Перейти к публикации

Как добавить AUX или USB в магнитолу?


Рекомендованные сообщения

Итак, у меня STS. Там нет ни AUX, ни USB.

Мне нужно хотя бы что-то из этого. Как это осуществить наименьшими усилиями?

Заранее спасибо за предложения и мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою маленькую тайну, на голове есть разъем под аудио\видео аукс, можно купить отдельно разъем в  ззап,екзист-рокавто-амазон в помощь.

К нему подпаять или обжать провода, купить аукс панельку и все это заколхозить  например в пепельницу, я пока до этого не добрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"штука 20854102, это разъем в подлокотник" — нашел на амазоне, спасибо!

"А провода  скорей всего такие 25907849" — погуглил, но ничего не нашел...

 

"на голове есть разъем под аудио\видео аукс" — то есть на головном устройстве есть разъем для AUX, но он не используется?? Вот это да...

Но даже если так... на голове-то нет кнопки AUX! Как я переключусь на этот сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка аукс, есть на голове с монитором, и все что описывалась выше касается сенсорной головы. разъемов аукс в обычной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно придумать, если у меня обычная голова? :–)

Купить сенсорную?

Можно ли вместо CD-чейнджера вставить "обманку" — AUX-панель? (слышал про такие решения — система думает, что включила диск, а на самом деле сигнал идет с другого источника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно можно, на авто ру такая машинка проскакивала.Вопрос в том кто это будет делать.

Голова новая стоит около 25+ на ебее или амазоне, недавно появились на алиэкспресс по 30, новые и возможно с европрошивкой...достоверно не знаю.Голова сенсорная с usa  будет точно с нечетными частотами онли имейте это ввиду, прошится не реально на евро, по крайней мере я не смог найти решение.

А вот подключение через СД\ДВД надо самому колупать, глобально можно много чего сделать особенно если знать как и есть время.

Допустим я подумываю над вариантом замены каким-то образом сенсорного экрана на более приличный с расдвоенной коммутацией например от планшета...но как это делать  надо думать.чисто теор. возможно, практически хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая штука не поможет?

Называется iSimple ISGM574 Iphone iPod Aux Adapter 2006-2011 Cadillac Sts Factory Radio.

 

Указано: Vehicle MUST be either equipped with, or have the ability to support Satellite Radio.

Как понять, есть ли в моем авто это самое Satellite Radio?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантировано она работает на USA, онстара  на евро нет и много чего еще, в частности если в голове хм радио в голове есть, но нету всего остального, антен, усилителя, каким-то образом это еще на усилитель завязано думаю. Продавец на ебее не дал гарантию на работоспосбность. Но как по мне шанс есть)).

Усилителя у нас два бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Врать не буду, точно не помню, но в ветке про навигацию кто-то вскрыл голову (вроде denzo) и написал что диапозон FM меняются тупо переставкой перемычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить разъем, меньше геморра будет.

Например у меня в пепельницу что-то попало пришлось снимать, в итоге пришлось всю консоль снимать..

подпаиваться не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

для подключения коса нужна, если этой опции нет то косы не будет.При этом  этом башка должна быть с экраном, там как раз есть разъем под аукс и видео, как раз для такой штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для подключения коса нужна, если этой опции нет то косы не будет.При этом  этом башка должна быть с экраном, там как раз есть разъем под аукс и видео, как раз для такой штуки

 

спасибо, пойду записывать диски дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто решится брать голову посмотрите на али, они там по 30 где-то,НО скорей всего там евро частоты должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошел 21 месяц и я, наконец, установил себе AUX не меняя магнитолы.
В компании Dolcar мне «перехватили провода» от магнитолы к усилителю, поставили некую микросхему (реле), разветвили...
Теперь у меня под подлокотником есть AUX-разъем и кнопка-переключатель. Если кнопка нажата, звук на усилитель идет с AUX.
Громкость AUX регулируется с магнитолы (равно как и с источника).
Стоило всё вместе (работа + реле) 8 тыс. руб. Времени заняло 4 часа.
Так как это было недавно, я в полной мере пока не успел оценить решение, но, в общем, оно работает и никаких недочетов я пока не заметил.
Возможно эта информация будет кому-то полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...