Перейти к публикации

Ремонт каркаса сиденья CTS II


Рекомендованные сообщения

Об этой проблеме читал лишь в одном отзыве, на который случайно наткнулся на просторах рунета, и до последнего не верил, что такая проблема может возникнуть и уж тем более у меня...но я ошибался. Короче: от предыдущего владельца достался люфт в водительском кресле. Ярко он не выражался, только при опускании сидухи в «0» в пол. В итоге, я его добил окончательно и получилось – что получилось. Кусок алюминиевой арматуры оторвало с корнем: видно на фото. Однако, от покупки нового каркаса сиденья меня Бог миловал, так как нашелся рукастый аргоносварщик, все идеально подправивший за вполне умеренную плату. Лично мне пришлось лишь осуществить демонтаж/монтаж сиденья + всей электрики, дабы не сварить то, что варить не нужно вовсе. С его слов, после его проварки «слабых мест» можно сажать за руль как минимум медведя, желательно циркового и сдавшего квалификационный экзамен по вождению на категорию "В" в органах ГИБДД ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги UnBreak из Воронежа на драйве тоже есть фотоотчет, у него весу 115 кг и лопнул каркас. Пишу для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги UnBreak из Воронежа на драйве тоже есть фотоотчет, у него весу 115 кг и лопнул каркас. Пишу для истории.

Тоже сварил? Или каркас менял полностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня был ровно такой же слом в том же самомместе. Явная проблема на проектировании. Ломается не место сварки, а чуть дальше по трубке. Видимо выходит избыточное напряжение коснтрукции на кручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение могу сказать, что имеет смысл полностью раскидывать сидение для дефектовки рукава подачи воздуха.

 

Там целлофан в труху рассыпается и отрывается от крепежной площадки, идущей к вентилятору. Вентилятор дует не в рукав (и, соответственно, дальше в задницу), а в подсиденное пространство. Такая же петрушка и в спинке.

 

Можно еще и поролончика подложить в поджопник, чтобы откорректировать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...