Перейти к публикации

Сайленблоки основных рычагов на STS. Взаимозаменяемые или родные? Где взять?


kbat

Рекомендованные сообщения

Код рычага 15921068

ARM,FRT LWR CONT(INCLS 16,18,31)

 

Если кто знает или уже делал - подскажите Сайленблоки можно поставить от др машин? Или родные где взять? Нет желания менять полностью рычаг. Посмотрел по магазинам... очень много в наличии сайленблоков от БМВ Х5, ауди и пр. распространенностей... Может подойдут? И стоят всего тыщщу рубилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код рычага 15921068

ARM,FRT LWR CONT(INCLS 16,18,31)

 

Если кто знает или уже делал - подскажите Сайленблоки можно поставить от др машин? Или родные где взять? Нет желания менять полностью рычаг. Посмотрел по магазинам... очень много в наличии сайленблоков от БМВ Х5, ауди и пр. распространенностей... Может подойдут? И стоят всего тыщщу рубилей.

 

Привет Кбатыч!!  :D Тут вот чел писал о своем опыте http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=87.msg1458#msg1458

 

Ты - я смотрю - завзятый форумчанин-темы открываешь, баллы набираешь  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код рычага 15921068

ARM,FRT LWR CONT(INCLS 16,18,31)

 

Если кто знает или уже делал - подскажите Сайленблоки можно поставить от др машин? Или родные где взять? Нет желания менять полностью рычаг. Посмотрел по магазинам... очень много в наличии сайленблоков от БМВ Х5, ауди и пр. распространенностей... Может подойдут? И стоят всего тыщщу рубилей.

 

Привет Кбатыч!!  :D Тут вот чел писал о своем опыте http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=87.msg1458#msg1458

 

Ты - я смотрю - завзятый форумчанин-темы открываешь, баллы набираешь  ;D ;D

 

в той теме "Кбатыч" уже писал месяц назад.  ;)

Есть какая-то контора - "Ремзо", люди на SRX-ах там ремонтируют подвеску без замены рычагов... Надо в разделе SRX глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ремзо" круто, но это в Москве. Ради этого нет желания ехать. А в теме, что была, ответов нет. Одно хвастовство. Код детали не сказал. Я бы давно заказал через eBay. Вот и пытаю заново. Если ничего не выйдет с советом - сам начну экспериментировать.

Думал малой кровью обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=67783

 

Я нашел таблицу взаимозаменяемых запчастей для Паджеро. Интересно, на Кадиллак кто-нибудь подобное видел? Не с другой же планеты машина... Должно что-то подходить от чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Kbat, ты решил этот вопрос или нет? У самого появился стук, и знаю что эт рычаг, верхний правый)))

 

Теоретически да. Дилер сделал запрос по сайленблокам (без рычагов). Так вот. Набор сайленблоков на одну сторону (их два - малый задний и передний большой) стоят 15 тысяч. А рычаг в сборе 13500 рублёф. Это пока вся информация. Но я дал заявку в Экзист, еБай и Бай.ру - отзывов пока нет. А, чуть не забыл, еще я отписывал в Екатеринбург, Челябинск и Москву - конторы, которые делают сайленблоки (взаимозаменяемые для распространнённых моделей иномарок: БМВ, Мерсы, Япошки там всякие... Они молодцы конечно, сразу ответ пришел, что мол сори, нэма таких резинок...

Короче, жду ответа от продавцов и делаю вывод: либо заказываю рычаг в сборе (что скорее всего так и будет), либо одно из двух...

В Ремзо даже не мечтаю... Это надо туда гнать, там зависнуть и обратно... Млин, этож когда работать то... Если только объект в Москве найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мыслю не правильно, поправьте, рычаг, на одной стороне сколько их, 2а? просто в сервисе мне конктретно сказали что пришел конец Верхнему правому, значит есть и нижний правый?)) так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=67783

 

Я нашел таблицу взаимозаменяемых запчастей для Паджеро. Интересно, на Кадиллак кто-нибудь подобное видел? Не с другой же планеты машина... Должно что-то подходить от чего-то...

