Перейти к публикации
gelios5

Щетки стеклоочистителя (дворники) примерзают Escalade IV

Рекомендованные сообщения

Неожиданно столкнулся с проблемой у Эски IV во время снегопада: в зоне "покоя" дворников образуется наледь, которая не отогревается даже при полном прогреве двигателя и обдуве только ветрового стекла. Над дворником образуется полоска нетающего ледяного валика, и когда щетка начинает движение, она через него должна "перепрыгнуть". Обнаружил это сейчас когда начались снегопады и на улице минус 5. При стоянке на светофорах ещё более менее оттаивает, а в движении, когда ветер охлаждает стекло, так там аж щетки прихватывает и отрывает со скрипом. Что за фигня? У меня на Эске III, такого не было. Причем я ставлю режим работы печки на макс.температуру, вентилятор на сред.обороты и только в режиме на обогрев лобового стекла. Получается что еду, а башка как в парилке. Приходится терпеть. Это что за фигня такая? Как у других, есть такая проблема?  Может у меня дефект какой? Там в зоне "покоя" щеток разве нет обогрева типа спирали и т.д.? Неужели колхозить опять придется? Я представляю что на трассе будет в снегопад. Можно конечно включить обогрев лобовухи на полную мощность на макс.температуре, но такая парилка это не вариант. Возникла ли ещё у кого такая проблема?

Поделиться сообщением

не сталкивался с таким ни разу. Хотя, у нас и снегопадов нет (супер-обильных), и по трассе я не катаю дальше 200 км от Мск. 

Наледи на лобовом не было ни разу. А вот дворнички обстучать на светофоре переодически приходится, ибо налипает и замерзает, да. Но я не гордый, вылез, постучал поводком и дальше в путь )

Поделиться сообщением

Подогрева щёток у нашего “премиального Авто» нет?))

а ещё не могу выставить комфортную температуру .

23 слишком тёплый .

22 холодный .

золотой середины в омерике нет?))

Поделиться сообщением

Кончилась что, зона подогрева или.))

а если серьёзно , как решается вопрос с комфортной темпратурой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас