Перейти к публикации

Фаркоп


Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе фаркоп чтобы прицеп с квадриком таскать. С обычным крепелением (шарик).

Вопросов два.

1. Как снимается крышка через которую можно увидеть фаркоп?

2. Бывает ли какой-нибудь съемный фаркоп? Когда не нужен чтобы снять можно было и крышку одеть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Крышка снимается так: На нижней ее кромке по краям две поворотные защелки, поворачиваешь их и снимаешь, тк в верхней части только усики, которые вставляются в прорезь бампера.

2. Фаркоп покупается с основанием 50Х50, он и так съемный. Фиксируется одним металлическим пальцем со скрепкой(у меня так), ставиться за 20 секунд и снимается так же, хотя можно и с ним ездить, но крышку не одеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично.

Просто мне почему-то казалось что к родному квадрату надо шарик приваривать.

А оказалось все проще простого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю фишка ваще не законекчена. видел проводку, которая теоретически к ней должна идти. только не заходит, а провода заизолированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разетка у меня на американце была другая. Чтоб все работало правильно, я поворотники протянул от передних, а стоп сигнал от верхнего фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток надо чтоб язык ниже сидел, иначе задницей прицепа будете все задевать!

К стандартному прицепу надо ещё ниже,чтоб верх шарика был чуть ниже профиля 50Х50 на 2 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не пол, эт я скидывал для понимания топиксартеру. Но от твоей фотки не откажусь. Устал задним бортом прицепа шкрябать при переезде полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот добрался до шнурка вот фотка что стоит у меня!Шарик почти вровень  с квадратом 50х50,а есть ещё ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Заглянул я под задний бампер в то место где фаркоп и розетка для прицепа и обнаружил что к розетки провода не проведены, а жгут с проводами обрезанный и болтается слева каждый провод стремно заизолирован лентой Так у всех? сборка калининград   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул я под задний бампер в то место где фаркоп и розетка для прицепа и обнаружил что к розетки провода не проведены, а жгут с проводами обрезанный и болтается слева каждый провод стремно заизолирован лентой Так у всех? сборка калининград 

Изначально не подключено ни к розетке с зади ни под капотом  то ка проводка,всё надо подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Подниму тему.

Хочу использовать фаркоп как защиту от дурака

 

Т.к. трубы сзади  KEZ-001691.jpg

а) неоправданно дорого

б) один хрен на 1 раз (погнуться)

в) смысл бока защищать?

г) выглядит по удодски

 

 

А вот фаркоп и при парковке задним ходом (жена тоже рулит эскладом) в стену будет полезен и от ротозеев зазевавшихся - как на фото и ссылке ниже

 

9c59fc4s-960.jpg

ec59fc4s-960.jpg

 

Фото взято отседова

https://upload-www.drive2.ru/l/2627738/

 

 

Проблем в инспекторами не будет, как я понимаю. Верно?*

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...