 

кстати, на паджеро они не "взаимозаменяются". Их просто отдельно выпускают сторонние производители, так же как и на другие распространенные автомобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мыслю не правильно, поправьте, рычаг, на одной стороне сколько их, 2а? просто в сервисе мне конктретно сказали что пришел конец Верхнему правому, значит есть и нижний правый?)) так я понимаю?

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-68D-STS-2008/5977

детали 16 и 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех кадиллаках одна фигня. Сайленты и шаровые продаются только всборе с рычагом. У них даже своих отдельных артикулов нет. На крайслеровских машинах та же фигня, но там есть фирма (Moog кажется), которая выпускает их отдельно. А ДжиЭм никому не дает это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня четвертое ТО проходил у своего Дилера. Попросил проверить на вибростенде и развал. Не сделали. Сказали: у Вас саленблоки рычагов плохие. Без пользы развал делать. Мы рычаги по гарантии заказали. Придут, поменяем, вот тогда развальчик сделаем.

Во как!!! Так что будут у меня новенькие рычаги. ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ремзо за 11 тыр и один ден на сриксе менял сайлентблоки нижних рычагов все плюс сход-развал

...но правда они разводилы, надо с конкретной задачей приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ремзо за 11 тыр и один ден на сриксе менял сайлентблоки нижних рычагов все плюс сход-развал

...но правда они разводилы, надо с конкретной задачей приезжать

 

Ремзо - это они саленблоки восстанавливают которые... А развод в чём? Предлагают все заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ремзо за 11 тыр и один ден на сриксе менял сайлентблоки нижних рычагов все плюс сход-развал

...но правда они разводилы, надо с конкретной задачей приезжать

 

Ремзо - это они саленблоки восстанавливают которые... А развод в чём? Предлагают все заменить?

да, моему беленькому хотели всю подвеску переделать, плюс рейку рулевую. всего на 53тр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ремзо за 11 тыр и один ден на сриксе менял сайлентблоки нижних рычагов все плюс сход-развал

...но правда они разводилы, надо с конкретной задачей приезжать

 

Ремзо - это они саленблоки восстанавливают которые... А развод в чём? Предлагают все заменить?

да, моему беленькому хотели всю подвеску переделать, плюс рейку рулевую. всего на 53тр.

 

А на самом деле? Там всё нормально было? Я бы повёлся бы, наверное. Нет, подумал бы и аргументов поднабрался. Но когда речь об улучшении пожвески и повышении безопасности - я тут слаб и нежен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после них была конкретная такая диагностика всей подвески и оч тщательная проверка рейки. рейка ваще ноу проблем, по подвеске все лучше, чем в ремзо расписывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый вечер, у меня такой вопрос, у машины присутствует стук, характерный для изношенных сайлентов верхних рычагов, заглянула, выглядят вполне пригодно, всё как положено, единственное, насторожило само качество резины, показалась слишком мягкой, при снятом колесе, достаточно совсем небольшого усилия, чтобы немного подвигать рычаг, есть основания предполагать, что старые хозяева при замене поставили самые дешёвые и некачественные, нашла отдельно новые комплекты сайлентблоков, стоимость 2100, не китайские, резина совсем другого качества, плотная и очень упругая. Подскажите, у кого какой есть опыт и мнения на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то Вы добрались до профильного раздела.

Может сделать диагностику и не гадать о причинах стука?

там много что стучать может.

 

В каком Вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обращения к диллеру, ответила в теме "Позвольте представиться")) По поводу диагностики, обратилась к знакомому автомеханику, который помогал мне со всеми моими необычными машинами, и не ошибался ни разу практически, вердикт по проблемам подвески, полностью совпадает с моими предположениями) Но STS, машина посложней, чем были предыдущие, поэтому обращаюсь к вам, опытным владельцам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал поменять рычаг(и) целиком.

авто в возрасте - вряд ли шаровые опоры сильно лучше сайлент-блоков. И больше в эту часть не лазить и о ней не париться.

С точки зрения цены лучшие предложения от члена клуба под ником amiro.

далее стандартные источники exist, gmsklad, usa-auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем посмотреть всё более детально конечно, но по крайней мере, при первичном осмотре шаровые, рычаги, рулевые тяги и наконечники абсолютно без претензий, благо, понимание у меня в этом немного имеется, сопливят стойки, их однозначно менять, ну а остальные проблемы, типичные, как у многих здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...