Перейти к публикации

Шины и диски


Amidd

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Кто-нибудь покупал второй комплект дисков 18 радиуса на XT5? Не могу найти полные размеры: ступица, вылет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rim: 8Jx18

Lugs: 6

Bolt Pattern: 120 mm

Offset: 50 mm

Stud Diameter & Thread Size: M14 x 1.5

Centrebore: 66.9 mm

 

P.S. Китайцы еще не "слепили" реплики с такими параметрами

 

P/n оригинальных 18" дисков в названии фоток

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от SRX2 отличается вылетом на 3 mm: ET50 vs ET53

все остальные параметры одинаковые (на репликах указано DIA 67.1 mm, но тоже 66.9 mm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от SRX2 отличается вылетом на 3 mm: ET50 vs ET53

 

Смущает, что задние подкрылки (или что-то больше похожее на шумоизоляцию арок) у XT5 расположены буквально в 2-3 см от задней стороны покрышки. Как бы малейшее отклонение в размере диска не привело к шарканью о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что задние подкрылки (или что-то больше похожее на шумоизоляцию арок) у XT5 расположены буквально в 2-3 см от задней стороны покрышки. Как бы малейшее отклонение в размере диска не привело к шарканью о них.

 

закажите кованые. Где-то 16-17,5 т.р. за 18"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил реплику которую покупал для SRX2 но не успел использовать. Вылет это про то, насколько диск торчит наружу. Диаметр колеса точно такой же, поэтому ничего никуда не шваркает.

 

Выглядит правда так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе на зиму поставил 18" оригинал диски бу (Все равно они за 3 зимы сдохнут от соли и бордюров под снегом). Цена  вопроса по дискам меньше 20 за комплект на авито, плюс 500 руб. за 2 баллончика жидкой резины (ну типа чтоб не сгнили быстро) и норм шиповка от Nokian. Почему Nokian? За 7 лет на Lexus RX хакка 7 - износ 50%, по шипам потеря меньше 10%, считаю себя на 200% оправдала. Поэтому сейчас хакка 9, по ощущениям слегка шумновата, по асфальту голому держит норм., по грязи и снегу гребет и держит тоже норм. На льду пока еще не тестил - погоды не было.  Почему не липучка?  Как-то в центре Мск прорвало водопровод зимой.  И на московских склонах я на хакка 5 на шипах въехал и уехал без проблем,  а на моих глазах ауди на липучке машин 6 -7 заколбасила,  пока ее по уклону Печатникова переулка вниз тащило. Да и как-то еще чуть раньше меня на одной из лучших по тем временам липучке (хакка Q) на новой Риге на 90-100 км/ч на 180 градусов крутануло, хорошо без последствий. Потому для меня лично - зима это только шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...