Перейти к публикации

Щетки стеклоочистителя (дворники) примерзают Escalade IV


gelios5

Рекомендованные сообщения

Неожиданно столкнулся с проблемой у Эски IV во время снегопада: в зоне "покоя" дворников образуется наледь, которая не отогревается даже при полном прогреве двигателя и обдуве только ветрового стекла. Над дворником образуется полоска нетающего ледяного валика, и когда щетка начинает движение, она через него должна "перепрыгнуть". Обнаружил это сейчас когда начались снегопады и на улице минус 5. При стоянке на светофорах ещё более менее оттаивает, а в движении, когда ветер охлаждает стекло, так там аж щетки прихватывает и отрывает со скрипом. Что за фигня? У меня на Эске III, такого не было. Причем я ставлю режим работы печки на макс.температуру, вентилятор на сред.обороты и только в режиме на обогрев лобового стекла. Получается что еду, а башка как в парилке. Приходится терпеть. Это что за фигня такая? Как у других, есть такая проблема?  Может у меня дефект какой? Там в зоне "покоя" щеток разве нет обогрева типа спирали и т.д.? Неужели колхозить опять придется? Я представляю что на трассе будет в снегопад. Можно конечно включить обогрев лобовухи на полную мощность на макс.температуре, но такая парилка это не вариант. Возникла ли ещё у кого такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не сталкивался с таким ни разу. Хотя, у нас и снегопадов нет (супер-обильных), и по трассе я не катаю дальше 200 км от Мск. 

 

Наледи на лобовом не было ни разу. А вот дворнички обстучать на светофоре переодически приходится, ибо налипает и замерзает, да. Но я не гордый, вылез, постучал поводком и дальше в путь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подогрева щёток у нашего “премиального Авто» нет?))

а ещё не могу выставить комфортную температуру .

23 слишком тёплый .

22 холодный .

золотой середины в омерике нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
02.02.2019 в 20:11, TimAl сказал:

Кончилась что, зона подогрева или.))

а если серьёзно , как решается вопрос с комфортной темпратурой?

нажми кнопку AUTO и будет тебе счастье! :)

а так всё верно 23 горячий 22 холодный, с авто эта проблема уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
31.10.2019 в 22:21, K_E_L_T сказал:

нажми кнопку AUTO и будет тебе счастье! :)

а так всё верно 23 горячий 22 холодный, с авто эта проблема уходит.

Авто ок, только водятел должен температуру выставить . Какую?)

и зачем зимой кондей ( он в режиме авто по дефолту)?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TimAl сказал:

Авто ок, только водятел должен температуру выставить . Какую?)

и зачем зимой кондей ( он в режиме авто по дефолту)?‍♂️

температуру ту выставить должен водятел какая для него считается комфортной наверное :) Кому то +22 жарко, а кому то и при +29 комфортно.

 кондей зимой не включится, а в режиме авто регулировка температуры и климат в салоне становятся комфортными. Уже на двух эсках эту фишку подметил - отключаешь авто режим и получаешь две температуры - или "дубак" или "ташкент" :) Наверное это очередной косяк GM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ))

Сильно неприятный звук (резина по стеклу)  , когда дворники работают на сухую .... Подскажите что можно сделать ? или только дворники менять ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, максим100 сказал:

Добрый день всем ))

Сильно неприятный звук (резина по стеклу)  , когда дворники работают на сухую .... Подскажите что можно сделать ? или только дворники менять ??

Самый бюджетный вариант – это демонтировать резинки с щеток и замочить их на часа 2 ÷ 3 в керосине, а потом обратно их смотировать на щетки или поменять эти резинки полностью на другие, например, такие:

https://jwb.su/shetki-stekloochistitelya/rubber-nwb/

http://avs-auto.ru/product/rezinka-dlya-dvornikov-avs-b-k-71-sm-28-quot-komplekt-dlya-zameny-wr-28/

и т.п.

Процесс демонтажа-монтажа резинок на щетках очень простой, можете погуглить в ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 11:54, K_E_L_T сказал:

температуру ту выставить должен водятел какая для него считается комфортной наверное :) Кому то +22 жарко, а кому то и при +29 комфортно.

