Перейти к публикации

ошибка Р0455


Рекомендованные сообщения

помогите,задолбала ошибка 0455, сопутствуется надписью  GAS CAP (типа открыта крышка бензобака), заменил крышку бензобака,заменил датчик 25932573КЛАПАН КОНТРОЛЯ СИСТЕМЫ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ,не помогло,главное зимой без проблем,а когда + 1, и выше,то после стоянки выдает такой фокус,менять бак чтото дороговато,что может быть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так проверьте бак на герметичность и заварите, Делов-то для нормального гаражного сервиса тьфу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так проверьте бак на герметичность и заварите, Делов-то для нормального гаражного сервиса тьфу  ;)

 

или

 

Ошибка Evap - это негерметичность системы улавливания паров бензина. Чисто экологическая штука, посредством которой американцы борются с загрязнениями. Причина может быть как в крышке бензобака  (хотя мне кажется там другая ошибка - отдельная), так и утечки паров из бензошлангов (что чаще всего).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, для успокоения можно сменить шланги ДО клапана и на абсорбере, да и сам абсорбер, может они стравливают давление. Но для второго все-равно придется снимать бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, для успокоения можно сменить шланги ДО клапана и на абсорбере, да и сам абсорбер, может они стравливают давление. Но для второго все-равно придется снимать бак

спасиб, займусь когда менять бампер буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня снова возникает проблема по утечке паров, это я так понимаю сделано чисто на защиту природы.Поэтому вопрос знатокам,а можно ли отключить эту хрень в мозгах? поменял и пробку б\бака и клапан ,осталось заменить датчик в топливной и абсорбер , но т.к. при запрвке пистолет не отщелкивается, то абсорбер вроде норм. Ну и трубки на утечку,а это надо дымогенератор( поэтому задумался о отключении . Зимой то нет проблем а летом снова запарит,через день ругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, только восстанавливать штатную работу датчика, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, только восстанавливать штатную работу датчика, как я понимаю...

недавно узнал-можно говорят, то ли отключат датчик,то ли хз что, но ошибки не будет. У меня ошибка по утечке,поэтому наверно пофигу, для авто не вредно. В баке паров не будет.если утечка же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем прошил машину, никаких ошибок, надеюсь гринпис не заругает)

Главное  теперь чтоб бак вакуумом не раздавило  :))  бывало и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное  теперь чтоб бак вакуумом не раздавило  :))  бывало и такое.

так у меня утечка ж, нет там вакуума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня утечка ж, нет там вакуума)

А таки эт не важно - если утечка например через клапан продувки - то в безошибочном режиме оно вполне себе отвакуумирует систему до состояния схлопывания .

На деле это конечно вряд ли произойдет - но в реальности бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки эт не важно - если утечка например через клапан продувки - то в безошибочном режиме оно вполне себе отвакуумирует систему до состояния схлопывания .

На деле это конечно вряд ли произойдет - но в реальности бывает.

ну прршлый год отъездил с ошибкой, а принцип работы не измнился, клапан открыт наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прршлый год отъездил с ошибкой, а принцип работы не измнился, клапан открыт наверно)

Дык с ошибкой то оно знает что не исправно . А без ошибки работает почти в штате

:))

Лан! не сцыте! -если не савсем тупые отключали ошибки - то оно будет все равно наблюдать за датчиком давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем ПРИВЕТ !!!

Последнее время стала появляться ошибка Р0455   За месяц   раз 10    Прочитав ветку думаю Начать с бенза БАКА  и его окрестностей   Так как крышку на бензобаке уже поменял  

Может у кого есть другие соображения ?  Делитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала  надо проверить герметично ли закрывает  пробка  горловину .
потом  можно проверить герметичность системы - для этого понадобится  тесн2 или mdi- нужно сделать  тест  утечки системы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав инфу на данном ресурсе. Начал с пробки бензобака. Приобрёл новую. Я конечно допускаю возможность что она может быть по каким-то причинам не рабочая ((( 

а что касается сканера который может распознать утечку.   в наших местах проживания  я не нашол   Наши сервис Мэны  обходятся без данного оборудования   До ближайшего города где может быть данное оборудование  400 вёрст  так что выживаем как можем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что  вам надо создать в баке разряжение и смотреть на то за какое  время оно падает. Таким образом проверяется герметичность системы. Как это сделать без оборудования- не представляю.Нужно скомандовать соленоиду вентиляции закрыться , а соленоиду  продувки начать продувку. И следить за датчиком  давления в баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rewers22 сказал:

проблема в том что  вам надо создать в баке разряжение и смотреть на то за какое  время оно падает. Таким образом проверяется герметичность системы. Как это сделать без оборудования- не представляю.Нужно скомандовать соленоиду вентиляции закрыться , а соленоиду  продувки начать продувку. И следить за датчиком  давления в баке...

Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен   Думаю для начала проверить соединение всех трубок относящихся к бензобаку     На сколько это возможно     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжение следует 

заменил 12606684

точнее стоял 12597567

не знаю на сколько это критично ?

 

423DDC1E-391F-4DF0-A44F-FAF68FA3BE4B.jpeg

Изменено пользователем Алекс911
Добавил инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...