Перейти к публикации

Пропадает зарядка аккумулятора


Trifon

Рекомендованные сообщения

  Примерно понял.А информация бортовик о количестве вольт получает где? На выходе из генератора или в другом звене цепи?

Просто из цепи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно да.Но не всё может определить тэч.Замкнутую банку акб врят ли.Вот его протэстить отдельно надо.Поэтому и просится в сервис. Ну как пример.А вообще батарейка старенькая или ещё бодрячком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесн определит наличие ошибок - раз есть сервисное сообщение - есть и ошибка.Вот от нее и плясать буш.Можт оно наообррот дает перезаряд .Гена ж по команде мозга зарядку дает - в зависимости от температуры- разные значения ожидаются и от вольтметра.Так чт для начала считать на что оно жалится.

Замкнутую банку определит вольтметр - элементарно - аккум станет на 1 банку меньше то бишь 10 вольт..

А вообще тесн + диагност =должны опреджелить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесн определит наличие ошибок - раз есть сервисное сообщение - есть и ошибка.Вот от нее и плясать буш.Можт оно наообррот дает перезаряд .Гена ж по команде мозга зарядку дает - в зависимости от температуры- разные значения ожидаются и от вольтметра.Так чт для начала считать на что оно жалится.

Замкнутую банку определит вольтметр - элементарно - аккум станет на 1 банку меньше то бишь 10 вольт..

А вообще тесн + диагност =должны опреджелить всё.

+1

Правда банки мрут по разному .у меня напряжение было гут , а напругу высасовал гад p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасиб.И ещё переспрошу,что бы хорошо спать :D Если по компу зарядка идёт ОК (14.2-14.6) то генератор здоров? И может ли неисправный генер давать всегда нормальную зарядку-что при запуске и первый 20 мин работы (когда ошибка не загорается),что при возникновении ошибки и езде с ней показатели на компе не меняются  вообще

  Аккуму два года,но в последние полгода ездил мало,поэтому часто откручивал-прикручивал клемму-вот и сорвал резьбу в гнезде минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не значит что гена здоров.Точнее -гена умеет давать заряд, но например в случае перезаряда -он не выполняет команду от " мозга" .Напримр ожидается заряд в 14.2 вольта- дается от мозга сигнал гене( опять же PWM) - а гена не отрабатывает - дает больше ..Изза встроенного регулятора например .

 

потому чего гадать то? ошибка ответит что происходит- то есть хотя б путь куда идти будет ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь чтоб я еще поугадывал? :))

ну становится напруга еще выше - гена рубится по встроенному регулятору - и все в норме :))

 

Я еще раз скажу - я тебе версий накидать могу с три короба .И на деле это будет сильно мешать.Начни со считывания ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с клемы,которая не контачит,потом акб затестил и после этого,если гимор остался ,на диагностику,считывать ошбки и углубляться дальше.

Начать надо с очевидного.,с плохого контакта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нашел на балконе второй аккум ;D  У него клемы вворачивающиеся целые-подзаряжу-поставлю.Если значит не пропадёт ошибка-то надо думать про генератор? Естесно на диагностику сначало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нашел на балконе второй аккум ;D  У него клемы вворачивающиеся целые-подзаряжу-поставлю.Если значит не пропадёт ошибка-то надо думать про генератор? Естесно на диагностику сначало...

Да ,только акб заряди стационарно ,не на машине а зарядным чтоб точно быть уверенным что батарейка гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нашел на балконе второй аккум ;D  У него клемы вворачивающиеся целые-подзаряжу-поставлю.Если значит не пропадёт ошибка-то надо думать про генератор? Естесно на диагностику сначало...

Да ,только акб заряди стационарно ,не на машине а зарядным чтоб точно быть уверенным что батарейка гуд!

  Опоздал ты с советом))) Сразу не завелась-накинул провода-через 15 мин завёл.Спустя 5 мин тоже загорелась ошибочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давненько не заходил сюда. А тут тема моя ожила.

У меня история с зарядкой закончилась ремонтом гены (о чем я писал). Что там делали, не знаю, но вот уже третий год работает все нормально (тьфу-тьфу:)).

Высаживающийся аккум - оказалось проблема другая. Промучился два года (иногда десять дней стоит и все нормально, иногда за двое суток высаживает полностью, даже лампочки в салоне не горят), и лишь этой весной проблема решилась (спасибо новой СТО по GM в Новосибирске). За день ковыряний был вычислен незасыпающий блок управления антенной штатных брелков. Замена блока на новый решила все проблемы (2 недели простаивает без вопросов, больше не пробовали). Есть, кстати, соответствующий бюллетень с подозрительными номерами блоков, подлежащими замене, если батарея умирает после ночной стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлю, но не сегодня. Отец на Кэдди сейчас двигается, а все бумажки в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...