Перейти к публикации

НЕ греется / уровень масла АКПП


Speaker

Рекомендованные сообщения

Ребят, прошу помощи. Стал обладателем ESV 07 года, американец. Пробег 300к. Вопрос с коробкой. Проверил уровень масла и подумал, что я идиот. На щупе есть два деления, холодная и горячая. Так вот, на холодную масло вообще зашкаливает на всю мерную длину щупа, а на горячую оно меньше минимума по риске HOT. Это как так???

Еще вопрос с температурой. При пробках и тд температура в районе 80-90. На трассе всегда было не меньше 75. Вчера залил полный бак 95 (до этого ездил на 92), через 200км пробега на светофоре заметил что ушла дрожь в двигателе и стал звук выхлопа громче, оказалось  холостые обороты стали не 550 (как были), а около 850-900, при чем что в D, что в P. Выехал по мкад в режиме 100км/ч. Коробка стала показывать 55 градусов и все. Такого не было никогда  :o В таком режиме и доехал до дома. Теперь заводить боюсь, ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил вчера снова, за 150км пробега темп. коробки не поднялась выше 56 градусов... подумал, что ночи стали холодными, 15-16 градусов вместо 20-22 ранее, когда темп. была рабочая. Но это ведь бред, при таком раскладе, осенью она вообще прогреваться перестанет  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего собственно не устраивает?

у меня ночью в режиме "еду 100  на круизе " 50-60  гардусов держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего собственно не устраивает?

у меня ночью в режиме "еду 100  на круизе " 50-60  гардусов держит.

Так я панику поднял, ибо в мануале рабочие темпераиуры у акпп другие ))) и про 50-60 там не сказано :) прошу прощения, если перебздел :)) и спасибо за подсказку.

А по уровню масла не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...