Перейти к публикации

traction active


Рекомендованные сообщения

всем привет,

покатался тут по трассе за последний день на кадилке.

Вот какое дело. Еду по трассе около 120 км\ч, иду на обгон - тапка в пол, загорается traction active....машина разгоняется....еду дальше, в диапазоне 140-160 км\ч почти постоянно начинает работать traction и .не дает разгонятьсяя дальше - душит двигло. Отключаю трэкшн кнопкой - разгон продолжается, если включить - на 160 работает постоянно, даже без газа. Такого быть не должно.....у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проскальзывание наверно определяется по датчикам абс - наверно с абс что-то, либо колеса сильно разных диаметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже его подозреваю, но ошибок нет, на низких скоростях - все в порядке.

колеса - стандартные заводских размеров: 235/55/17 перед и 255/45/17 зад

ммм....вот вспомнил месяца полтора назад попал в яму так, что диск пришлось передний раскатывать. Может повредилась обойма abs на этом колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь описывались случаи замокания системы управления абс. форсирования водных преград не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грят блок абс не очень удачно расположен, типа в правом крыле и довольно низко.

спасибо, буду рыскать.

а как лечится? блок меняется что-ли? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу только там болтовни много лишней.

Дело в том, что если бы именно блок чудил, то проблемы были бы всегда и горели бы ошибки (возможно), а так проблемы только на больших скоростях. Может и ошибаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе несколько мыслей вслух .1 До этого проблем не было ?-т.к.авто американка тупо ограничение могет быть .Лечится перепрошифкой . 2Блок АБС может чудить .Очень боится воды ,совет -снять и продиагностировать его (умный электрик сможет сделать ).Берегите его ,я его в полителен обматываю !Попадал с ним несколько раз ;)

 

Вы грамотный ,справитесь !Удачи !;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу только там болтовни много лишней.

Дело в том, что если бы именно блок чудил, то проблемы были бы всегда и горели бы ошибки (возможно), а так проблемы только на больших скоростях. Может и ошибаюсь.....

а не могет ли заклинивать тормоз? в любом случае дорога  одно место - СТОА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе несколько мыслей вслух .1 До этого проблем не было ?-т.к.авто американка тупо ограничение могет быть .Лечится перепрошифкой . 2Блок АБС может чудить .Очень боится воды ,совет -снять и продиагностировать его (умный электрик сможет сделать ).Берегите его ,я его в полителен обматываю !Попадал с ним несколько раз ;)

 

Вы грамотный ,справитесь !Удачи !;)

 

1. до этого ездил - таже фигня, но не придал значения тогда, т.к. особо не гнал. Ограничение это врятли - писало бы что-то типа speed limited и отключение трэкшн не помогало бы, да и 100 миль в час слишком низкое ограничение в любом случае, на сколько я знаю ограничение ставилось взависимости от индекса скорости резины заводской

2. да пока это основная версия.

Спасибо буду разбираться.

DECAHT да некоректная работа тормозов на одном из колес может тоже быть причиной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...