Перейти к публикации

Подскажите по втулкам стабилизатора


zambaa

Рекомендованные сообщения

Доброго утра!

Авто CTS Coupe 2011 3.6 AWD

Подскажите.. одинаковы ли втулки стабилизатора (заднего) на купе AWD и седан AWD? Ибо непонятка с номерами.. везде на форуме и в инете фигурирует номер 15880709 (17мм диаметр стаба).. а экзист присылает номер 25771205 (23мм диаметр) Как быть, чтоб не проколоться с размером.. да и разница в цене между ними 8 раз! ;D

 

И еще попутно вопрос.. если стабилизатор немного ходит в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ направлении во втулке (и только от усилия монтажки.. руками не сдвинуть).. это замена? Люфтов в вертикальном направлении (трясти, двигать) нет.. стоит плотно жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вправо-влево можно стаб сдвинуть руками - менять резинки однозначно. В Вашем случае я бы не менял.

 

Самый простой и действенный способ узнать диаметр стаба и соответственно втулок - подстелить газетку, взять штангенциркуль и измерить с земли. Сзади там прекрасный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот огромное спасибо! Про такой интсрумент как штангенциркуль я и забыл.. хотя в ящиках где то есть. Уже думал портняжным метром из икеи как то лезть корячиться обматывать :D

 

Нет руками сдвинуть никак.. монтажкой с усилием сдвигается (без возврата, то есть не пружинит). Это нормально? В идеале должна вообще намертво стоять или пружинить при двигании влево вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил стабилизатор штангенциркулем.. 23мм +-( Получается нужен 23? или отверстие втулки должно может быть меньше, чтоб внатяг..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще берется размер в размер.

Но бывают ньюансы. Например сточенный металл стаба под старой втулкой. Особенно если она была полиуретановой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще берется размер в размер.

Но бывают ньюансы. Например сточенный металл стаба под старой втулкой. Особенно если она была полиуретановой

 

Втулки родные.. с завода.. резина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели на купешку AWD в отличии от седана AWD (одного года) поставили стабилизатор от V-шки?!  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на купешку AWD в отличии от седана AWD (одного года) поставили стабилизатор от V-шки?!  ::)

Этого я не знаю!

Но не думаю, что это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...