Перейти к публикации

Помогите советом SRX с двигателем 4,6


Рекомендованные сообщения

Всем привет!SRX 2004 пробег 140 000 км, у меня он 6 лет. Начну с чего все началось ,4 месяца назад во время езды на скорости от 40 до 80 появляется и тут же пропадал звук (похожий на компенсаторы) потом он начал появлятся все чаще, нажимаю на педаль газа все пропадает и на оборот во время треска отпускаю педаль газа все пропадает.Ездил к мотористам, звонил в сервисы ни кто не чего сказать не может, кто говорит это цепь , кто говорит компенсаторы.Вскрыли крышки на головке проверили компенсаторы все нормально держут давления, вскрыли лобовую часть заменили один натяжитель, при замени стронули цепь и распредвал, выставили все по меткам разов 40 или 60 провернули коленвал в ручную для точного убеждения что метки совпадают, все собрали закрыли лобовую завели, двигатель стоит шепчит , поехал прокатится все отлично душа радуется ни каких посторонних звуков, но не долго я радовался при нажатии педали газа появился глухой слабый стук-гул и трещание цепи,быстро остановился заглушил двигатель, через 3 минуты завел все нормально работает на любых оборотах, но когда на холостых стоит боле 10 минут все звуки начинают появлятся. Расстроился! теперь стоит возле дома.Помогите реанимировать моего красавца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!SRX 2004 пробег 140 000 км, у меня он 6 лет. Начну с чего все началось ,4 месяца назад во время езды на скорости от 40 до 80 появляется и тут же пропадал звук (похожий на компенсаторы) потом он начал появлятся все чаще, нажимаю на педаль газа все пропадает и на оборот во время треска отпускаю педаль газа все пропадает.Ездил к мотористам, звонил в сервисы ни кто не чего сказать не может, кто говорит это цепь , кто говорит компенсаторы.Вскрыли крышки на головке проверили компенсаторы все нормально держут давления, вскрыли лобовую часть заменили один натяжитель, при замени стронули цепь и распредвал, выставили все по меткам разов 40 или 60 провернули коленвал в ручную для точного убеждения что метки совпадают, все собрали закрыли лобовую завели, двигатель стоит шепчит , поехал прокатится все отлично душа радуется ни каких посторонних звуков, но не долго я радовался при нажатии педали газа появился глухой слабый стук-гул и трещание цепи,быстро остановился заглушил двигатель, через 3 минуты завел все нормально работает на любых оборотах, но когда на холостых стоит боле 10 минут все звуки начинают появлятся. Расстроился! теперь стоит возле дома.Помогите реанимировать моего красавца.

 

А как тут тебе поможешь-(

 

1) Забрался в ГРМ меняй его целиком а не один натяжитель

2) Не болталась ли центральная холостая шестерня когда разбирали ГРМ? У нее очень часто обламывает болты крепления к блоку, там и давление масла может начинать сваливать когда она в блоке вытирает металл. ПОявляются стуки похожие на цепь и компенсаторы

3) Разбирай по новой проверяй все, если ничего не найдешь, разбирай двигатель целиком (координальное решение), с заменой муфт фазовращателей итд

4) Если все это для вас дорого, покупай бу двигатель

Ну или езди так, но прогнозировать насколько хватит невозможно

 

У меня на работе стоит столик из блока 4.6 2005 года, у того мотора все было точно как вы рассказываете пока шестерню не оторвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а масло какое лили в движок? У меня такое стало греметь после 150тыс. Залил масло погуще,  стало потише. Но переодически стук проскакивает. 5 w 30 сменил на 10 w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все это проходил один в один. В конце концов замена двигателя. Не доводите до капиталки. Нужен сервис. Например ККК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...