Перейти к публикации

замена гидрокомпенсаторов


Рекомендованные сообщения

Господа, может кто сталкивался с заменой гидрокомпенсаторов в двигле 4,6 интересует одна голова, примерная стоимость и насколько геморойный процесс, нужно ли снимать переднюю крышку, какие подводные камни при замене могут вылезти, просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как менять гидрокомпенсаторы,нужно еще раз убедится что проблема в них самих,они вообще то долгожители,ну а если по замене,то снимаются клапанные крышки,если нет соответствующего оборудования (держателей цепей например),то и передняя крышка двигателя,распредвалы(на предмет осмотра постелей и шеек),цепи(сразу их поменяйте),осмотр звездочек,замена переднего сальника сразу,и если большой пробег,то и масленного насоса.Соответственно прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам удавалось при снятых клапанных крышках отжать клапана и коромысла, и поменять все гидрокомпенсаторы.

Но дело оказалось не в них  :-X

 

Господа, может кто сталкивался с заменой гидрокомпенсаторов в двигле 4,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся, на выходных попробую произвести замену, если дело не в гидриках, буду смотреть ступицу звездочки цепи, после отпишусью  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У Вас металлический звук что ли появился? Не спешите гидрики менять, проверьте насос и крепление звезды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот двс мало кто знает.

Просто прислушайтесь, к советам.

Либо насос умирает или болезнь 4,6 крепление звезды. Гидрики конечно уже могут износиться, если насос уже давно слабенькое давление дает, но там не только уже гидрики начнет съедать.

Давно металлический стук появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол года уже постукивает. но заливал мягкую промывку, звук потише стал, вроде как гидрики раскоксовались, сейчас снимут клапанную крышку, я так понимаю будет доступна звездочка  посмотрим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол года уже постукивает. но заливал мягкую промывку, звук потише стал, вроде как гидрики раскоксовались, сейчас снимут клапанную крышку, я так понимаю будет доступна звездочка  посмотрим

 

Не будет. Для этого нужно снимать переднюю крышку.

Тут моя тема была про "цок-цок" - картина в ноль похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Для этого нужно снимать переднюю крышку.

Тут моя тема была про "цок-цок" - картина в ноль похожа.

Тему прочитал еще в сентябре. пробег после этого около 15000, звук не менялся, чуть улучшился после замены масла, в связи с этим предположение на гидрики. И вопрос возникает . для снятия передней крышки надо всю морду разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос возникает . для снятия передней крышки надо всю морду разбирать?

 

Все навесное, вентиляторы охлаждения с рамкой и радиатор. При этом еще придется доливать тосол и масло, т.к. при снятии крышки часть тосола выльется в поддон. Нужен съемник чтоб сдернуть шкив с коленвала. Прокладка не повреждается, можно старую оставить.

Снял и одел сам одинбля в гараже с ямой за два вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, мои "спецы" не шмогли снять даже клапанную крышку. парни, нужен нормальный сервис желательно не официалы, лучше на востоке нашей столицы, с нормальными ценами и понимающие в кадди.ПОСОВЕТУЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ

 

Так вы в столице с этой проблемой ? Я думал провинция глухая, мучается чел  ;D

Тут из московских вроде amiro и rewers22 - выбирай на вкус и стучись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, мои "спецы" не шмогли снять даже клапанную крышку. парни, нужен нормальный сервис желательно не официалы, лучше на востоке нашей столицы, с нормальными ценами и понимающие в кадди.ПОСОВЕТУЙТЕ

приезжай,может и снимать ничего и не нужно..тел.в личке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...