Перейти к публикации

подрулевой переключатель поворотников номер , как чинить и т д


The Alex

Рекомендованные сообщения

srx07г, рест.

начал глючать подрулевой переключатель поворотников, при включении поворотника вправо - заодно включает дальний.

Может кто в курсе как лечить ? номер девайса и одинаковые они или разные на рест и дорест ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Уже около 2 лет.

Конечно, самое правильное- это заменить переключатель.

 

Лень...

 

Лечу и лечил так:

Добраться до самого переключателя.....

(если не знаешь как, скажи подскажу.Это просто)))

1. И хорошо подтянуть два (жёлтых) самореза. Их там 4 шт, но подтянуть сможешь только два, до другой пары не добраться- их перекрывает основание руля.

Помогает где-то на полгода))))

(По-большому счёту, эти саморезы и есть главная причина глючности.

Они держат верхнюю крышку, которая одновременно прижимает весь "пружинный механизм" переключателя. Саморезы в пластике, рано или поздно все начинает дышать и люфтить. В общем, кем-то запланированная неисправность)))

 

2. Затянуть притянуть эту "крышку".

Что-нибудь подложить на нее, чтоб прижим был сильнее и двумя-тремя хорошими стяжками прямо вокруг всего переключателя.

Помогает еще где-то на полгода...

 

Год уже выиграли)))))))))

 

3. Можешь сразу с этого начать.

Вырезать из мягкого пластика толщиной 1-2мм (я использовал пластик от коробки видеокасетты VHS, в гараже их полно) пластинку 6-7 см на 2см. И вставить :D ....ну, вот как объяснить-то...

 

В общем, сам рычаг переключателя  аккуратно на себя, как будто включаешь дальний свет и эту пластинку туда, с той стороны,... в щель, чтоб выбрать по-любому имеющийся люфт и закрепить-приянуть к рычагу опять стяжками. Можно и винтовым хомутиком. Даже красивеее будет))))) Конец пластики можно чуть мазнуть чем-нибудь не агрессивным силиконовым или тех. вазелином.

Так и езжу последний год. Не глючит ;):D

 

Вот и два года набрали))))

 

Еще раз.

Это больше ржака, чем серьёзно.

Но чем черт не шутит)))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

srx07г, рест.

начал глючать подрулевой переключатель поворотников, при включении поворотника вправо - заодно включает дальний.

Может кто в курсе как лечить ? номер девайса и одинаковые они или разные на рест и дорест ?

25743472 эта позиция без выключателя заднего противотуманного света.

25743473 эта позиция с переключателем заднего противотуманного света.

Это  на дорестайле.

После 07 г. круиз отдельно номер 15923581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Уже около 2 лет.

Конечно, самое правильное- это заменить переключатель.

 

Лень...

 

Лечу и лечил так:

Добраться до самого переключателя.....

(если не знаешь как, скажи подскажу.Это просто)))

 

И меня настигла эта проблема. И как назло дальний с поворотником включается только в темное время суток встречным в глаза, надо срочно исправлять)))

 

Буду благодарен за подсказку как добраться до переключателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Широкой отверткой чёрную накладку на "замочной скважине"- подцепил и от себя -тырк. (обратно одевать будешь- смажь вазелинчиком)))

2.Нижняя накладка на рулевую колонку. Два болтика под какой-то там шестигранный T... снизу от колен....Там отверстий больше, но болтиков всего 2. Или 3. Не суть))))

Аккуратно отстегни нижнию накладку по периметру от верхней- там очень хлипкие зацепы. Ломаются очень легко))))) И выдергивай её. В конце концов, она должна повиснуть в ногах на проводах, которые идут к кнопке регулировки педалей.

3. Верхняя накладка держится на одном саморезе, снизу, посередине- что-то там мелкое и многогранное, блестящее и наоборот....То есть головка этого самореза, как обычная насадка, а откручивать надо как бы ключом под эту головку. Я откручиваю, чем-то приблизительно подходящим по размеру.

 

Сам переключатель закреплен...двумя болтиками -опять шестигранными.

Верхний- снять без проблем, нижний очень неудобно и не подобраться.

- я не смог, сорвал нафиг- поэтому и начал мутить- всё то, о чем уже понаписал выше. :D

 

Еще.... Неглубокий нырок в интернет уверяет, что для снятия переключателя нужно снять сам руль (не знаю, может и не надо), а для этого очень- очень внимательно шаманить с отключением подушек, а это для меня совсем ссы... - ну его нафиг в общем. ;):D

 

Если снимешь- не поленись отпишись))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в выходные погоню в сервис на замену радиатора печки, как раз будут снимать панель, думаю будет удобнее и сюда сразу залезть. По результатам отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...