Перейти к публикации

belyaev_vo

Newbie
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя belyaev_vo

  1. У меня на стойках вообще нет наклеек с вином, только рекомендации по давлению в шинах.
  2. Спасибо, в выходные погоню в сервис на замену радиатора печки, как раз будут снимать панель, думаю будет удобнее и сюда сразу залезть. По результатам отпишусь)
  3. Сначала авто в америке собирался, отсюда американский вин, потом машинокомплектами поступал на автотор и собирался уже там под российским вином. Смотрите ПТС, у меня в графе птс указан российский, а в особых отметках американский.
  4. belyaev_vo

    Вопрос по печке.

    А если верить вот этому: http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2007/12584 То похоже нужная деталь на схеме под номером 21 (19130240)
  5. belyaev_vo

    Вопрос по печке.

    Добрый день! Если я правильно понимаю, то левый и правый привод - температурные. Над печкой, как раз привод отвечающий за направление потока. Посмотрите здесь: https://www.gmpartsonline.net/auto-parts/2007/cadillac/srx/base-trim/3-6l-v6-gas-engine/hvac-cat/heater-scat Нужный привод под номером 4 (89023388), но перепроверьте, я могу ошибаться. В субботу поеду в сервис менять радиатор печки, если когда разберут панель буду там, то посмотрю как все устроено вживую.
  6. И меня настигла эта проблема. И как назло дальний с поворотником включается только в темное время суток встречным в глаза, надо срочно исправлять))) Буду благодарен за подсказку как добраться до переключателя)
  7. belyaev_vo

    P0014. Прошу помощи.

    Уважаемые rewers32 и americanets, ещё раз спасибо за отклик! На данный момент перепроверили цепи, муфты, шайбы, соленоиды, датчики, масло. При всех манипуляциях ошибка по прежнему остаётся та же p0014. Закономерности в появлении так же ни какой нет. Детали ставились новые, в том числе и обе гбц с подбором по ВИНу, приобреталось все на рокавто. В связи с этим прошу Вас выразить мнение по бюллетеню (https://gm.oemdtc.com/6302/ly7-malfunction-indicator-lamp-mil-check-engine-light-illuminated-or-traction-control-message-with-one-or-more-of-the-following-dtcs-p0011-p0014-p0021-p0024-2007-2008-buick-gmc-saturn#more-6302), возможно это как раз мой случай и необходимо обновить прошивку? Или возможны ещё какие то варианты? Заранее спасибо!
  8. belyaev_vo

    P0014. Прошу помощи.

    Сканером проверяли углы поворота муфт - меняются от 5 до кажется 20 градусов. После сброса ошибок накатали около 80км в разных режимах и условиях( от спокойной езды до светофорных гонок) ошибок нет. После этого заглушили машину на 3 минуты, завели проехали ещё 2км в спокойном городском темпе и ошибка появилась, но только в памяти, чек при этом не загорелся.
  9. belyaev_vo

    P0014. Прошу помощи.

    Спасибо за отклик! С натяжителем проблема действительно была, новый пришёл бракованный (гнутый внутри) пришлось поставить старый (на ощупь не хлюпал) перезарядив его, как раз таки на этой (пассажирской) стороне двигателя. Шайбы между муфтой и валом стоят. Соленоиды пробовали менять местами впускной и выпускной, ошибка все равно висит на выпускном.
  10. Доброго времени суток! Загорается ошибка двигателя, сканер показывает p0014. После сброса ошибка появляется не сразу, может через час, а может и на следующий день. После сброса машина едет отлично, но на холостых иногда подтраивает. 1000км назад заменены цепи грм в комплекте со всеми муфтами, заменены обе гбц так как оборвалась цепь на гбц со стороны водителя. ГРМ выставлен по меткам(перепроверено). На данный момент сделано: проверили метки грм, поменяли местами датчики распредвалов, поменяли местами клапаны управления фазами. Из имеющихся проблем секут китайские прокладки приемной трубы ( соединение выпускного коллектора и катализатора), т.к вместо них пришли просто кольца. Авто srx 3,6 Подскажите, пожалуйста, куда копать дальше, в чем может быть причина?
  11. если можно подробнее.... в общем осколки от муфты, болтов, и порванного звена цепи вроде все нашли, гбц побило в районе в муфт (спереди снаружи), под распредвалами внутри следов от осколков не нашли. На машине стоит гбц с номером 12581597, на разборах гбц с этим номером почему то указывается как деталь до 2007 года. Машина и мотор в ней 2009г. Буду благодарен за любую информацию, т.к. в моем городе с Кадиллаком очень сложно и в плане ремонта и в плане запчастей.
  12. Итак, машина почти доехала до сервиса своим ходом и умерла в нескольких кварталах. Мотор вскрыт. Порвана цепь левой, по ходу движения, головы, муфта разлетелась на куски попутно разбив голову. Крышка головы разбита цепью. Правая цепь на последнем издыхании. Следовательно замена левой головы и комплекта цепей со всеми муфтами. Голову планирую покупать б/у, в связи с этим вопрос, существуют ли отличия голов в моторах 3,6 дорестайл и рестайл?
  13. belyaev_vo

    Мануал по ремонту SRX

    Прошу прощения, планшет наисправлял, а я не посмотрел правильность. Belyaev_vomail.ru[/member]
  14. belyaev_vo

    Мануал по ремонту SRX

    И мне, пожалуйста: belayer_vomail.ru[/member]
  15. Тоже склоняюсь к осмотру муфт и цепи заодно. Но, вроде если перескакивает цепь, то есть отдельная ошибка по несоответствию положения коленвала и распредвала (могу ошибаться). И опять таки симптомы должны быть постоянными если цепь, а тут на холодную все ок кроме первых 2х секунд, на горячую начинаются траблы. Ты свою уже вскрывал? Что вскрытие показало? Я все же склоняюсь к муфтам, но в принципе цепь заодно глянуть явно не лишним будет. Апдейт: ещё раз перечитал твою тему, похоже симптомы схожи но ошибки разные, на днях полезу смотреть муфты.
  16. Камрады, здравствуйте, нужна Ваша помощь! Когда мотор холодный, после ночной стоянки например, пускается со стуком, как на масляном голодании, через пару секунд стабилизируется и работает ровно, после прогретая стук появляется и нарастает, появляется вибрации, видно как мотор шатает. Стучит в районе впускного коллектора на холостых, сповышением оборотов до 3000 и выше работа стабилизируется, до тех пор пока не опустишь обороты. Джеки чан загорался, потом погас. Сканер выдал 6 ошибок по двигателю а именно: p1012, p0523, p0012, p0021, p000c, p0522, после чистки ошибок осталась только p000c, другие не возвращаются. P.S: SRX 2009 г.в., 3.6, 154т.км, масло свежее, свечи новые. Подскажите, куда копать, с чего начать? P.P.S.: мое первое сообщение на форуме, жаль, что сразу с проблем, но как есть. Поиском подобных тем не нашёл. Рад знакомству, всем хорошо дня!
×
×
  • Создать...