Перейти к публикации

Датчики давления в шинах


alexzander

Рекомендованные сообщения

Вышли из строя 2 датчика, нужно заменить. Партномер 25789964 который через каталог g*skl*d пробил,также в инет магазинах даёт аналог Mobiletro TX-S057. Дал я одному своему поставщику, а он по VIN подобрал 13598773, кинул скрин смены номеров с GM Global Online . Мне надо заменить пару датчиков (десять лет прожили), можно ли поставит пару новых в пару к старым? Они на внешний вид сильно отличаются. Надо ли докупать 15263240 (резиновый сосок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышли из строя 2 датчика, нужно заменить. Партномер 25789964 который через каталог g*skl*d пробил,также в инет магазинах даёт аналог Mobiletro TX-S057. Дал я одному своему поставщику, а он по VIN подобрал 13598773, кинул скрин смены номеров с GM Global Online . Мне надо заменить пару датчиков (десять лет прожили), можно ли поставит пару новых в пару к старым? Они на внешний вид сильно отличаются. Надо ли докупать 15263240 (резиновый сосок).

 

год автомобиля? Европеец или американец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, зависит от жизненных установок)))

 

Но поменять батарейки в датчиках достаточно просто. И батарейки идут туда любые на 3v/ Лишь бы влезли. Не раз, здесь, на этом форуме, отписывался по этому поводу.

 

Если религия позволяет, но руки не совсем верно растут, отдай любому толковому человеку, который лудит-паяет или, хотя бы примусы починяет. Справится по-любому.

Делать там нечего- одну батарейку выковырнуть, новую воткнуть и заклеить.

Хоть соплями)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, зависит от жизненных установок)))

 

Но поменять батарейки в датчиках достаточно просто. И батарейки идут туда любые на 3v/ Лишь бы влезли. Не раз, здесь, на этом форуме, отписывался по этому поводу.

 

 

Это вариант может и правильный. Но похоже один датчик неисправен, т.к давление по его показаниям скачет в диапазоне 8 - 210, разные цифры на протяжении короткой поездки. И для работы надо датчики снимать-ставить. Лишний шиномонтаж. Кто подскажет по партномерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечему там ломаться. единственное, что может приходит на ум- это засорение дырочки))) на корпусе, которая как бы открывает доступ к самому элементу датчика на плате, может быть засорена от не аккуратности при монтаже, неизбежной грязью и пылью при зимнем-летнем хранении демонтированных шин и тд и тп..

Но это скорее редкость, чем обыденность.

Почему-то уверен, что эти несчастные датчики в 99% случаев меняются, именно, по причине выхода из строя батарейки....

 

А врать датчик начинает, когда эта батарейка начинает умирать.

Процесс может быть очень длинным.

Процент вранья и умирания намного увеличивается при наступлении холодов.

Что и понятно....

 

Ты решил не парится и просто их поменять- тоже правильно!

Я не критикую- просто болтаю))))))))))

 

ЗЫ

Уже писал раньше по этому поводу.

Для доступа к датчику не нужен полный "шиномонтаж".

Достаточно, по терминологии опытных шиномонтажников, отжать шину.

Делают это с закрытыми глазами за 20 сек. Еще 15 сек+15сек снять поставить датчики. Денег совсем мало просят))))

Дополнительная баллансировка после этой процедуры не требуется.

Это так. К слову,,,,)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе менял, купил пару на Али

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.4f1333edhqoFeX&orderId=702273023322436&productId=32739860066

потом заказал еще пару в запас. По 1000 руб.

Заодно купил активатор за 600 рублей, что бы не париться с активацией https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.287333edjdENHj&orderId=702273023312436&productId=32673479788

 

Пришло все быстро, за две недели. Перед поездкой на шиномантаж надо подобрать торкс, что бы поменять датчик  не меняя соска.

 

Пара перед смертью показывала 8 иногда скакало до 600. Для любопытства расковырял один. Батарейка залита в пластик. Не реально аккуратно вытащить, а потом обратно залить ... сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе менял, купил пару на Али

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.4f1333edhqoFeX&orderId=702273023322436&productId=32739860066

потом заказал еще пару в запас. По 1000 руб.

Заодно купил активатор за 600 рублей, что бы не париться с активацией https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.287333edjdENHj&orderId=702273023312436&productId=32673479788

 

Ссылки не открываются. Можно кинуть какой партномер? Идёт без соска в комплекте? Активатор нужен? Вроде они прописываются снижением-повышением давления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/EL-50448-EL-50448-TPMS/32673479788.html

 

https://ru.aliexpress.com/item/100-Original-TPMS-For-Opel-Mokka-Antara-GMC-Chevy-Cadillac-Buick-New-Brand-Tire-Pressure-Sensor/32739860066.html

 

Идет с соском. Но я его откручивал торксом, а сейчас присмотрелся - там шестигранник. У меня снижение-повышение не работает, что часто бывает. По этому купил активатор. Есть тонкость, активатор надо утыкать антенной в баллон прямо напротив датчика. Иначе может не сработать.

 

Датчики старой модели, есть там и новые, но я не стал эксперементировать. Выглядят один в один стоящих. Частота европейских 433.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...