Перейти к публикации

Выбор Эскалейда 2 - обсуждение основных "болячек"


g3n0m

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, уважаемые!

Собственно, встал у меня вопрос по потенциально возможной покупке Эски 2-го поколения взамен моего квадрата Тахо 400. Причины и прочее расписывать не буду (хотя если кому ооочень интересно - пишите в личку :), а вот за помощью и советом обращусь. Понятно дело что машина не молодая, рассматриваю года примерно 2003-2004. У всякой машины и всякого года могут быть свои потенциальные болячки и проблемы. Ну, например, для моего квадрата это гниющая рама в определенных местах (изгибы в передней части зачастую, в р-не заднего моста чашки), гниющие задние карманы арок, неадекватная работа паука движка и т.д., грузить не буду. Собственно, уверен что и наиболее распространенные болячки Эски так же существуют и у знающих людей на слуху.

 

Если есть возможность - поделитесь плз такой инфой. Возможно, я какуюто тему упустил. Я человек новый - прошу простить. Больше заметил общения по 3-му поколению, но я планирую брать именно 2-е.

 

Таким образом, при осмотре экземпляров при встрече с владельцами хочу кроме основных моментов (дымит не дымит двиг, пинается или нет коробка, какие ошибки выдает сканер и прочее) знать проблемы именно  этой машины.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В 15г искал себе ESV второго поколения - все что видел было мертвое пришлось добавлять и брать третье - чего и Вам желаю . Выбор больше в разы , едет -тормозит совсем по другому . На втором поколении салон качественнее сделан с этим пришлось примирится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Товарищи. тоже сейчас планирую купить себе Эскалейд 800, ибо 900-й в хорошем состоянии уже ощутимо дороже, а внутри салона он мне меньше нравится, какой-то он более попсовый, менее железный настоящий америкос. А 800 нравится. Но это на вкус и цвет как говорится. Купить думаю на аукционе в Японии в хорошем состоянии с пробегом около 100 тыс, а лучше меньше. Растаможить планирую на Армению, так как на Россию это не реально дорого. и вообще вроде как даже не возможно легально. По цене получится тысяч 600-700, но это будет автомобиль в хорошем состоянии, ибо в Японии на аукционах пробеги показывают честные и состояние описывают достаточно подробно.

Вопрос на какие моменты обратить внимание сразу после покупки? Ну кроме понятно расходников. И что за подвеска у этой модели? Я так понимаю, что пневмподвески там нет? Но тоже же есть что-то не обычное и дорогое в ремонте? Есть еще что-то что может навернуться и потребовать серьезных вложение?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратить внимание, что армянскую лавочку скоро  закроют. Автовозы из Америки идут около 3 мес. Плюс процедуры растаможки растянуты из-за ажиотажа закрытия. Вы короче, не успеете, по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка слабенькая на нем, задняя дверь гниёт, задний контур кондея тоже,саленоиды печек глючат, тормоза слабые.на прошивку к Алексею обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rogi3111 сказал:

Обратить внимание, что армянскую лавочку скоро  закроют. Автовозы из Америки идут около 3 мес. Плюс процедуры растаможки растянуты из-за ажиотажа закрытия. Вы короче, не успеете, по любому.

+100 до закрытия лавочки осталось полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что лазейки остаются. По крайней мере мне обещали привезти. Но мой вопрос все таки технический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я только привёз с Армении кадилак есв. Заказывал с Японии.успеть уже вариантов нет. На машине пробег 110к. В очень хорошем состоянии. Есть косяки но не критичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, o$wald сказал:

коробка слабенькая на нем, задняя дверь гниёт, задний контур кондея тоже,саленоиды печек глючат, тормоза слабые.на прошивку к Алексею обязательно! 

А что за прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mike777 сказал:

Я только привёз с Армении кадилак есв. Заказывал с Японии.успеть уже вариантов нет.

Не успею там, успею в другом месте. Поэтому буду брать в Японии.

А что все таки с подвеской? Там пневма или авторайд, или просто аморты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, o$wald сказал:

Авторайд. Прошивает Алексей,здесь вся информация есть. Едет после прошивки как 900-й,может и лучше!

Здесь это на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...