знаю насколько помогло последнее, но машина снова полный привод. Езжу радуюсь. Масло после перебора теперь на уровне.
  11. evgenymv

    ТО Халдекса

    Собрали, сервис задний мост на месте, после сборки 2 раза была доливка до уровня. Сегодня наконец то нашел сканер с правильной программой для srx ошибка с0407-04 указывает на насос но по тесту насос работает, есть какие идеи? спасибо
  12. evgenymv

    ТО Халдекса

    Похоже скорее на либо на пересорт своего рода, как убедиться какой размер приходит под 22956728? написал одним продавцам жду что ответят какой у них диаметр. Проверить уже не смогу, агрегат собирают обратно как был (.
  13. evgenymv

    ТО Халдекса

    Тоже просмотрел все- да оставили без ответа. Насчет подделки возможно купил с рук на дроме, видимо у продавца тоже не подошел но он промолчал)
  14. evgenymv

    Сервис Задний мост

    Здравствуйте! В соседней ветке поднял вопрос, но ответа пока нет, по форуму опеля там человек столкнулся с такой же проблемой но никто не помог. 22956728 это номер поршневого кольца для халдекс, но у него как оказалось диаметр внешний 1/6 ( у меня срх 2011 г.в.) оригинальный размер 1/3 . Может кто также сталкивался подскажите номер чтобы был точно 1/3. Спасибо
  15. evgenymv

    ТО Халдекса

    Снять сняли, но проблема оказалась еще печальнее в наборе поршень диаметром 1/6 а родной 1/3 . Как теперь угадать , подскажите правильный номер с правильным по поршнем и уплотнителем сальником?
×
×
  • Создать...