 кондей зимой не включится, а в режиме авто регулировка температуры и климат в салоне становятся комфортными. Уже на двух эсках эту фишку подметил - отключаешь авто режим и получаешь две температуры - или "дубак" или "ташкент" :) Наверное это очередной косяк GM. 

Ну как не включится.  Успешно включается кондей. Если 22 будет дубак на авто , а 23 ташкент

реально такого ни на одном авто не видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, максим100 сказал:

Добрый день всем ))

Сильно неприятный звук (резина по стеклу)  , когда дворники работают на сухую .... Подскажите что можно сделать ? или только дворники менять ??

Стесняюсь спросить , зачем дворники насухую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TimAl сказал:

Стесняюсь спросить , зачем дворники насухую??

а когда просто пыли много например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, максим100 сказал:

а когда просто пыли много например

Когда много пыли, я добавляю жидкости на стекло, что я делаю не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TimAl сказал:

Кто там писал, про авто и кондей зимой))

это только у меня ?? Если да, уже ничему не удивлюсь ?‍♂️?

32A67A04-FDA4-43B3-BA19-D812D6299838.jpeg

в автоматическом режиме он может включаться в любой сезон. помогает с влажностью в салоне справляться зимой, например ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

в автоматическом режиме он может включаться в любой сезон. помогает с влажностью в салоне справляться зимой, например ;) 

Саш, да , я не вчера родился, тут писали зимой он не работает и авто режим решает с неравномерностью климата ( жара - холод)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TimAl сказал:

Саш, да , я не вчера родился, тут писали зимой он не работает и авто режим решает с неравномерностью климата ( жара - холод)?

Ну, Тагир, комментарий мой не персонально же тебе адресован, так привязался к твоей картинке просто, для наглядности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

Ну, Тагир, комментарий мой не персонально же тебе адресован, так привязался к твоей картинке просто, для наглядности)

Принимается, а по подогреву сидений в автозапуске ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimAl сказал:

Принимается, а по подогреву сидений в автозапуске ответили?

Ответили какую-то лажу, типа, алгоритм учитывает не только один параметр температуры за бортом, но и типа влажность, температуру внутри салона, и прочее и прочее. Так что нельзя точно сказать, при какой отрицательной температуре запустится подогрев))) Я попросил прокомментировать, где же, по их мнению, находится датчик влажности, ушли думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleMar сказал:

Ответили какую-то лажу, типа, алгоритм учитывает не только один параметр температуры за бортом, но и типа влажность, температуру внутри салона, и прочее и прочее. Так что нельзя точно сказать, при какой отрицательной температуре запустится подогрев))) Я попросил прокомментировать, где же, по их мнению, находится датчик влажности, ушли думать)))

Спроси их тогда)

без автозапуска подогрев сразу включается 

с ним - нет

вот и все подтверждение , что неисправность

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TimAl сказал:

Спроси их тогда)

без автозапуска подогрев сразу включается 

с ним - нет

вот и все подтверждение , что неисправность

У меня не включается подогрев без автозапуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 14:36, TimAl сказал:

Кто там писал, про авто и кондей зимой))

это только у меня ?? Если да, уже ничему не удивлюсь ?‍♂️?

32A67A04-FDA4-43B3-BA19-D812D6299838.jpeg

И что я не так написал? Мануал не пробовали читать? Для удобства поиска стр. 188.

Нет мануала? 

Тогда сюда: https://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru_RU/Home/Manuals/2019/2019-Cadillac-Escalade-guide.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, K_E_L_T сказал:

И что я не так написал? Мануал не пробовали читать? Для удобства поиска стр. 188.

Нет мануала? 

Тогда сюда: https://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru_RU/Home/Manuals/2019/2019-Cadillac-Escalade-guide.pdf

 

Вы писали- кондей зимой не включится .

поменьше агрессии. У меня был вопрос по-моему авто, что у меня включается и зимой и летом?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2019 в 09:04, AleMar сказал:

У меня не включается подогрев без автозапуска

В смысле . Если садишься в машину и дубак , она сама включает подогрев сидений и даже заднее стекло обогрев.

это в настройках .

а вот на автозапуске этого нет. У меня нет.

смысл был именно подогреть их и сесть на тёплые ...?

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...