Перейти к публикации

Раздатка


kiberG

Рекомендованные сообщения

Всем, вечер добрый.

возник вопрос, то ли мне кажется то ли реально)

гудит раздатка, или возможно автомат, не могу понять еще)) гудит не сильно слышно, но когда в салоне тишина, то гул слышен(все происходит только во время движения).... у кого было такое? или чтото подобное?

помогайте кто чем может) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раз гудело. Во время движения. Думал автомат. Во время движения в горку переключись в ручную на пониженую, но скорость ту же держи. Если гул усилится - автомат. Если гул не усилится - ступица. На нейтралке накатом проедь - гул есть, значит ступица. А дальше легче. Выясни с какого колеса и заказывай новую ступицу.

Не удевлюсь, если так оно и есть. Это же СТС. Самое слабое место. Я из-за них от больших колес отказался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в среду вернусь с командировки и все сразу проверю.

Сколько его цена примерная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этот вопрос я не отвечу точно. Мне по гарантии меняли.  8)

СТС-Банкир говорил, что в пределах 3000-5000 рублей.

Там ступица с АБС в сборе идет. В этом удорожание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступица дороговата)

Кто встречался с такой проблемой, напишите пож. каталожный номер подшибника, ни как не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.compnine.com/index.php?name=89060208

389 баков америки

Это для полноприводной. Попробуй свой ВИН забить. Может чего другое нароешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил выше описаным способом, это не ступици)

Когда еду, ставлю нейтраль, гул прекращается.

Думаю менять масло, у нас для смены фильтра поддон нужно снимать??

Вот думки у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил выше описаным способом, это не ступици)

Когда еду, ставлю нейтраль, гул прекращается.

Думаю менять масло, у нас для смены фильтра поддон нужно снимать??

Вот думки у меня

 

Сам по маслу и фильтрам никогда не напрягался. Со стороны наблюдал, но что-то не помню чтоб на коробке отдельный фильтр стоял. В коробке масло раз в 60 тыщ меняют. И там сложная технология (ее снимают вывешивают с нее сливается масло долго, потом заливают частями - оно долго просачивается. Где-то так). На Каптиве мне по хитрому сделали: доступную половину масла слили и долили новое, потом через 2000 снова так же. Не знаю хорошо ли так?

А думаешь если масло поменяешь гудеть перестанет. Гул -это уже результат износа... Мне кажется полюбому внутрь лезть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется залезть хоть просто цвет масла посмотреть и на запах гари проверить.

Что то не думаю что таким образом меняют масло, снимая коробку) не выгодно было б америкосам)

Незнаю я теперь чего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте все же поменять масло в коробке. хуже не будет. мне ни разу коробку не снимали. там масло действительно меняется не все. какая-то часть остается в каналах и тп

 

60тыщ км- это многовато иногда. я через 20-30 меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема замены масла, промыванием? Так понимаю? Я как понял, масло у меня вообще не меняли ни разу))

Что лить? В мануале ни где не могу найти этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Промывать ни в коем случае нельзя. Промывка нужна только если "чайник" в минералку синтетику доливал. Там сметана получается. А так только слив-залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и на последок, напишите мне что лить в коробку и раздатку? Какие масла(синтетика или полу?) и в каком объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про АКПП, то открываем стр 441 оригинального мануала и читаем  >:D :

акпп 6-ступенчатая  Рабочая жидкость для акпп Dexron-VI

раздаточная коробка Dexron-III (имхо можно и 6й налить чтоб не путаться)

стр. 485 Заправочные емкости акпп 6-ступенчатая  6.2л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал прочитан, если речь идет о пользовательском(другого нет), и там не слова о нужном для замены масла. АКПП 5ступка. Так синтетику лить или минералку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Буду менять все и вся)

Где можно взять внятный сервис мануал на русском?) если кто знает где можно взять его, направьте на путь истинный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 5-ступки требуется Dexron III. 6й наверно тоже неплохо, но дороже.

Для Кади существуют следующие типы мануалов:

1. Shop manual. Shop - по американски в данном случае не магазин, а рабочее место. Это руководство по РЕМОНТУ, состоит из 4 томов, ессно на аглицком, стоит в Штатах около 400 грин. По нему учат ремонтников, по нему же они и должны ремонтировать. В принципе можно заказать.

2. Service manual - вопреки логике названия является официальным руководством пользователя.

Существуют

2.1. на аглицком - глянцевая черная книжка

2.2. на русском - матовая черная книжка, можно купить у дилера. Мы его и цитировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю... STS AWD имеет 6-ти ступенчатую коробку с повышаюшей передачей... и электронным управлением. Имеет свой контроллер (ну это так к информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запутан окончательно))

Хорошо, так как на автомате первый раз езжу, задам детский вопрос, вперед у меня 5 ступеней, одна назад) соответственно это скольки скоростной автомат?)

Да, глупый вопрос, но реально не догоняю.

 

Если это 6скоростной, тогда лить Dexron 4?

 

У меня черная матовая книжка, уже полностью прочитана мной, но ответов на мои вопросы по ней я так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну вы блин даете!" (с)

1) В этом мануале найдите гл.4 Ремонт и техническое обслуживание.

в ней есть раздел "Рекомендованные жидкости и смазочные материалы" - в моем стр 440.

2) Расшифруйте свой VIN (на сайте есть ссылки как и где это сделать) - поймете какая у Вас коробка

3) 5-ступка (5 ступеней вперед, 1 назад) - Dexron III, 6-ступка (6 ступеней вперед + 1 назад) - Dexron VI.

4) Чтоб остановить домыслы о смесях минералки и синтетики в автоматической коробке: в природе есть 2 основных вида (семейства) АТФ (ATF - automatic transmission fluid) Ford Mercon и GM Dexron. Mercon применяется в Фордах и некоторых фордообразных, Dexron (нас интересует только он) - практически во всем остальном мире автоматических коробок (за искл специальных жидкостей под конкретную навороченную коробку конкретной фирмы типа БМВ). Dexron и Mercon смешивать нельзя. Разные Дексроны между собой нежелательно, но несмертельно. "Минеральный" Дексрон можно найти сейчас может в каком музее или в очень старом авто. Начиная со 2го (давно не выпускается) - все синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер, мануал - это матовая черная книжка толщиной 25мм (541 страница). Может Вы "сервисный буклет" читаете? Он тоже черный матовый - только он у других марок сервисная книжка называецца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запутан окончательно))

Хорошо, так как на автомате первый раз езжу, задам детский вопрос, вперед у меня 5 ступеней, одна назад) соответственно это скольки скоростной автомат?)

Да, глупый вопрос, но реально не догоняю.

 

Если это 6скоростной, тогда лить Dexron 4?

 

У меня черная матовая книжка, уже полностью прочитана мной, но ответов на мои вопросы по ней я так и не получил.

 

А как ты решил что у тебя 5 вперед... Нет, ну про 1 назад я догадался как, но вперед... При разгоне выщитывал переходы по звуку коробки?

Вышли свой VIN/ Мне самому стало интересно какой у тебя Пепелац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по ступеням можно посчитать при переключениях.

по вину пробить также просто.

вообще на STS так:

2005г. - на всех была 5ст

2006г -  на всех 5ст (кроме STS-V где 6ст)

2007г. - v6 - 5ступка, v8 - 6 ст

2008-11 везде 6ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...