Перейти к публикации

Паркинг


Vitaly70

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Пару месяцев назад появилась такая непонятка - после остановки и перевода селектора АКПП в положение "паркинг", жму на тормоз, глушу двигатель, появлятся надпись "переведите ручку АКПП в положение паркинг", но она уже в паркинге. Пару подергиваний ручкой, и надпись пропадает, соответственно приборка гаснет все ОК, но невсегда, иногда приходится заводить двигатель, снова глушить,  тогда приборы гаснут, надпись пропадает. Что плохо, последние дня три это происходит через раз, такое ощущение что положение селектора АКПП в паркинге машина престает видеть с определенной прогрессией, батарейку в брелке поменял.

SRX 3,0 2013 года

Что это может быть?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю селектор и есть, у меня  такие же симптомы были, по гарантии ( когда она еще была ) меняли в автоцентрсити. Правда когда меняют очень плохо вставляют обратно всю декоративную фигню, которая селектор прикрывает и получаются щели по краям между накладкой и стенками тоннеля,когда смотришь сверху прилично видны, я правда уже привык, особо внимания не обращаю, но эстеты были бы не довольны... И говорят по другому сделать не могут, так что имейте это ввиду, может Вам как-то поаккуратнее сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю селектор и есть, у меня  такие же симптомы были, по гарантии ( когда она еще была ) меняли в автоцентрсити. Правда когда меняют очень плохо вставляют обратно всю декоративную фигню, которая селектор прикрывает и получаются щели по краям между накладкой и стенками тоннеля,когда смотришь сверху прилично видны, я правда уже привык, особо внимания не обращаю, но эстеты были бы не довольны... И говорят по другому сделать не могут, так что имейте это ввиду, может Вам как-то поаккуратнее сделают.

 

Гарантия к сожалению закончилась еще полгода назад, а что конкретно меняли, полностью селектор? или концевик может? и по деньгам не помните что получилось, я понимаю что бесплатно, но обычно дают подписать закрытие заказ-наряда там  цена прописана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь селектор меняли, сколько по деньгам не помню честно, даже по ощущениям, это было года 4 назад... так что даже если бы вспомнил, то наверное цена уже не актуальна была в любом случае..  Не хочу обманывать, вам проще позвонить официалам и спросить, я думаю примерно они цену назовут с работой, а потом сравнить с каким нибудь сервисом не официальным, думаю много дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема.

Нашел решение:

Надо перевести рычаг в положение "D" и снять декоративную заглушку с кожей(просто потянуть на себя).

На самом рычаге КП есть небольшая поперечная "перекладина", которая приводится движением (немного поднимается вверх) нажатием кнопки на рычаге. Так вот правая часть этой "перекладины" в положении "P" должна нажимать маленькую кнопочку. У меня она немного не дотягивалась и не всегда нажимала. Решил проблему приклеиванием небольшой резинки на эту кнопку.

P.S. В московских клубных сервисах никто не взялся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема.

Нашел решение:

Надо перевести рычаг в положение "D" и снять декоративную заглушку с кожей(просто потянуть на себя).

На самом рычаге КП есть небольшая поперечная "перекладина", которая приводится движением (немного поднимается вверх) нажатием кнопки на рычаге. Так вот правая часть этой "перекладины" в положении "P" должна нажимать маленькую кнопочку. У меня она немного не дотягивалась и не всегда нажимала. Решил проблему приклеиванием небольшой резинки на эту кнопку.

P.S. В московских клубных сервисах никто не взялся(

Спасибо за совет,

попробую так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Добрался я до этой кнопочки, да кнопочка оказалась микроскопическая, как на нее что то наклеить я не сообразил, там еще есть пластинка которая и поджимает эту кнопку, вроде ее чуток подправил стало значительно лучше, но до конца от проблемы не избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...