Перейти к публикации

Помогите!!! Вырезал катализаторы-постоянно горит чек!!!!!


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи!!! На CTS II дилер приговорил катализатор(блок2), в гарантии отказали - нет отметок в сервисной книжке. Ну и хрен с ними подумал и поехал вырезал каталики, вварили пламегасители и поставили электронные имуляторы на вторые лямбда-зонды. Езжу уже в сервис как к себе домой, раз шесть был - имуляторы не работают - чек постоянно загорается спустя день-два после программирования обманок и сброса ошибок!!!  Эти дубари в сервисе разводят руками и говорят что не знают что делать.... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? есть где-нибудь нормальные электронщики которые умеют ЭТо делать??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи!!! На CTS II дилер приговорил катализатор(блок2), в гарантии отказали - нет отметок в сервисной книжке. Ну и хрен с ними подумал и поехал вырезал каталики, вварили пламегасители и поставили электронные имуляторы на вторые лямбда-зонды. Езжу уже в сервис как к себе домой, раз шесть был - имуляторы не работают - чек постоянно загорается спустя день-два после программирования обманок и сброса ошибок!!!  Эти дубари в сервисе разводят руками и говорят что не знают что делать.... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? есть где-нибудь нормальные электронщики которые умеют ЭТо делать??? Спасибо!!!

 

мудилы они у тебя - можно было в старый корпус забивать универсальные каталики - 17 тыров пара с работой

 

или ставить в АТТ нормальные обманки - 8 тыров пара

 

забирай деньги и бегом в АТТ (или отключи лампу на панели и не парься)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупнейшая в Москве сеть удобно расположенных сервисов-продаж глушаков и аксессуарчЫков  ;D ;D ;D

 

искать сайт лениво - соррии - поищи поиском - найдешь :-)))

 

если че-то у них не устроит - дам телефон хозяина нормальной точки на 3 кольце (близ БТульской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое - АТТ?

контора, выхлопами занимается. Погугли. Хотя я не в восторге от качества их некоторых работ остался. Варить другие конторы лучше научились. А вот на счет электронных обманок - может они за счет опыта и смогут решить проблему.

Кстати, некоторые машины имеют "продувку катов". Если кадди такой же, то обманка, которая постоянно показывает одно и то же значение через некоторое время воспринимается мозгом как "чек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был вчера в АТТ на Ферганской улице. Насчитали 38 тысяч за два катализатора универсальных плюс работа. Контора очень напыщенная. Спрашиваю - а че так дорого? Вварить два катализатора - 12 тыщ! Говорят - не нравится - ищи где дешевле! :-X Я их послал. Сегодня заказал два оригинальных каталика по 16500 за штуку. Поставлю и забуду о проблеме. Могу порекомендовать отличный магазин запчастей для GM - 2-ой Донской проезд, 10, тел.5806126. Фильтр масл - 600 р, воздушный - 1000, салонный 1000, колодки передние -5000, все оригинальное. Катализаторы заказал там же. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катализаторы по 13.400руб,фильтр масленный 250руб.фильтра воздушные и салона по 650руб.,колодки передние по 4.100руб. все в оригинале-это так,между прочим и без всяких телефонов.Похожая реклама была раньше,когда только союз развалился и рекламой занимались еще пока непрофессионалы:-утро солнечное,птички поют,ветерок маленький,речка-вообщем красота,у речки той стирает белье женщина,а из за стога сена подглядывает на ее голые ножки мужик.Глядел,глядел и не выдержав подкрался,закатал юбку и зас...л,Голос женщины:ЕБ........Т!!!!!!,голос за кадром:еб.....т и еб....ть будут пока не купите стиральную машину "ВЯТКА" у Никифора в сельской лавке!Привет сотрудникам 2го Донского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая-то хрень с катами. С утра на холодную выскакивает чек, потом покатаюсь, чек пропадает. Дилер сказал - недостаточная производительность левого катализатора (банк 2). То ли бенз плохой, толи катализатор подходит. Гарантии нет, а менять в падлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая-то хрень с катами. С утра на холодную выскакивает чек, потом покатаюсь, чек пропадает. Дилер сказал - недостаточная производительность левого катализатора (банк 2). То ли бенз плохой, толи катализатор подходит. Гарантии нет, а менять в падлу

