Перейти к публикации

Воспроизводимые файлы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла сложность в прослушивании музыки на головном устройстве. Хочется слушать качественную музыку (не сжатый МР3, а скажем FLAC), тем более аудио система дает вполне качественное звучание.

Проблема в том, что не знаю какие форматы аудиофайлов поддерживает система (МР3 поддерживает и проблем с их воспроизведением нет).

Пытался записывать AUDIO DVD на болванку - не понимает.

Пытался записывать флешки с FLAC, WAV, WMA-losseless - не понимает.

Что я делаю не так? Как послушать не сжатую музыку во всем ее великолепии? Кроме, как покупать диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dts 96/24 держит легко. качество бомба.

 

записывать Dvd-r Dvd+R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dts 96/24 держит легко. качество бомба.

 

записывать Dvd-r Dvd+R

Спасибо!

Сразу вопросы:

- с помощью чего конвертировать из flac в dts?

- с помощью чего записывать на болванки dvd?

- как записывать (просто накидать файлов dts на болванку dvd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично качаю с торрентов уже готовые DTS. Они почти всегда идут в формате папок VIDEO_TS AUDIO_TS и пишуться на диск как обычный фильм DVD. Программ для записи куча. Я использую Nero.

 

Из flac в dts не конвертировал. Смысла не вижу т.к. флак 2 канальный а DTS 5.1.

 

В этом и прелесть 5.1 что звук то сзади то сбоку, то спереди т .д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично качаю с торрентов уже готовые DTS. Они почти всегда идут в формате папок VIDEO_TS AUDIO_TS и пишуться на диск как обычный кфильм DVD. Программ для записи куча. Я использую Nero.

 

Из flac в dts не конвертировал. Смысла не вижу т.к. флак 2 канальный а DTS 5.1.

 

В этом и прелесть 5.1 что звук то сзади то сбоку, то спереди т .д.

Я понял, попробую сегодня. Записал на двд просто файлы в дтс и на флешку- не понимает, ни там, ни там. Буду искать музыку сразу в дтс на торентах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы счастливый человек, если вам нравится звук штатных колонок. Вот только как вы тогда услышите разницу между флаком и мп3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачал образ альбома Стинга 5.1, записал на болванку ДВД и все получилось. Звук просто офигенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. Но как редактировать и создавать собственный подборки музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MediaHuman Audio Converter + Mp3tag

Спасибо! А можно поподробнее, что именно делать в каждой программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MediaHuman Audio Converter позволяет производить пакетное преобразование аудиофайлов в читаемый формат и/или извлекать треки из образов, информация по которым содержится в файле c расширением .cue Одновременно можно производить действия со сколько угодным числом аудиофайлов. Если число преобразуемых файлов очень много (100 и больше), то лучше ограничить число процессоров в настройках. Иначе, прога может подвесит комп. На прошлой неделе обрабатывал около 850 аудиотреков; у меня 8-ми ядерный комп. и для работы программы я выделил 4 процессора.

 

Mp3tag для пакетного редактирования и создания альбомов. Для создания и редактирования альбомов достаточно использовать одну функцию программы - "Дополнительные теги" (пиктограмма в виде листа бумаги и ручки). Также работает со сколько угодным числом аудиофайлов и комп. не подвешивает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MediaHuman Audio Converter позволяет производить пакетное преобразование аудиофайлов в читаемый формат и/или извлекать треки из образов, информация по которым содержится в файле c расширением .cue Одновременно можно производить действия со сколько угодным числом аудиофайлов. Если число преобразуемых файлов очень много (100 и больше), то лучше ограничить число процессоров в настройках. Иначе, прога может подвесит комп. На прошлой неделе обрабатывал около 850 аудиотреков; у меня 8-ми ядерный комп. и для работы программы я выделил 4 процессора.

 

Mp3tag для пакетного редактирования и создания альбомов. Для создания и редактирования альбомов достаточно использовать одну функцию программы - "Дополнительные теги" (пиктограмма в виде листа бумаги и ручки). Также работает со сколько угодным числом аудиофайлов и комп. не подвешивает.

Спасибо за подробное описание софта, но интересует не это. А сама процедура создания диска (в какой формат закидывать файлы в MediaHuman Audio Converter, как, чем и в каком формате записывать эти файлы на болванки и т.д.) Проще, если не сложно опишите подробную инструкцию, типа - взял 10 файлов DTS 5.1 - открыл их в MediaHuman Audio Converter, конвертировал в такой то формат с такими то настройками, далее засунул из в такую программу и прожег диск с такими то настройками... Просто уже больше десятка болванок угробил на прожиг в разных программах, с разными типами прожига, в разных кодировках и форматах, а Кади их не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите звук «без потерь», то конвертируйте во FLAC 44100 Hz (качество audioCD lossless). Записывать на CD можно любой прогой, которая поддерживает  аудиофайлы в формате .flac. Для записи таких аудиофайлов я использовал бесплатную прогу Burrrn (1.14 Beta 2 других и нет). Очень простая прога, описания есть везде. Из того, что нет в описаниях: в начальных настройках во вкладке «ReplayGain» необходимо деактивировать все пункты (убрать все галочки), а в основном меню записи нужно выставить скорость записи диска не выше «6» и также убрать галочку с «ReplayGain».

В MediaHuman Audio Converter, чтобы не досаждали постоянные оповещения, в меню настроек в строке «Уведомления» убрать галочки с «файл начат» и «файл завершен». 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите звук «без потерь», то конвертируйте во FLAC 44100 Hz (качество audioCD lossless). Записывать на CD можно любой прогой, которая поддерживает  аудиофайлы в формате .flac. Для записи таких аудиофайлов я использовал бесплатную прогу Burrrn (1.14 Beta 2 других и нет). Очень простая прога, описания есть везде. Из того, что нет в описаниях: в начальных настройках во вкладке «ReplayGain» необходимо деактивировать все пункты (убрать все галочки), а в основном меню записи нужно выставить скорость записи диска не выше «6» и также убрать галочку с «ReplayGain».

В MediaHuman Audio Converter, чтобы не досаждали постоянные оповещения, в меню настроек в строке «Уведомления» убрать галочки с «файл начат» и «файл завершен».

Спасибо!

Только есть 2 вопроса:

1) Как записать DVD, чтобы его поняла ГУ Эскалейд?

2) Почему конвертировать во FLAC? ГУ не понимает этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...