Перейти к публикации

ГРМ и Турбина


Virus

Рекомендованные сообщения

У нас стоят три радиатора: 1-кондиционер(климат) 2-к турбине(интекруллер) 3- антифриз. Вроде как-то так мне обьяснили. Срабатывает он не всегда, но очень часто(который через 2 минуты включается). А вообще я стараюсь перед тем как на паркову ставить ехать медленно, постоять на светофорах и т.д.+1 минута на холостых+ тот самый интеркуллер.

А ты хоть знаеш зачем нужен интеркулер? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это промежуточный охладитель наддувочного воздуха, представляющий собой теплообменник, чаще радиатор для охлаждения наддувочного воздуха.  :)

Я так понимаю, что он также охлаждает турбину "после 2х минут",если требуется, т.к. дует прямо в нее. Если нет, то прошу расскажи.... Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турбину !Обороты не причём,важна температура когда глушат движок!

Если ты прилетел куда-то сломя голову ,а при этом долго гнал и экстрим ехал,

турбина очень сильно при этом разогрета,и сразу глушиш движок произойдёт

следущее ,по сколько охлаждение прекратилось а температура высокая антифриз в ней закипит

и при этом какоето количество масла закоксуется(от высокой t).Со временем диаметр масло канала станет

меньше ,а то и вовсе кирдык,наступит МАСЛЯНОЕ ГОЛОДАНИЕ вот это и будет

причиной преждевременного выхода турбины из строя!

По этому ставят турботаймер или после остановки авто надо дать движку поработать

3-5 минут а то и больше ,чтобы t плавно упала!

 

Где же там антифриз в турбине?

ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ТУРБИНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-кондей, климат

2-коробка

3-основной

Вроде так.

 

;) Без бампера видно куда второй радиатор со своими патрубками идет!

Буду снимать на этой недели бампер (надоело ездить и шипеть в место сигнала) посмотрю куда идут патрубки :)

И еще отклонюсь от темы : Сегодня дефлекторы боковые купил на БЛС скоро поставлю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где же там антифриз в турбине?

ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ТУРБИНА?

ну я то знаю 20 лет с этим связан!

интеркулер служит ,как ты написал,для охлаждения наддуваемого воздуха но ни как для охлаждения турбины !

и где антифриз-вот тебе картинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где же там антифриз в турбине?

ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ТУРБИНА?

ну я то знаю 20 лет с этим связан!

интеркулер служит ,как ты написал,для охлаждения наддуваемого воздуха но ни как для охлаждения турбины !

и где антифриз-вот тебе картинка :)

 

Понял, спасибо за разьяснения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 210 л.с., если не ошибаюсь, стоит практически неубиваемая турбина TD4 от лансера-эволюшн. А вот на 175 л.с. стоит гаррет, про который отзывы не столь радужные. Что стоит на 2.8 не знаю.

Я про марку турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...