Перейти к публикации

ошибка Р 0223


Рекомендованные сообщения

ребят помогите. съездил на сто горит чек, показывает ошибку Р0223, говорят где то обрыв на дроссельной заслонке. сказали нужна схема двигателя чтобы можно было прозвонить и найти причину. где можно найти схему двигателя LLT 3,6 л.? может кто посоветует где и что искать? мощность двигателя упала, не дает разгонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год 2008. когда я её купил, горел чек. хозяин сказал что датчик лямбда перед катализатором накрылся и что нужно дроссель почистить, что я и сделал. поменял датчик и почистил заслонку, в процессе еще поменял датчик ОЖ. сегодня поехал ошибки скинуть и вот. и горит постоянно Service Traction Control, и говорит что упала мощность двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не будет вариантов? и что по поводу схемы управления двигателем неужели нет ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал темы про заслонку, и там у многих ребят похожая проблема была, меняли заслонку на новую но проблема не ушла. оказалось контакт плохой был на фишке, которая на заслонку идет, дорожки окислились. может у меня такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал темы про заслонку, и там у многих ребят похожая проблема была, меняли заслонку на новую но проблема не ушла. оказалось контакт плохой был на фишке, которая на заслонку идет, дорожки окислились. может у меня такая же проблема?

Вот тут про замену заслонки и там даже коды ошибки другие, если я ничго не путаю:

https://www.drive2.ru/l/8242942/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут про замену заслонки и там даже коды ошибки другие, если я ничго не путаю:

https://www.drive2.ru/l/8242942/

Ну кодов по заслонке как мамай наделал. Там ж 2 датчика и мотор - каждой ситуации сответствует какая либо ошибка . 0223 - говорит нам что один из двух сенсоров , а конкретно второй - замкнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кодов по заслонке как мамай наделал. Там ж 2 датчика и мотор - каждой ситуации сответствует какая либо ошибка . 0223 - говорит нам что один из двух сенсоров , а конкретно второй - замкнут .

Не спорю! Вам виднее...

Я лишь для информации выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой способ- поменять заслонку.Эт скорее всего поможет

Но если хочется досуга - то можно ее разобрать  например  и почистить потенциометры  внутри . Но это скорее всего не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой способ- поменять заслонку.Эт скорее всего поможет

Но если хочется досуга - то можно ее разобрать  например  и почистить потенциометры  внутри . Но это скорее всего не поможет .

50/50 и может не хватить на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят где купить заслонку можно за адекватные деньги?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DF407843&sr=-4

выбирай

через 2 недели у меня будут по 12500  примерно ( курс 65)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...