Перейти к публикации

Накрылась АКПП или еще что-то ?



Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ехал с работы никого не трогал 170 км/ч , вдруг при нажатии газа в пол машина резко начала останавливаться, дергаться, перегазовка, обороты прыгают с 5000 до 6000. Загорелась ошибки стабилтрека. Остановился, перезагрузил - ни хрена не помогло. Км через 20 ошибка стабилтрека погасла, но машину теперь колбасит через раз на при нажатии газа в пол. Помогает если убрать ногу с газа. Уровень масла в норме, воздушный фильтр в норме, антифриз в норме, ошибок никаких не горит. У дилера ошибок не показывает. Тест драйва с сервисменами не было т к не записывался. На маленькой скорости до 50 вроде не наблюдается. Уважаемые однофорумчане что может быть ? Коробка ?

 

Забыл добавить расход на 1,5 литра увеличился но это может из за жары

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылки. Но похожего не нашел. Если только с педалью проблем. Может заслонки какие не полностью срабатывают ... Будем ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ехал с работы никого не трогал 170 км/ч , вдруг при нажатии газа в пол машина резко начала останавливаться, дергаться, перегазовка, обороты прыгают с 5000 до 6000. Загорелась ошибки стабилтрека. Остановился, перезагрузил - ни хрена не помогло. Км через 20 ошибка стабилтрека погасла, но машину теперь колбасит через раз на при нажатии газа в пол. Помогает если убрать ногу с газа. Уровень масла в норме, воздушный фильтр в норме, антифриз в норме, ошибок никаких не горит. У дилера ошибок не показывает. Тест драйва с сервисменами не было т к не записывался. На маленькой скорости до 50 вроде не наблюдается. Уважаемые однофорумчане что может быть ? Коробка ?

 

Забыл добавить расход на 1,5 литра увеличился но это может из за жары

у меня такое было, но тогда тупо бенз закончился, но прям симптомы такие же, пока не залили полный бак. Возможно что засосало воздух? На автомат не похоже. У меня ремонт коробки, там не так все критично- преключает рывками, но едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию трабла похоже на цепи движка но у тебя ошибки нет  :(

А щас едет нормально?

 

сегодня утром траффик был, следовательно проверить не мог

мне кстати перепрошивку связанную с цепями делали, и RED вроде говорил что ошибка теперь не выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было, но тогда тупо бенз закончился, но прям симптомы такие же, пока не залили полный бак. Возможно что засосало воздух? На автомат не похоже. У меня ремонт коробки, там не так все критично- преключает рывками, но едет нормально.

 

Бензин стараюсь всегда до 0 не доводить. А в тот день 3/4 бака точно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию трабла похоже на цепи движка но у тебя ошибки нет  :(

А щас едет нормально?

 

сегодня утром траффик был, следовательно проверить не мог

мне кстати перепрошивку связанную с цепями делали, и RED вроде говорил что ошибка теперь не выскакивает

цепи не так себя ведут, там траить машину не должно. Там просто потеря мощности идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по дороге домой проблема никак себя не проявляла, только обрадовался и на прямой перед домом опять заколбасило. Думаю что то с топливной системой или насос или форсунки или типа того ) ждать пока накроется ? Диагностика покажет если ошибок нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по дороге домой проблема никак себя не проявляла, только обрадовался и на прямой перед домом опять заколбасило. Думаю что то с топливной системой или насос или форсунки или типа того ) ждать пока накроется ? Диагностика покажет если ошибок нет ?

бензонасос, говорю же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию трабла похоже на цепи движка но у тебя ошибки нет  :(

А щас едет нормально?

 

сегодня утром траффик был, следовательно проверить не мог

мне кстати перепрошивку связанную с цепями делали, и RED вроде говорил что ошибка теперь не выскакивает

 

ошибка не выскакиевает, когда они растянуты. Но когда цепи пипец как растянуты, она выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче по дороге домой проблема никак себя не проявляла, только обрадовался и на прямой перед домом опять заколбасило. Думаю что то с топливной системой или насос или форсунки или типа того ) ждать пока накроется ? Диагностика покажет если ошибок нет ?

 

Если ошибка выскакивала и потухла, то она в памяти останется. Если ошибки не было, жди когда накроется. Мастерам все равно ничего не докажешь, насос это или еще что-то.

 

кстати, твоя беда в соседней теме у эскалейда, один в один

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2747.msg101671;topicseen#top

 

у него там дроссельная заслонка накрылась.

 

П.С. кстати, у меня иногда тоже ошибку стабилитрека/АБС и прочей хрени стал выдавать, но машину не колбасит при этом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать но на заслонку не похоже ,по описанию проблемы на насос но в реале надо видеть машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать но на заслонку не похоже ,по описанию проблемы на насос но в реале надо видеть машину

 

ты ж сам в соседней теме участвовал.. видел, чем дело кончилось ;)

 

Все равно, если машина гарантийная, это решают в сервисе, а они, судя по всему, ничего не видят пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать но на заслонку не похоже ,по описанию проблемы на насос но в реале надо видеть машину

 

ты ж сам в соседней теме участвовал.. видел, чем дело кончилось ;)

 

Все равно, если машина гарантийная, это решают в сервисе, а они, судя по всему, ничего не видят пока.

Да да я с заслонкой тож парился ,вот поэтому симптомчик другой по описанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 0как все это на стабилитрек вообще влияет?

 

Хз как влияет, у меня она только в первый раз загорелась в момент когдана 170 км/ч машина резко колбасить начало и через 20 км сама погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что то активнее накрываться стало. Сегодня ехал в пробке и уже на 20 км/ч ощущается что моему коню не хватает чего то, потом бац через 15 сек норма. Блин быстрее бы уже накернулось.... И желательно в Москве а не на 60 км Дмитровского шоссе)))

 

Офф. Карточка помощи GM на весь срок гарантии или на год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на год.

ну а сколько стоит эвакуатор пару тысяч, ради такого дела не стоит себе отказывать в поездке, но что-то подсказывает что твоё авто само еще сможет доехать до сервиса, кстати если уже проблема более очевидная почему не поехать в сервис и те же пару тысяч отдать за диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кадиллак карточка на три года или 100.000 км...

Были точно такие же симптомы... еле доехал до Екатеринбурга... На следующий день все прошло само и вроде не повторяется... Осмотр у дилеров ничего не выявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на год.

ну а сколько стоит эвакуатор пару тысяч, ради такого дела не стоит себе отказывать в поездке, но что-то подсказывает что твоё авто само еще сможет доехать до сервиса, кстати если уже проблема более очевидная почему не поехать в сервис и те же пару тысяч отдать за диагностику

 

приеду из отпуска запишусь обязательно, но неделю кататься придется точно. Тут в первую очередь даже не деньги, а время которого и так не хватает постоянно. А вообще сервисы у нас, если ошибка не горит,  наговорить могут такого что там не 2000 а 22000 выйдет как практика показывает.

 

У меня когда бензонасос первый раз накрываться начал я к официалам 2 раза ездил, говорили все в норме, пока в один прекрасный день машина просто отказалась заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...