Перейти к публикации

Вопрос про ТО и гарнатию


escape77

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Имеется АТС на гарантии, на котором нужно сделать ТО-2. Как я понял из объяснений Major, это ТО включает замену масла+фильтра и некую диагностику авто. Стоит все это дело 20,000 рублей.

 

Поскольку машина на гарантии, ТО надо делать у дилера. Поскольку я адекватный, платить 20,000 за замену масла не хочется.

 

Я спросил, можно ли просто поменять масло без диагностики. Мне сказали, что да, но поставят отметку в сервисной книжке, что я только масло поменял (т.е. не делал диагностику). В связи с этим есть риск, что могут лишить гарантии.

 

Вопрос: так ли это? Я действительно не могу отказаться от диагностики без риска потери гарантии?

 

Также интересует вопрос, как сделать ТО в Major дешевле…

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле можно сделать, купив расходники не у дилера, т.е. масло, фильтры и пр. А заплатить им только за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за диагностику они такую собираются делать?

 

Какого года у вас авто?

 

Поддерживаю Дениса: привези своё масло + фильтры, оплатишь им только работы по замене. Там, кстати, фильтры свои, от CTS не подходят))) пробивай по вину+ на форме выкладывали номера.

Или, сделать диагностику отдельно, а масло в другом месте поменять.

 

Я забила на гарантию и поменяла масло + фильтры в клубном сервисе "Лаки". Думаю, одну замену масла можно пропустить, и сделать не у дилера. Они и не заметят.

 

У меня есть Мэйджерская карта 7% скидки - могу подъехать чикнуть ей, чтоб ещё цену сбить. Надо договориться по дате! Когда собираетесь ехать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за диагностику они такую собираются делать?

 

Какого года у вас авто?

 

Поддерживаю Дениса: привези своё масло + фильтры, оплатишь им только работы по замене. Там, кстати, фильтры свои, от CTS не подходят))) пробивай по вину+ на форме выкладывали номера.

Или, сделать диагностику отдельно, а масло в другом месте поменять.

 

Я забила на гарантию и поменяла масло + фильтры в клубном сервисе "Лаки". Думаю, одну замену масла можно пропустить, и сделать не у дилера. Они и не заметят.

 

У меня есть Мэйджерская карта 7% скидки - могу подъехать чикнуть ей, чтоб ещё цену сбить. Надо договориться по дате! Когда собираетесь ехать к ним?

 

Не знаю что за диагностику - сказали, что она входит в ТО и без нее есть риск слет гарантии.

 

Года 13-го, начало эксплуатации 14.

 

Фишка в том, что я купил в мейджоре продленную гарантию на 2 года после окончания заводской гарантии - и по ее условиям я обязан все ТО проходить у них с их запчастями. Ступил - надо было взять эту продленную гарантию прям перед тем, как кончится заводская.

 

Я кстати слышал что они отменили скидочные карты и заменяют их на накопительные - проверьте, может она уже не работает. В любом случае 7% не спасут, но за предложение спасибо!!

 

Я кстати вам писал на драйве на той неделе с вопросами про кадди - вот в итоге взял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за диагностику - сказали, что она входит в ТО и без нее есть риск слет гарантии.

 

Года 13-го, начало эксплуатации 14.

 

Фишка в том, что я купил в мейджоре продленную гарантию на 2 года после окончания заводской гарантии - и по ее условиям я обязан все ТО проходить у них с их запчастями. Ступил - надо было взять эту продленную гарантию прям перед тем, как кончится заводская.

 

 

 

если она ещё не началась, то и условия пока не применимы, имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая фишка с продленной, типа, гарантией )))) Верните им её в зад, если есть возможность. Раззоритесь на одном только ТО. Стоимость расходников у дилера порядка на 3 выше рынка. Если не секрет, сколько эта продлёнка стоит? Тыщ 50-70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она ещё не началась, то и условия пока не применимы, имхо.

 

Это надо уточнять, боюсь, что не факт...

 

Да, есть такая фишка с продленной, типа, гарантией )))) Верните им её в зад, если есть возможность. Раззоритесь на одном только ТО. Стоимость расходников у дилера порядка на 3 выше рынка. Если не секрет, сколько эта продлёнка стоит? Тыщ 50-70?

 

Ну я надеюсь ТО делать раз в год, так что надеюсь справлюсь)) Продленная гарантия на 2 года стоит 12,000. Она, конечно, не такая обширная, как заводская гарантия, но крупные косяки по основным агрегатам покрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за диагностику - сказали, что она входит в ТО и без нее есть риск слет гарантии.

 

Года 13-го, начало эксплуатации 14.

 

Фишка в том, что я купил в мейджоре продленную гарантию на 2 года после окончания заводской гарантии - и по ее условиям я обязан все ТО проходить у них с их запчастями. Ступил - надо было взять эту продленную гарантию прям перед тем, как кончится заводская.

 

Я кстати слышал что они отменили скидочные карты и заменяют их на накопительные - проверьте, может она уже не работает. В любом случае 7% не спасут, но за предложение спасибо!!

 

Я кстати вам писал на драйве на той неделе с вопросами про кадди - вот в итоге взял ))

да-да, я вас узнала. Поздравляю с покупкой!!! Очень оперативно!

 

Про скидочные карты их знаю - сегодня наберу им уточнить.

 

А вы все отзывные компании сделали уже? Для машин 13 г.в. их 6 уже точно было.

 

Ну, раз тут продленная гарантия, то не отделаться от них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 12 тр еще терпимо! Когда супруге покупал ку5, менеджер впаривал продленную гарантию и очень настойчиво. Взял почитать условия этой гарантии и менеджер был послан куда подальше тут же!!!! )))) Стоимость продленки 60 тр, условия как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, я вас узнала. Поздравляю с покупкой!!! Очень оперативно!

 

Про скидочные карты их знаю - сегодня наберу им уточнить.

 

А вы все отзывные компании сделали уже? Для машин 13 г.в. их 6 уже точно было.

 

Ну, раз тут продленная гарантия, то не отделаться от них)))

 

Спасибо!) Осталась одна отзывная кампания - что-то связанное с подогревом заднего стекла. Как я понял из американских форумов, после того как пройду эту кампанию, при дистанционном запуске не будет включаться подогрев стекла :)

 

Ну 12 тр еще терпимо! Когда супруге покупал ку5, менеджер впаривал продленную гарантию и очень настойчиво. Взял почитать условия этой гарантии и менеджер был послан куда подальше тут же!!!! )))) Стоимость продленки 60 тр, условия как у Вас.

 

60 тыщ немало, но и ку5 были в свое время серьезные проблемы с надежностью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...