Перейти к публикации

Дроссельная заслонка, ремонт.


Apex

Рекомендованные сообщения

Начитавшись про заслонку Эска ,здесь, и на других форумах, про всякие там геморрои с прописыванием либо тупо заменой рабочей заслонки до промывки, показалось мне самым правильным будет купить реостат заслонки заранее, недорого же, живу в деревне , по сервисам по такой ерунде гонять не охото, и не ошибся.

Эск 11 год, пробег 80000, заслонка не мылась ни разу, проблем не было, ланчер показал 13,5%, это видимо много, сейчас кстати чёт около пяти , снял, понятно, грязная, еле отмыл, пришёл к выводу , что мыть надо было тыщ в 50-60, поменял реостат, почистил шестерёнки, собрал, завёл, обороты около 600, работает офигенно, во всех режимах, обучение заслонки мне кажется чушь, хотя не утверждаю, но факт на лицо, новый реостат , и едем дальше. Вот , это мой опыт, может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добавлю, дня два немного газовал сам, потом всё пришло в норму , сейчас даже на холостом не поймёшь, работает нет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Имею желание снять и ковырять дроссель.

Вопрос к корифеям:

Обесточивание автомобиля (снятие клеммы с аккумулятора) при этом выполняется из общефилософских побуждений?

Или есть какой-то мониторинг дросселя, который зафиксирует обрывы цепей, когда я его отключу?

Не люблю отключаться, много настроек пропадает.

ЗЫ. В прилагаемом видео показана очередная версия действий для адаптации дросселя без прибора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключал дроссель без обесточивания.

Наблюдаю за адаптацией после чистки.

Адаптируется медленно, но верно.

Не предполагал, что слой грязи толщиной доли миллиметра может так сильно влиять на пропускную способность заслонки (по потёртостям видно, что диапазон её работы, я бы сказал "плюс/минус всегда почти закрыто")

Не предполагал, что двигатель так тонко чувствует заслонку (казалось, видимо ошибочно, что управление режимами больше завязано на количестве подаваемого топлива и зажигании).

Всем добра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...