Перейти к публикации

Замена или ремонт генератора


khatet745

Рекомендованные сообщения

На эске сдох генератор:  диодный мост,  щетки,  р-регулятор,  остальное в идеале

 

Экономически имеет смысл ремонтировать или новый прикупить??

 

Ранее всегда ремонтировал на других авто,  н о там разница в цене была на порядок. А у эска как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт будет осуществлен исключительно китайскими  запчастями- других тут нет .

Генератор новый на него стоит под тридцатку тут.Неделю назад покупал себе за 24.600 на складе ГМ  с аццкой скидкой.

Решай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай оно понятно,  но даже лошфон и лв с жермесом;))  изготавливают в китае;((

Дмитрий! вам что нужно ?  я могу демагогией заниматься  хоть сутки напролет.

Если пишу китай- то подразумеваю что  надежности по сути  ноль.То есть может и сто лет отпахать сдуру, а может не отпахать..

Оригинальный гена тож из китая родом .Ток он оригинальный.И что сцуко характерно  отпашет еще стописят тыщ .И более.

Ну во всяком случае я так думаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! вам что нужно ?  я могу демагогией заниматься  хоть сутки напролет.

Если пишу китай- то подразумеваю что  надежности по сути  ноль.То есть может и сто лет отпахать сдуру, а может не отпахать..

Оригинальный гена тож из китая родом .Ток он оригинальный.И что сцуко характерно  отпашет еще стописят тыщ .И более.

Ну во всяком случае я так думаю :))

 

дают гарантию 12 месяцев,  думаю к этому времени уже избавится от авто;)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо везти в другое место. Генератор покупается новым если после сильного удара или если внутри все размолотило.

Можно еще с америки притащить 200 дол. с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо везти в другое место. Генератор покупается новым если после сильного удара или если внутри все размолотило.

Можно еще с америки притащить 200 дол. с доставкой.

Нашол номера на сайте http://voltag.ru/price/group/voltag_ard2587_regylyator_generatora/?q=Chevrolet%20Suburban

 

Не реклама

 

Пробил номера,  нашел запчасти гораздо дешевле,  буду колзозить

 

Ну или на авито куплю если не выдет https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/generator_shevrole_taho_kadilak_eskaleyd_2009_1210965785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол номера на сайте http://voltag.ru/price/group/voltag_ard2587_regylyator_generatora/?q=Chevrolet%20Suburban

 

Не реклама

 

Пробил номера,  нашел запчасти гораздо дешевле,  буду колзозить

 

Ну или на авито куплю если не выдет https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/generator_shevrole_taho_kadilak_eskaleyd_2009_1210965785

Дмитрий ! вольтаж наш древний партнер именно про них я и говорил , что  будут ставить китайчатину( УТН  и мобилетрон - обычной дешовое китайское гагнозапчасть) .Они сами нам говорят  что к сожалению ничего хорошего нет  и не будет- дорого.

На  деле привоз из шатов выглядит вполне  логичным- он там стоит 235-240  баксов , весит почти 8 кг.Что  вообщем то на выходе получится все те ж двадцать с чем то тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ! вольтаж наш древний партнер именно про них я и говорил , что  будут ставить китайчатину( УТН  и мобилетрон - обычной дешовое китайское гагнозапчасть) .Они сами нам говорят  что к сожалению ничего хорошего нет  и не будет- дорого.

На  деле привоз из шатов выглядит вполне  логичным- он там стоит 235-240  баксов , весит почти 8 кг.Что  вообщем то на выходе получится все те ж двадцать с чем то тыщ

 

Откуда имя мое срисовали и постоянно его употркбляете;))?

Вас если не ошибаюсь Сергей зовут...

 

Так вот Сергей... Ну этоже эск там гену снять 5 минут,  это не какянибуть тиана например,  где съем гены это эпопея в 5 частях,  сгорит кетай заменим,  кстати нашел запчасти дешевле чем у них в значительно.

Ну ясен хрен что оригенал он на порядок выше всего гогна,  Из америки долго ждать,  а ездить надо на чем то сейчас.

У супруги уже второй день авто отжимаю;))

 

В остальном попробую сам заремонтить гену,  что вылет расскажу не взирая на результат...

 

Такто предложили гену новую за 6 тр,  но очень както опасаюсь;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересно,  возможно гдето раньше не видел,  но у гм специальные винты,  которые должны ломаться при разборе пополам;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересно,  возможно гдето раньше не видел,  но у гм специальные винты,  которые должны ломаться при разборе пополам;))

Не всегда ломаются.

реле зарядка 1000р  брал на той неделе?

меняли так как гинер был с юкона с другой фишкой

задняя часть гены мост и релюха помоему  были 1870р(если не путаю)

надо?

могу уточнить завтра точно по цене.

Странно что так много всего сломалось

Номер твоего гены нужен будет там несколько вариантов было

У тебя наверно на 160А скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда имя мое срисовали и постоянно его употркбляете;))?

Вас если не ошибаюсь Сергей зовут...

 

 

Дык давно тут сидим..

Меня да Сергей.Но вы эт уж спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда ломаются.

реле зарядка 1000р  брал на той неделе?

меняли так как гинер был с юкона с другой фишкой

задняя часть гены мост и релюха помоему  были 1870р(если не путаю)

надо?

могу уточнить завтра точно по цене.

Странно что так много всего сломалось

Номер твоего гены нужен будет там несколько вариантов было

У тебя наверно на 160А скорей всего

 

Ого примерно теже цены,  чуть дешевле,  ну это не важно,  диоды отгнили от направляющей плюс пипец щётками и ор

 

Плюс ко всему РР американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык давно тут сидим..

Меня да Сергей.Но вы эт уж спрашивали.

 

Ну раз давно можно на ты!? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз давно можно на ты!? ;))

Бгм.

Дмитрий ! мы столько раз с вами цапались что этакий брудершафт  конечно приколен - но! можете на ты - лично мне все равно , я пока чт буду  играть в культурное общение  :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгм.

Дмитрий ! мы столько раз с вами цапались что этакий брудершафт  конечно приколен - но! можете на ты - лично мне все равно , я пока чт буду  играть в культурное общение  :))))))))))))

Хорошо,  как удобнее. ;))

Кстати что такое бгм?  На ум только подвижная буровая приходит;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихо

 

Прежний хозяин видемо любил чистоту под капотом,  часто мыл,  там еще много чего заменил ржавого;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...