Перейти к публикации

расход топлива


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане,

 

Поделитесь пожалуйста вашими наблюдениями по расходу топлива

Вот как было у меня, зимой по адским пробкам с первой заправки после покупки 95м, рассход по жестким пробкам был 39 литров

на 98м расход упал до 30.

 

По мкаду без пробок был 15.

Потом оказалась что дилер не стал мне менять фарсунку в 3 цилиндре и просто сбросил ошибку.

После замены фарсунки.

 

Сейчас по городу в основном пробки но не очень сильные, средняя скорость по меню 26км.ч

 

Средний рассход бегает от 20 до 25, в зависимости от пробок.(толи из-за одной форсунки, толи из-за потепления, не пойму)

 

Режим работы раздатки всегда в положение авто, бензин только 98.

Езжу как пенсионер, очень плавные разгоны и торможения.

 

Постоянна на видео в интернетах люди( в основном обзорщики) показывают расходы в 17-19 литров, это вообще реально?

 

Поделитесь пожалуйста вашими личными наблюдениями по этому поводу, спасибо.

 

п.с. на фото расход за первые три дня езды после замены форсунки в 3 цилиндре, и уже стало теплеть (-5/ 0 с)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход 17-19, 80% Москва,пробеги маленькие, режим - задний привод, была перешита, 98 бенз. До прошивки, расход в городе был примерно такой же.

Возможно у вас из-зи полного привода бензина больше поджирает. Кстати, многие рекомендуют ездить на заднем приводе по возможности, а режим - авто и 4Н использовать только по необходимости.... раздатка целее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход 17-19, 80% Москва,пробеги маленькие, режим - задний привод, была перешита, 98 бенз. До прошивки, расход в городе был примерно такой же.

Возможно у вас из-зи полного привода бензина больше поджирает. Кстати, многие рекомендуют ездить на заднем приводе по возможности, а режим - авто и 4Н использовать только по необходимости.... раздатка целее будет :)

 

Спасибо, попробую поездить на моно приводе, посмотрю расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трасса 9-12 литров, Минка. Город до 21 по пробкам, ни чего не прошивал, бенз 98 БиПи, привод задний, авто только в снегопады, полный не рекомендуется, только в полном ахтунге, но машина не для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите проблем с насосом.

 

А на каком тогда ездить? у нас нет 98. Заливаю 100 с Лукойла. А из за чего должны быть проблемы с насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком тогда ездить? у нас нет 98. Заливаю 100 с Лукойла. А из за чего должны быть проблемы с насосом?

 

Да про все заправки так говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите проблем с насосом.

точно ждать то? я уже писал я на этом бензе с 2007 года, и две Хонды уже за сотню перевалили, на 90 замена фильтра насоса и проблем нет фильтр чист, бак как с завода на донышке ни соринки. перед тем как выводы писать, лучше подкрепиться чемто, а еще надо именно лить чистящий бенз с новья и не изменять заправке. ну и гарантия у меня 5 лет на насос хватит, а не хватит новый куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

это на предыдущей машине 16 года, на 19 -ом тоже самое примерно. Режим привода задний, бенз 98-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2020 в 21:33, Joker сказал:

Я его на lossless ресурсах находил в бесподобном качестве. Писал на диск и на полную в 5.1 в машине. ?

завидую по доброму :)  ?

тоже озадачивался этой темой после покупки первого кадди в 16-м году, но что то с 5.1 тогда не пошло в машине, не читались диски...

а теперь, после контузии,  практически не слышу высокий диапазон и мир музыки для меня теперь сильно деформирован + постоянный фон в ушах...

ну в общем мне теперь почти фиолетово радиола Маяк играет или Bose ? и тема про 5.1 умерла сцуко! 

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...