Перейти к публикации

Путешествие из Красноярска в Сант-Петербург"


duser

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток одноклубники, вот и приблизился "час", отпуск вот вот начнется и я практически готов к поездке в "дальние края"на своей эске. Хочу спросить совета "по городам и весям.." где лучше (рекомендации) остановится поспать, первые ночи остановки ориентировочно Кемерово-Новосиб (докуда дотяну), потом Омск, а дальше как в тумане... понятно что где дальнобойщики останавливаются, там все проверено, но хотелось бы заслушать жителей городов через которые будет путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске - однозначно гостиница Турист - там недорого, безопасно, охраняемая парковка, центр города и в то же время без пробок и от транзитной трассы близко.

 

Удачного трипа, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске - однозначно гостиница Турист - там недорого, безопасно, охраняемая парковка, центр города и в то же время без пробок и от транзитной трассы близко.

 

Удачного трипа, молодец!

. спасиб за инфу, однополчанин обещался приютить в Омске:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только с Москвы в Питер подсказать, мес. назад ездил в Тамбов через Москву

 

да, и это, в Бельдяжках не останавливайся  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Если некуда будет пристроить авто, маякни, поставим халявно ко мне во двор - охрана есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Красноярска до Кемерово доедите быстро, часов 5 и на месте, ну 6 максимум, так что проще будет сразу до Сиба тянуть. Если  в Кемерово надо не дорого - чисто переночевать, то гостиница Азот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только с Москвы в Питер подсказать, мес. назад ездил в Тамбов через Москву

 

да, и это, в Бельдяжках не останавливайся  ;D

 

мне "Бельдяжки" нельзя , я с семьей еду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крас, Кемерово и Новосиб проходил одним днем.

супружница не в восторге от нормальных скоростей... буду внимание отвлекать сериалами:)... Шопинг по сибирски устраивал не раз..в новосиб в икею, москвичам не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супружница не в восторге от нормальных скоростей... буду внимание отвлекать сериалами:)... Шопинг по сибирски устраивал не раз..в новосиб в икею, москвичам не понять.

 

Зато сибирякам понять;) кстати, икея собирается и у вас открываться:)) так что будем иногда и в красноярск шопиться ездить в мегу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку заправляюсь исключительно на заправках газпромнефти, надеюсь на всем пути следования стараться заправляться там. опять же бонусы капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Новосибирска не рассчитывай на гостиницы этак км пятьсот.Тока степи и заправки. ))) Чтоб был инет купи пару модемов сотовых  основных операторов...с роумингом по стране.Останавливайся тока в населенных пунктах.Не крути больше 800-1000 км за день. Не планируй гостиницу на Уральских горах.Высота хорошо,но ночлег будет отстой с дрянной кухней.)))

За Уралом будет уже комфортно.Много гостиниц и кафешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Чтоб был инет купи пару модемов сотовых  основных операторов...с роумингом по стране.

я думаю симками обойтись в майфуны пихать буду и с телефона "раздавать" при необходимости по устройствам в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крас, Кемерово и Новосиб проходил одним днем.

товарищ по работе ехал своим ходом на тойота рактис до Москвы, так выехав утром с Красноярска ночевать остановился в Омске во дворах) . маньяк доехал до столицы за трое суток... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю симками обойтись в майфуны пихать буду и с телефона "раздавать" при необходимости по устройствам в машине.

Планшет приятнее.) Приготовся к перевалу через Уральские горы.Восхищению не будет предела.Красоты неописуемые.Если там,в горах, заночевать,то лучше в Златоусте. Установи СВ станцию в авто.Во многом поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет приятнее.) Приготовся к перевалу через Уральские горы.Восхищению не будет предела.Красоты неописуемые.Если там,в горах, заночевать,то лучше в Златоусте. Установи СВ станцию в авто.Во многом поможет.

айпад воткну на лобовое как дополнительный навигатор/ видеорегистратор, очень морально подавляет гаишников обили электронных устройств все время все записывающих, тем более диалоги с видеорядом. действовало даже на казахских гаишников которые просто просили денег по братски помочь...

уральские горы проезжал в последний раз на машине с отцом в 1995 году, как раз после дембеля, тогда это был москвич 2140, так что величие и красоты страны нашей знаю не по наслышке.

по СВ радиостанции подойдет ли простая переносная рация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нужна си-бишка с хорошей антенной. Дорога не близкая, очень рекомендую. Комплект средний выйдет рублей в 6, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нужна си-бишка с хорошей антенной. Дорога не близкая, очень рекомендую. Комплект средний выйдет рублей в 6, но оно того стоит.

такая пойдет? http://krsk.24au.ru/5971325/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток одноклубники, вот и приблизился "", отпуск вот вот начнется и я практически готов к поездке в "дальние края"на своей эске. Хочу спросить совета "по городам и весям.." где лучше (рекомендации) остановится поспать, первые ночи остановки ориентировочно Кемерово-Новосиб (докуда дотяну), потом Омск, а дальше как в тумане... понятно что где дальнобойщики останавливаются, там все проверено, но хотелось бы заслушать жителей городов через которые будет путь.

Я понял ,где спать это технический вопрос ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и на месте... Выехав в субботу приехал только вчера в 18 часов... Потратив топлива (см. Фото) и нервных клеток..

image.thumb.jpg.e1040b73cb79a7b1a03f222bd0c0ddbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор показывает примерную цену вопроса плещет на каждого пассажира ( +1 инфант) не в счёт

image.thumb.jpg.21da98310f5dd7d3d6e0c4abe1ea44ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...