Перейти к публикации

Вопрос по вентилятору


polirovkin

Рекомендованные сообщения

Доброго воскресно утра дорогие форумчане.

Услышал небольшой шум от вентилятора(вискомуфта) . На холодном двигателе. Если двигатель холодный то вентилятор я могу остановить рукои. А если горячии то рукои уже не остановиш вентилятор и соответственно нет шума. Кто нибудь замечал у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресно утра дорогие форумчане.

Услышал небольшой шум от вентилятора(вискомуфта) . На холодном двигателе. Если двигатель холодный то вентилятор я могу остановить рукои. А если горячии то рукои уже не остановиш вентилятор и соответственно нет шума. Кто нибудь замечал у себя?

Это принцип работы вискомуфты, в передней части стоит термо элемент, соответственно при поступление горячего воздуха и высоких оборотов она меньше проскальзывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это принцип работы вискомуфты, в передней части стоит термо элемент, соответственно при поступление горячего воздуха и высоких оборотов она меньше проскальзывает

 

Я это понимаю. Но идет небольшои "бряк" а потом соответственно пропадает. Сегодня с утра проверил такого нет. Понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. Но идет небольшои "бряк" а потом соответственно пропадает. Сегодня с утра проверил такого нет. Понаблюдаю

на заглушенную посмотри на муфте термоэлемент(спираль) может она отходит,  у знакомого на ниссане такое было, потом отпал он и все замена муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заглушенную посмотри на муфте термоэлемент(спираль) может она отходит,  у знакомого на ниссане такое было, потом отпал он и все замена муфты

 

Хорошо завтра посмотрю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотел спросить у форумчан, а если нет вентилятора с вискомуфтой?

Это сняли или были варианты комплектаций без вискомуфты?

Можно ли дополнить этим вентилятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...