Перейти к публикации

Правильно ли я думаю что коробку придется менять?)


Catgarfild

Рекомендованные сообщения

После легкого газа перед вьездом на бардюрчик, машина перестала ехать. На все положенич коробки не реагирует, на паркинге- раздается какой то хруст, и машина катится. В сервис еще не возил, но чувствую придется менять коробку. У кого еще какие предположения? Может раздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После легкого газа перед вьездом на бардюрчик, машина перестала ехать. На все положенич коробки не реагирует, на паркинге- раздается какой то хруст, и машина катится. В сервис еще не возил, но чувствую придется менять коробку. У кого еще какие предположения? Может раздатка?

Ключевое тут "на паркинге- раздается какой то хруст". Это означает что при остановленном автомобиле в коробке не останавливается выходной вал.

И потому начинайте искать проблемы в узлах что ПОСЛЕ КОРОБКИ стоят в трансмиссии.

Ну и приход на форумы, а в "В сервис еще не возил"- это большая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое тут "на паркинге- раздается какой то хруст". Это означает что при остановленном автомобиле в коробке не останавливается выходной вал.

И потому начинайте искать проблемы в узлах что ПОСЛЕ КОРОБКИ стоят в трансмиссии.

Ну и приход на форумы, а в "В сервис еще не возил"- это большая глупость.

после сервиса уже бестолку писать, чинить надо. Просто случилось 20 минут назад, и руки все еще чуть чуть трясутся , такак ощущение машины на паркинге катящейся с горки - чуть ново и непривычно)) спасибо за совет, честно говоря, почитав, теперь скорее думаю о цепи раздатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в раздатке... если раздатка автоматическая с электро-сервоприводом, то для начала советую проверить этот самый серво-привод. Но не помню был ли он на SRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сервиса уже бестолку писать, чинить надо. Просто случилось 20 минут назад, и руки все еще чуть чуть трясутся , такак ощущение машины на паркинге катящейся с горки - чуть ново и непривычно)) спасибо за совет, честно говоря, почитав, теперь скорее думаю о цепи раздатки

Так как у SRX_I (а речь о нем насколько понимаю) открытый межосевой дифференциал, то Ваши проблемы может вызвать что угодно. То что при рвет передачу крутящего хотя бы на ОДНО колесо. Например разрушение ШРУС на ОДНОМ всего-лишь колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...