продавай машину чего тут думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая-то хрень с катами. С утра на холодную выскакивает чек, потом покатаюсь, чек пропадает. Дилер сказал - недостаточная производительность левого катализатора (банк 2). То ли бенз плохой, толи катализатор подходит. Гарантии нет, а менять в падлу

продавай машину чего тут думать.....

ну и шуточки у Вас, Максим! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой рекламы! Я действительно купил там два катализатора, жду уже вторую неделю, обещали к пятнице привезти. И абсолютно точно выяснил, что проблему с катализаторами на CTS II можно решить только заменой их на новые. Никакие обманки, ни механические ни электронные эмуляторы этой проблемы не решат :(. Потратил на эту хрень три месяца времени и кучу денег, правда деньги вернул. Сначала вырезал старые катализаторы, причем барахлил только блок б, вварил пламегасители и поставил механические обманки. В сервисе уверяли что все будет Ок, заплатил 15 тысяч. Чек загорелся через 100 км пробега >:D. Вернулся в сервис - поставили другие обманки. Опять загорелся >:D. Дали телефон какого то гения-электронщика, мне в лямбда-зонды впаяли какой то микропроцессор с возможностью перепрограммирования по 3500 за штуку, всего две -- ездил туда в течении двух месяцев с периодичностью раз в неделю >:D >:D>:D. НЕ РАБОТАЕТ! Сказал - снимайте свое оборудование и возвращайте деньги. Понял, что дешево эту проблему решить не удастся и заказал оргиг.катализаторы. Жду. Вот и вся история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу звука выхлопа без катализаторов с пламегасителями... Звук ужасен. Машина стала работать громче, звук противный. если сбрасываешь газ - пламегасители начинают резонировать... дребезжат.. Но на звук еще и влияет чек, мотор с горящим чеком работает по другому.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая-то хрень с катами. С утра на холодную выскакивает чек, потом покатаюсь, чек пропадает. Дилер сказал - недостаточная производительность левого катализатора (банк 2). То ли бенз плохой, толи катализатор подходит. Гарантии нет, а менять в падлу

продавай машину чего тут думать.....

 

Купить что ли себе хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чек убирается прошивкой программы под EURO 2 с приростом сил до 331, момента 12%, программа не опрашивает катализаторы, соответственно чек не горит, а обманки, гасители и прочая лабуда это развод на бабло.

Программа в Краснодаре стоит 12000 рублей, если верить мастеру, то в Москве 20000.

Без катализаторов машина едет гораздо веселее...

С прямотоком еще веселее.

С впуском просто песня... И это уже совсем другая машина.

А звуки все неприятные регулируются.

Не нравится звук выхлопа, не вопрос, для этого придумали резонаторы и т.д.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

катализаторы по 13.400руб,фильтр масленный 250руб.фильтра воздушные и салона по 650руб.,колодки передние по 4.100руб. все в оригинале-это так,между прочим и без всяких телефонов.Похожая реклама была раньше,когда только союз развалился и рекламой занимались еще пока непрофессионалы:-утро солнечное,птички поют,ветерок маленький,речка-вообщем красота,у речки той стирает белье женщина,а из за стога сена подглядывает на ее голые ножки мужик.Глядел,глядел и не выдержав подкрался,закатал юбку и зас...л,Голос женщины:ЕБ........Т!!!!!!,голос за кадром:еб.....т и еб....ть будут пока не купите стиральную машину "ВЯТКА" у Никифора в сельской лавке!Привет сотрудникам 2го Донского

