Перейти к публикации

Внезапно разом куча ошибок((


zambaa

Рекомендованные сообщения

Всех форумчан приветствую! Нужна помощь/совет..

  Ехал сегодня по КАДу.. 120км/ч.. немного ускорился до 140 (перестроиться) и повылазило тут же на бортовом: Service Brake Assist, Service Stabilitrac, Service Traction Control и что то еще то ли трэкшн то ли стабилитрак OFF..

  Никогда ничего подобного небыло!

  Асфальт сухой.. в ямы не попадал.. плохой дороги небыло.. дождя 3 дня небыло.. сами колеса и давление в норме.. колодки свежие.. езда все время по городу асфальту и КАДу..

  Несколько раз глушил/заводил не помогло, клему скидывал не помогло(

  Каких либо изменений в езде, торможении ускорении и вообще поведении автомобиля не произошло совсем! Все абсолютно как и раньше только горят значки ABS и TC и вот сообщения на бортовом..

  Что делать и как быть?? Куда смотреть?

Давно уже лежит (так не дошли руки) ELM327 (v1.5) Bluetooth и есть смарт на андроиде.. может через какую нибудь программу посмотреть? ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступица, датчик ABS...

 

Понял.. визуально (на яме например) это как то можно продиагностировать своими силами? Или только сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.. визуально (на яме например) это как то можно продиагностировать своими силами? Или только сервис?

Я бы сам точно не смог! ☺️

Думаю лучше съездить в сервис.

Р.S. Cейчас спецы подтянутся, может что и посоветуют более стоящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил инет и понял что самые актуальные программы для ELM327 это автодок и торк. Сегодня поставлю.. подключу ELM к разъему попробую что нить прочитать)

 

Забыл еще такой момент.. бензин мог как нибудь повлиять на это??

Просто перед тем как случилось.. я заправился (лукойл, правда на котором уже 4 года заправляюсь).. и проехал км 20 по КАД.. потом заезжал в тц.. и после снова поехал по КАД где все и повылазило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем установил последние Торк и Авто Док.. воткнул ELM327 (v1.5) все подключилось сопряглось.. все показывает.. сделал скан ошибок обеими прогами и НИЧЕГО! ОШИБОК НЕТ! Как такое возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что всякой шляпой копеечной типа elm не читаются  ни блок TCM ни BCM...

вы реально уверены, что можно диагностировать нормально машину таким барахлом? Или берите нормальный заводской сканер или едьте на сервис..тем более в питере проблем нет с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было также только на большей скорости - практически уверен, что магнитный диск на ступице. Нужно будет менять.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Вообщем съездил на диагностику.. Tech2 показал ошибки.. неполадки правого заднего. Подняли на подъемник.. питание все идет.. и! посветили.. а магнитный диск полосками повываливался((

Ступица под замену. В связи с этим вопрос.. только оригинал? меняется все целиком и с датчиком АБС? Где то натыкался на форумах что есть Рувиль или SKF как то так.. вообщем от опеля инсигнии полностью подходит.. есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...