Перейти к публикации

Abs и traction control после замены дисков, колодок


worldman15

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Поменял диски и колодки передние, загорелась ошибка abs и traction control. В чем может быть проблема? Или можно просто затереть ошибку и все будет нормалек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю затереть ниче не выйдет,скорее всего ты или разомкнул контакт датчика abs на ступице или повредил сам датчик и тогда замена ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Поменял диски и колодки передние, загорелась ошибка abs и traction control. В чем может быть проблема? Или можно просто затереть ошибку и все будет нормалек?

Сдается мне что умер датчик. Трекшн загорелся в данном случае из за АБС. Наверняка и стабилитрек не работает. Диагностировать датчик можно тестером если нет компа. Добраться легко из ямы или сняв колесо. У меня после долгой стоянки (год машина не ездила) отгнил датчик на левом переднем. Снял с уставшей ступицы и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости на ступице поменял?

Да датчик скорости он же АБС. Меняется элементарно. Ну и смазки свежей добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да датчик скорости он же АБС. Меняется элементарно. Ну и смазки свежей добавил.

а че датчик абс разьве можно купить и поменять без ступицы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че датчик абс разьве можно купить и поменять без ступицы???

Дело в том, что не на всех гудящих ступицах мертвые датчики. У меня валялось две уставшие ступицы. С одной из них снял рабочий датчик и поставил на живую ступицу но с нерабочим датчиком. Я писал выше, машина долго стояла. ступица живая, датчик отгнил. Глупо выкидывать хорошую ступицу. Датчик элементарно проверяется обычным тестером. Замеряем сопротивление. 1000-1200 кОм норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на одной ступице не работает датчик, но подшипник без нареканий. Каждый раз при съёме ступицы она выходит в разобранном состоянии, что я не так делаю? Есть какой-то сьёмник  специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на одной ступице не работает датчик, но подшипник без нареканий. Каждый раз при съёме ступицы она выходит в разобранном состоянии, что я не так делаю? Есть какой-то сьёмник  специальный?

В разобранном в смысле датчик АБС отпадает? У меня ступицы снимаются легко. При каждой разборке мажу шлицы ШРУСа нано грязью и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю затереть ниче не выйдет,скорее всего ты или разомкнул контакт датчика abs на ступице или повредил сам датчик и тогда замена ступицы.

Считал ошибки, в итоге датчик педали тормоза...

хотя по другой проге, это была одна из ступиц. Но gm прога показала все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разобранном в смысле датчик АБС отпадает? У меня ступицы снимаются легко. При каждой разборке мажу шлицы ШРУСа нано грязью и все ок.

 

Когда снимаешь ступицу, наружний пыльник остаётся в рычаге. То место где на новой ступице синий герметик прикипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда снимаешь ступицу, наружний пыльник остаётся в рычаге. То место где на новой ступице синий герметик прикипает.

Странно... У меня все ступицы снимаются без повреждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает кто что по такой ошибке? В гугле искал, мнения расходятся... кто то про лягушку тормоза пишет, кто то про датчик скорости вращения колеса.

C0040 brake pedal switch “a”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Поменял диски и колодки передние, загорелась ошибка abs и traction control. В чем может быть проблема? Или можно просто затереть ошибку и все будет нормалек?

Добрый день. Как решили проблему? Поменяли сегодня диски и колодки,такая же история. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Как решили проблему? Поменяли сегодня диски и колодки,такая же история. Что делать?

ехать в РР-сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...