Код детали укажите если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго! У меня печалька и какой-то лабиринт.cts 2011 awd 56000 пробег. С пол года ездил с чеком по поводу неисправности катализаторов(2 ошибки). Честно говоря подзабил. Снимал ошибку: то она загорелась, то сама как то проподала, до тех пор, пока не  начало троить. Возможно и коробка брыкается, что вряд ли. Поддергивания происходят с разной периодичностью, как правило на средних оборотах, средней динамике. Месяца 2-3 назад появилось следующее: стрелка давления масла  на прогретом двигателе, но не на 90, а на 50-70 градусах при разгоне упиралась в потолок. ( полагаю что давление выше должного) При 20 минутной езде стрелка даже при супер динамике показывает чуть больше половины значения датчика, т.е. на прогретом все гуд. Был на днях у Кулибина. Заглянули в катал. С внешней стороны вроде живой. Кулибин сказал, что со стороны движки он мертвый. В нынешнее время нет ни хороших врачей ни слесарей, надо быть самому себе режиссером! Постоянно пить из пальца: а может это проверить, а может из за этого болит?!?  Короче попросил Кулибина заглянуть в дроссель. Снял гофру, а там из за возд. Клапана масло потякло. Причем не старая вариация, а свежак( жижа). На что я услышал ответ на мое молчание : продавай!!! П..ц! Стал пить кровь из пальца Кулибина . Мол может не все так и супер плохо. И стал предполагать да совместно рассуждать. На что мастермэн сказал : может и так. Надо поменять катал или поставить обманку без пламягасителя, просто выбить весь катал. Прочистить дроссель. И поглядывать туда разок в неделю. Мол проблемма вся из-за того , что выхлопу деваться некуда, повышается давление и масло с картера поднимается на вверх через сопун и в дроссель . Звучит то все правдиво. Только вот динамические свойства авто не потеряла . Как стартовала с места так и продолжает в том же духе. Кто что скажет, подскажите кто что думает?!?? Кстати может в тему тоже: была проблема с отсечкой пока свечи не поменял. ( т.е. бодро разгонялся , происходила отсечка и переключении передачи не происходило. Подобная проблемма была на любой скорости , с 4 на 5, и даже с 5 на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! У меня печалька и какой-то лабиринт.cts 2011 awd 56000 пробег. С пол года ездил с чеком по поводу неисправности катализаторов(2 ошибки). Честно говоря подзабил. Снимал ошибку: то она загорелась, то сама как то проподала, до тех пор, пока не  начало троить. Возможно и коробка брыкается, что вряд ли. Поддергивания происходят с разной периодичностью, как правило на средних оборотах, средней динамике. Месяца 2-3 назад появилось следующее: стрелка давления масла  на прогретом двигателе, но не на 90, а на 50-70 градусах при разгоне упиралась в потолок. ( полагаю что давление выше должного) При 20 минутной езде стрелка даже при супер динамике показывает чуть больше половины значения датчика, т.е. на прогретом все гуд. Был на днях у Кулибина. Заглянули в катал. С внешней стороны вроде живой. Кулибин сказал, что со стороны движки он мертвый. В нынешнее время нет ни хороших врачей ни слесарей, надо быть самому себе режиссером! Постоянно пить из пальца: а может это проверить, а может из за этого болит?!?  Короче попросил Кулибина заглянуть в дроссель. Снял гофру, а там из за возд. Клапана масло потякло. Причем не старая вариация, а свежак( жижа). На что я услышал ответ на мое молчание : продавай!!! П..ц! Стал пить кровь из пальца Кулибина . Мол может не все так и супер плохо. И стал предполагать да совместно рассуждать. На что мастермэн сказал : может и так. Надо поменять катал или поставить обманку без пламягасителя, просто выбить весь катал. Прочистить дроссель. И поглядывать туда разок в неделю. Мол проблемма вся из-за того , что выхлопу деваться некуда, повышается давление и масло с картера поднимается на вверх через сопун и в дроссель . Звучит то все правдиво. Только вот динамические свойства авто не потеряла . Как стартовала с места так и продолжает в том же духе. Кто что скажет, подскажите кто что думает?!?? Кстати может в тему тоже: была проблема с отсечкой пока свечи не поменял. ( т.е. бодро разгонялся , происходила отсечка и переключении передачи не происходило. Подобная проблемма была на любой скорости , с 4 на 5, и даже с 5 на 6.

