Перейти к публикации

Тема про то что хорошо кончается ( cts2 мелкий пожар )


Рекомендованные сообщения

Привезли тут на досуге ситик после  небольшого возгорания в моторном отсеке...

Причина  - попадание влаги в разъем ЕСМ. Замкнуло цепи управления  катушками на землю  и катушки  при работе двс превратились в нагревательный прибор.

Как рекомендация - проверка разъемов ЕСМ  при ближайщих ТО всем машинам с контроллерами  E69 &  E77.Просто на наличие влаги .

Отчет  на драйвике https://www.drive2.ru/b/2699611/?m=154698590&page=0#a154698590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эске он походу стоит у площадки для второго АКБ?

Думаю что в эске такого не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, этот авто перед загоранием два дня подряд в Ш+ диагностили

Я и тут напишу  что Ш+ тут абсолютно не причем .Такую неисправность нельзя заранее отдиагнотировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах погорельца прокомментирую -

Если бы мозг, зараза такая, не потёр сам ошибки 300 и 301 - можно было бы. Они были тк за день до этого - случилась такая же фигня. Но из-за того что Ситик был в хорошем настроении перед визитом в Ш+ - подкинул вот такую вот свинюшку. Хотя судя по запаху в салоне - катушки уже начали плавится, а значит - Ш+ стоило бы повнимательнее просто посмотреть под капотом - это моё мнение.

Ш+ и Cheviboss после произошедшего уделили данному случаю достаточно внимания и по-полочкам разложили процесс. Моё общее мнение по случаю - вот так вот все неудачно сложилось - я пока не силён в Ситиэсах, Ш+ немного не досмотрел, а Ситик просто был в отличном настроении.

Итог - имеем веселье на все выходные 8)

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто вскрывал ECM, тем самым нарушив его герметичность?

 

Это случаем не после чиптунинха от партнеров Адакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто вскрывал ECM, тем самым нарушив его герметичность?

 

Это случаем не после чиптунинха от партнеров Адакта?

А они под дожём вскрывали штоли?!

Откуда вода-то???

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто вскрывал ECM, тем самым нарушив его герметичность?

 

Это случаем не после чиптунинха от партнеров Адакта?

ECM до нас никто не вскрывал, вода в него попала через разъём. Подгнила одна ножка и вода полилась внутрь, потравив дорожки на плате рядом с разъёмом.

Прошивка там была стоковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECM до нас никто не вскрывал, вода в него попала через разъём. Подгнила одна ножка и вода полилась внутрь, потравив дорожки на плате рядом с разъёмом.

Прошивка там была стоковая.

 

У нас подобная фигня была с грандчероке 2006 года 5.7 после замыкания в ECM загорелась катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECM до нас никто не вскрывал, вода в него попала через разъём. Подгнила одна ножка и вода полилась внутрь, потравив дорожки на плате рядом с разъёмом.

Прошивка там была стоковая.

Итак, резюмируем.

 

Вода попала через криво посаженный разъем ECM -> туда осознанно могли лезть только для прозвонки пинов -> это был как минимум диагност -> машина обслуживались в Шеви-плюс -> пгеступление гаскгыто?

 

Товарищ владелец, а Вы что скажете? Вы снимали разъем самостоятельно? Откуда там вода, Вы мыли подкапотное пространство? Когда Вы его мыли? Вы форсировали глубокие лужи на трофи-рейдах?

 

Хотя для истончения меди времени должно было пройти порядочно. Не представляю себе, как можно ездить два месяца с водой в разъеме, при этом вода отлично проводит ток и мне интересно, почему не пострадали соседние цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, резюмируем.

 

Вода попала через криво посаженный разъем ECM -> туда осознанно могли лезть только для прозвонки пинов -> это был как минимум диагност -> машина обслуживались в Шеви-плюс -> пгеступление гаскгыто?

 

Товарищ владелец, а Вы что скажете? Вы снимали разъем самостоятельно? Откуда там вода, Вы мыли подкапотное пространство? Когда Вы его мыли? Вы форсировали глубокие лужи на трофи-рейдах?

 

Хотя для истончения меди времени должно было пройти порядочно. Не представляю себе, как можно ездить два месяца с водой в разъеме, при этом вода отлично проводит ток и мне интересно, почему не пострадали соседние цепи.

Вывод не верен.

Владение ситиком началось за неделю до проишествия.Что было до него -хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, мало исходных данных для нормальных выводов.

Дал бы больше и сразу, не преследуя корпоративную этику, вопросов бы и не последовало  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итак, резюмируем.

 

Вода попала через криво посаженный разъем ECM -> туда осознанно могли лезть только для прозвонки пинов -> это был как минимум диагност -> машина обслуживались в Шеви-плюс -> пгеступление гаскгыто?

 

Товарищ владелец, а Вы что скажете? Вы снимали разъем самостоятельно? Откуда там вода, Вы мыли подкапотное пространство? Когда Вы его мыли? Вы форсировали глубокие лужи на трофи-рейдах?

 

Авто куплено за неделю до... Где обслуживалась и кто туда лазил - ХЗ. Предыдущий владелец не колется 8)

 

Разъём не снимал, мыл снаружи - как и все, в ралли-рейдах не участвовал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, мало исходных данных для нормальных выводов.

Дал бы больше и сразу, не преследуя корпоративную этику, вопросов бы и не последовало  ;)

Тут не причем корпоративность вообще.

Я не вел следствие по этому делу  :))

Я просто починил машину и устранил причину поломки .

Ну и еще я просто хорошо понимаю что найти такое на диагностике - не возможно .Потому и пишу что Ш+ не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...