Перейти к публикации

Подшипник генератора


Рекомендованные сообщения

Зажужал подшипник передний генератора, кто подскажет где его взять или может отдать в ремонт генераторов и они сами подберут подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хочу сам, есть опыт в снятии? какие сложности? а то за снятие двушку требуют( но вроде как глянул, там не сложно снять сам генер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сам, есть опыт в снятии? какие сложности? а то за снятие двушку требуют( но вроде как глянул, там не сложно снять сам генер

Какой объем Вашего автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

жду)))

Большой подшипник(передний)-90099-10142

Малый подшипник(задний)-90099-10140

Это оригинальные номера по тойоте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подсказку!! вчера поехал и поменял, со всей работой и подшипниками обошлось 3.6т.руб. очень дёшево и быстро, кому надо, подскажу адресок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подсказку!! вчера поехал и поменял, со всей работой и подшипниками обошлось 3.6т.руб. очень дёшево и быстро, кому надо, подскажу адресок))

Мне надо) у меня на эске передний вроде тоже зажужжал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подсказку!! вчера поехал и поменял, со всей работой и подшипниками обошлось 3.6т.руб. очень дёшево и быстро, кому надо, подскажу адресок))

Не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот координаты на яндекс карте: 55.996238,37.255062

 

они занимаются исключительно генераторами и стартерами!

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2015 в 16:52, Серёга сказал:

вот координаты на яндекс карте: 55.996238,37.255062

 

они занимаются исключительно генераторами и стартерами!

Спасибо! На неделе к ним поеду

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник шумит как правило постоянно, хотя всякое бывает.. можно взять что-то длинное, стержень какой-нибудь длинный, спицу.. край в кулак и к уху, а концом прислонить к части корпуса где подшипник или просто к корпусу генератора... я так определял( думал или на генераторе или на ролике натяжном)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник шумит как правило постоянно, хотя всякое бывает.. можно взять что-то длинное, стержень какой-нибудь длинный, спицу.. край в кулак и к уху, а концом прислонить к части корпуса где подшипник или просто к корпусу генератора... я так определял( думал или на генераторе или на ролике натяжном)

Сейчас пошёл смазал ремень смазкой силиконовой, вроде все ок пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу, так это свист неприятный был при запуске на холодную?

да. послушал палкой вороде генератор шумит так же как и остальные ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это не подшипник)))) этот свист обычно когда недостаточное натяжение ремня генератора!-)  ничего страшного, бывает...возможно просто со временем ослаб натяжной ролик, если свист не долгий 1-2 секунды, то ничего страшного...ну а если долго, то это плохо( свист от того что ремень проскальзывает на одном из шкивов, соответственно идёт износ ремня(( или на замену натяжной ролик или если возможно, то посмотреть пружину... думаю проще заменить ролик, стоит не дороже 3т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это не подшипник)))) этот свист обычно когда недостаточное натяжение ремня генератора!-)  ничего страшного, бывает...возможно просто со временем ослаб натяжной ролик, если свист не долгий 1-2 секунды, то ничего страшного...ну а если долго, то это плохо( свист от того что ремень проскальзывает на одном из шкивов, соответственно идёт износ ремня(( или на замену натяжной ролик или если возможно, то посмотреть пружину... думаю проще заменить ролик, стоит не дороже 3т.р.

Я ролик летом менял. Стоил 500 или 600 только, а не 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Тоета. У меня генератор ДЕНСО. Типа от супернадежного ЛЕКСУСА. Менял год назад диодный мост. Сказали это болезнь и детали на эту гену всегда есть в наличии в спецконторах. За съем-установ 700 р взяли. Снимается 15 минут. Даже на подъемник не ставили. 2000 жЫрно. Если кто будет делать посмотрите напряжение в сети. Если на ходу при заряженном аккумуляторе 13.0-13.5 скоро накроется мост. Когда он свежий напряжение выдается от 14.0, а то и 14.7..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...