Меняй каты или убирай их. Всё из-за них. У меня так же было, я даже масло решил в коробке поменять, движок троил при рабочей температуре, пробил каты и всё прошло. Чек горит ну и по фиг. Продавать автомобиль буду скажу катов нет, не по верят съездим на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так а дальше? Ставь другие каты-родные новые недорогие,родные б/у или универсальные.Или вырезай совсем,ставь пламегасители и обманки на лямбды.Ты их пробил перфоратором и всё? Некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! У меня печалька и какой-то лабиринт.cts 2011 awd 56000 пробег. С пол года ездил с чеком по поводу неисправности катализаторов(2 ошибки). Честно говоря подзабил. Снимал ошибку: то она загорелась, то сама как то проподала, до тех пор, пока не  начало троить. Возможно и коробка брыкается, что вряд ли. Поддергивания происходят с разной периодичностью, как правило на средних оборотах, средней динамике. Месяца 2-3 назад появилось следующее: стрелка давления масла  на прогретом двигателе, но не на 90, а на 50-70 градусах при разгоне упиралась в потолок. ( полагаю что давление выше должного) При 20 минутной езде стрелка даже при супер динамике показывает чуть больше половины значения датчика, т.е. на прогретом все гуд. Был на днях у Кулибина. Заглянули в катал. С внешней стороны вроде живой. Кулибин сказал, что со стороны движки он мертвый. В нынешнее время нет ни хороших врачей ни слесарей, надо быть самому себе режиссером! Постоянно пить из пальца: а может это проверить, а может из за этого болит?!?  Короче попросил Кулибина заглянуть в дроссель. Снял гофру, а там из за возд. Клапана масло потякло. Причем не старая вариация, а свежак( жижа). На что я услышал ответ на мое молчание : продавай!!! П..ц! Стал пить кровь из пальца Кулибина . Мол может не все так и супер плохо. И стал предполагать да совместно рассуждать. На что мастермэн сказал : может и так. Надо поменять катал или поставить обманку без пламягасителя, просто выбить весь катал. Прочистить дроссель. И поглядывать туда разок в неделю. Мол проблемма вся из-за того , что выхлопу деваться некуда, повышается давление и масло с картера поднимается на вверх через сопун и в дроссель . Звучит то все правдиво. Только вот динамические свойства авто не потеряла . Как стартовала с места так и продолжает в том же духе. Кто что скажет, подскажите кто что думает?!?? Кстати может в тему тоже: была проблема с отсечкой пока свечи не поменял. ( т.е. бодро разгонялся , происходила отсечка и переключении передачи не происходило. Подобная проблемма была на любой скорости , с 4 на 5, и даже с 5 на 6.

Меняй каты или убирай их. Всё из-за них. У меня так же было, я даже масло решил в коробке поменять, движок троил при рабочей температуре, пробил каты и всё прошло. Чек горит ну и по фиг. Продавать автомобиль буду скажу катов нет, не по верят съездим на сервис.

 

Т.е. Абсолютно такая же ситуация была?!? И все прошло ?!? Т.е. И масло вылавливало в дроссель?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так а дальше? Ставь другие каты-родные новые недорогие,родные б/у или универсальные.Или вырезай совсем,ставь пламегасители и обманки на лямбды.Ты их пробил перфоратором и всё? Некрасиво...

 

Так по уму все таки пламягаситель надо ставить? Просто вытащить труху с каталика и поставить обманки не вариант? Прогорит все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Конечно пламегас надо.У тебя весь выхлоп прогорит и звук не айс будет.

 

А с маслом в дросселе как быть? Все? Кабздец двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...