Перейти к публикации

Тормоза керамика на эск 3, нужен спец по металлообработке


khatet745

Рекомендованные сообщения

Собственно есть комплект керамических тормозилок

 

Нужен спец кто выточит переходники на суппорта и "кастрюльки"- внутренние части составного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно есть комплект керамических тормозилок

 

Нужен спец кто выточит переходники на суппорта и "кастрюльки"- внутренние части составного диска

В Новосибирске- без проблем. Далековато правда от Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске- без проблем. Далековато правда от Вас...

 

Ну да не близко:(((а ступици (камтрюльки) из люминя;))? Или из стокого диска тормозного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой бюджет планируется.

Антон прома делает.

ну хочется ваще за банку пива;))))

 

осталось услышать предложение по материалам и цене и либо согласится , либо продолжить поиски

 

ну и узнать для начала кто этот Антон и его контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял куплена тормозная система в сборе? Кронштейны крепления суппорта  и "шляпу" роторов нужно изготавливать у людей которые этим постояно занимаются, а их в Москве еще год назад оказалось не так много. Отсюда и цены на все эти детали сильно завышены. Антон- это мастер который занимается изготовлением и установкой торм систем прома. Но даже он это делает очень неохотно. Мне кажется, что я платил около 70тр с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хочется ваще за банку пива;))))

 

осталось услышать предложение по материалам и цене и либо согласится , либо продолжить поиски

 

ну и узнать для начала кто этот Антон и его контакты

Ага, за банку пива :) То что Вы хотите, если качественно делать, обойдется никак не меньше 1000. Немного знаю, потому что пришлось делать аналогичные работы при установке Brembo на CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял куплена тормозная система в сборе? Кронштейны крепления суппорта  и "шляпу" роторов нужно изготавливать у людей которые этим постояно занимаются, а их в Москве еще год назад оказалось не так много. Отсюда и цены на все эти детали сильно завышены. Антон- это мастер который занимается изготовлением и установкой торм систем прома. Но даже он это делает очень неохотно. Мне кажется, что я платил около 70тр с установкой.

 

Ну умолять кого то что сделать за свои деньги не в моих правилах....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, за банку пива :) То что Вы хотите, если качественно делать, обойдется никак не меньше 1000. Немного знаю, потому что пришлось делать аналогичные работы при установке Brembo на CTS.

 

Цена в принцепе приемлима, но сейча  веду переписку с тем кто сделаеи как минимум в двое дешевле. ...тут главное марку не светить раньше времени

 

А то как кадиллак или бмв с порше так сразу ценники до небес задирают;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в принцепе приемлима, но сейча  веду переписку с тем кто сделаеи как минимум в двое дешевле. ...тут главное марку не светить раньше времени

 

А то как кадиллак или бмв с порше так сразу ценники до небес задирают;))))

Советую узнать точность изготовления. Особенно все что касается хабов. Надо +/- 0,01. И это должна быть реальная а не заявляемая величина. Особенно что касается параллельности плоскостей. Хабы дюраль B95. Все болты и гайки крепления нержавейка, что-нибудь типа 4X13.

BMW и Cadi тут ни при чем. Если Вы понимаете, какие нужны станки и как они должны быть выставлены. И какова должна быть квалификация того кто на них делать будет, то несложно понять, что цена таких штучек для VAZ будет точно такой же.

Или сделают фуфло, но дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Я тоже не говорил куда буду ставить. Но здесь знать куда будешь ставить и не нужно, все всё отлично понимают. Размер роторов больше 360? Машинки больше 4 поршней? Кто производитель машинок?

Вот и ценник получается очень не кислый. Плюс считаем, как правильно сказано выше, кто умеет это все точно изготавливать, замерять, изготавливать  3d модель для чпу станка. Всё это плюс замеры с машины и только после этого цена))))))

Причём если конструкция сейчас плавающего тормозного диска, то при изготовление шляп скорее всего придётся делать её жёсткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не жесткой. Решал задачу изготовления новых опорных втулок. Огромной проблемой будет фрезеровка у них площадок опор на хаб. Выдержать на 20-30 штуках указанную точность относительно центра оси отверстия крепежного болта, плюс опять-таки параллельность плоскостей опор втулок на хаб.

Хаб с пазами под втулки- тоже задачка ого-го :)

Во всем многомиллионном Новосибирске только ОДНА организация взялась сделать такое. Неделю они только готовили станки для такой работы.

И так как видел как все это делается, очень сомневаюсь что найдется такой бессеребренник, что сделает все это за 30 тыс рублей. Это аналогично ДАРОМ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому прообразу тормозилы? может проще отсканировать имеющиеся стандартные детали, затем внести корректировки напечатать , проверить, и запустить фрезеровку из металла? и все это можно сделать в разных организациях, так и ценник будет меньше скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный ресурс мне напоминает анекдот 90 ых про нового русского

 

почем галстук купил

200 баксов

Ну ты и лошара, за углом по тыще продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный ресурс мне напоминает анекдот 90 ых про нового русского

 

почем галстук купил

200 баксов

Ну ты и лошара, за углом по тыще продают

в диалоге истина рождается, я не знаю исходных параметров, спрашиваю, авось и есть специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому прообразу тормозилы? может проще отсканировать имеющиеся стандартные детали, затем внести корректировки напечатать , проверить, и запустить фрезеровку из металла? и все это можно сделать в разных организациях, так и ценник будет меньше скорее всего

Комплект с ауди q7 v12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хотя бы примерные цифры? Высота, ширина и т.п. а также прочность какая должна быть?

нет цифр? если есть смогу узнать на недели,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...