Перейти к публикации

передние брызговики на Эскалэйд, с выдвижной подножкой


mkrasev

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с той же фигней, но после дого как уже отпескоструил за 2 зимы обе двери. Огорчу, их нету в природе........проблема лечиться на любом нормальном сервисе, пороги снимаются и оболгариваются на глаз. Официал запросил за это 44 тыщи рублей, был послан....сделали местные за 8, езжу все хорошо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я решил проблему так......купил обычные брызговики на эскалейд по две тысячи за пару......и сам установил за два часа......много ума не надо......при  правильном расположении передних брызговиков ничего не обрезал.подножка слегка прижымается к брызговику ....но не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили обычные брызги вперед на Эскалэйд. Да, подножка немного чиркает по ним и образует следы (у нас брызги пластиковые под полироль). Но это лучше чем красить всю подножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я решил проблему так......купил обычные брызговики на эскалейд по две тысячи за пару......и сам установил за два часа......много ума не надо......при  правильном расположении передних брызговиков ничего не обрезал.подножка слегка прижымается к брызговику ....но не мешает....

 

а если не секрет где ты их покупал? что то нигде найти не могу.. оф... цену гнут большую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул.антонова-овсиенко  или наоборот....в р-не 3  кольца.....и звенигородки.....там официал.дилер кадилак.......они одинаковые перед  и зад.....все обошлось прим.5 тыр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

по совету кулил данные брызговики... на подношке открутил болты крепления и сдвинул пластик подножки немного назад.... и прикрутил брызговик - тепрь он стоит подношка его не задевает.... и машина чищще стала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние к порогам были закреплены, задние к бамперу. Вот как раз задние в куче кустарника и оторвал. Причем разорвались сами брызговики в месте крепления цепей. Буду искать к следующей весне резину нормальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Брызговики для откидных подножек есть на Варшавке в Кларусе, стоят вроде 5800 пара.

 

Ну как? купил? если да, то дай знать какие и фотки по возможности. Я в пятницу планирую прикручивать оригинальные с обрезанием куска подножек. посмотрим, что выйдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики для откидных подножек есть на Варшавке в Кларусе, стоят вроде 5800 пара.

 

Ну как? купил? если да, то дай знать какие и фотки по возможности. Я в пятницу планирую прикручивать оригинальные с обрезанием куска подножек. посмотрим, что выйдет ))

Мой совет, между брызговиками и крылом вставь резиновую прокладку, её можно вырезать из обыкновеной камеры, так как брызговик в процессе эксплуатации протирает краску крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black, вопрос на отвлеченную тему, а у тебя проставки стоят на колёсной ступице или такой ракурс фотографии? Вылет у колеса кажется больше чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black, вопрос на отвлеченную тему, а у тебя проставки стоят на колёсной ступице или такой ракурс фотографии? Вылет у колеса кажется больше чем обычно.

Если ты говоря о проставках имеешь виду спейсеры то я их не ставил, не зачем, колёса ничего не задивают.

Вылет у колёс -1см, тоесть они где-то на один сантиметр выглядывают из арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black краска отходит, потому что пороги трут о брызговики и они гуляют на крепежах протирая краску.

сегодня отпилякали пороги ))) в общей сложности 4,5 см алюминиевого профиля. на днях установлю сами брызговики )) сегодня не успел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black краска отходит, потому что пороги трут о брызговики и они гуляют на крепежах протирая краску.

сегодня отпилякали пороги ))) в общей сложности 4,5 см алюминиевого профиля. на днях установлю сами брызговики )) сегодня не успел )

Вот и я про это говорю, что если поставить прокладку, а её толщены хватит, чтобы подножка не задевала брызговик и на внешний вид не влияет.

Покажи, что у тебя получились, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладкой ты отодвинешь брызговик от подкрылка в сторону колеса, это означает что колесо уже будет тереть подкрылок. у меня колеса и так слегка задевает подкрылок, даже один из пистонов спилило. поэтому речь и идет об укорачивании самих порогов с тем чтобы не задевали друг о друга. В понедельник уже сфоткаю как поставлю брызговики. сейчас из всех изменений только укоротившиеся пороги )))) зазор можно было бы сделать минимальным, но заглушка с торца порога сделана диагональной и чтобы сделать ее прямой...нафих стлько усилий и фигурного пилякания лобзиком )), проще отпилякать лишние пару сантиметров порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладкой ты отодвинешь брызговик от подкрылка в сторону колеса, это означает что колесо уже будет тереть подкрылок. у меня колеса и так слегка задевает подкрылок, даже один из пистонов спилило. поэтому речь и идет об укорачивании самих порогов с тем чтобы не задевали друг о друга. В понедельник уже сфоткаю как поставлю брызговики. сейчас из всех изменений только укоротившиеся пороги )))) зазор можно было бы сделать минимальным, но заглушка с торца порога сделана диагональной и чтобы сделать ее прямой...нафих стлько усилий и фигурного пилякания лобзиком )), проще отпилякать лишние пару сантиметров порога.

Очень интересно как у тебя получилось, жду фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы завершены )) за время подготовки умудрился потерять комплект крепежа, поэтому пришлось мастерить из того что нашлось на ближайшем рынке )

Итак, хронология

1. Сняты пороги

2. Отрезаны заглушки(сдвинуть их просто назад как писал Александр невозможно, поскольку они представляют собой цельную платформу на которой лежит рифленая накладка).

3. отпилены 4,5 см алюминиевого профиля порога(можно обойтись 4 см)

4. У передней заглушки внутри вырезаны ребра

5. На пороге высверлены новые отверстия под крепеж заглушки

6. Установлены заглушки

7. Смонтированы пороги

8. Установлены брызговики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А если двери снизу до молдингов закатать в бесцветную пленку и не нужны вообще эти брызговики? Просто хочу бампер передний, капот, низ дверей загнать под пленку прозрачную от сколов и пескоструя, делов как раз тыщ на 15-18....что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если двери снизу до молдингов закатать в бесцветную пленку и не нужны вообще эти брызговики? Просто хочу бампер передний, капот, низ дверей загнать под пленку прозрачную от сколов и пескоструя, делов как раз тыщ на 15-18....что думаете?

Бери плёнку по толще. Товарищь закатал капот пленкой и поймал камешек, так через пару моек скол от камешка вздулся после чего пришлось переклеевать более толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...