Перейти к публикации

Escalade 02-Service Stability System


Рекомендованные сообщения

 

Escalade 02...System Stability Service пишет на приборке..стабилизация не пашет...когда трогаюсь прожужит в педальном отсеке что-то (отдавая немного в педали) и появляется надпись \"SSS\" а иногда на ходу напишет Active и включится сного...блин я не понимаю что где не контачит в Стабиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Диагностика показала ошибки C0290 ND и C0286 ND шевеление разьемов на АБС и EBCM не помогли! АБС работает! а все остальные курсовые нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё прём интернет отсутствует ;D

 

C0290 - Потерянные Коммуникации С PCM(C0290 - Lost Communications With PCM) ;D

C0286 - Кругооборот Лампы Индикатора ABS замкнута(закорочена) B +(C0286 - ABS Indicator Lamp Circuit Shorted to B+)

кругооборот наверно лучше заменить словом цепь  но не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись...прям так помог....а то я ошибки не распоковал....я хз что где смотреть...вот что собственно и спрашиваю...где....подскажи координаты проблемы непосредственно на автомобиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимательней посмотри там где ты уже смотрел!замыкание на +  не всегда бывает правдой иногда нет массы

если есть возможность считать в абс блок измереных величин , а имено коректность датчиков скорости (сопротивление и показания скорости)

потом как работает абс ,как обычно или есть какие-то отклонения(при меньшей скорости даже если колёса не заблокированы а абс сработал)

по ошибкам обд общей расшифровки понять сложно лучше прочесть штатным сканером и смотреть рекомендации манула и +электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считали сканером. От него и прыгаю!

Да ты прав...на медл скорости ингода абс срабатывает...без причины (жужнет в педальном) а так как обычно!

Рекомендуют демонтировать АБС блок(электрика) тот что у рамы снизу...вскрыть ему башку и посмотреть что внутри =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик абс колеса может неправиль выдавать сигнал типа машина едит 20км/ч а он считывает что 80

отсюда проблемы

считаите блок измеренных величин проверьте сопротивления и разъём блока абс

возможно что блок абс придёться менять ну это последний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже интересен ответ. А то загорается минут через 5-10 после того, как тронусь с места. АБС работает, ничего не жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ВВВ земляк !!! Проблема такая же и у меня . При трогании с места жужжит и даже маленько притормаживает имитирую как будто скользить . Это датчик ... езжу не заморачиваюсь . Жду пока привезут новый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВВ земляк !!! Проблема такая же и у меня . При трогании с места жужжит и даже маленько притормаживает имитирую как будто скользить . Это датчик ... езжу не заморачиваюсь . Жду пока привезут новый .

Вот я тоже к этому склонялся или проводка от датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А можно пожалуйста для не сильно опытных и понятливых,чуть по подробней по поводу проводков(где находятся и куда смотреть))))и чего разбирать надо))))а то сервис мены немного сильно расходятся во мнениях по поводу данной проблемы- от замены всей рулевой рейки до каких то там мозгов которые находятся где-то глубоко!!!! под торпедой!!!!

СПасибо,всем кто откликница)))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже беда, началась как стукнули морозы, до этого все нормально было, ставши машину в теплый  гараж часов на 5 все нормально как только переночует на улице загорается надпись, ошиок нет АВС работает как надо На буржуйских форумах тоже пишут что связано с холодом, но пишут про проблемы датчика положения руля (на рулевой колонке) не толко на escalade на ступицы не грешу менял, думаю если бы они то АВС тоже жаловалась а так все нормально, но проверю малоли что бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Долго мучился с проблемой, но решил ее!

 

Машина cadillac escalade 2002 год ошибки были С0286 и С0285 Service stability system

Так же работала система АБС, но как я позже выяснил не работала stability track и так же противное жужжание педали тормоза, а потом ошибка и тишина...

 

Что я пытался делать:

1) прокачал всю тормозную систему - не помогло

2) на форумах и здесь тоже писали про чертов серый датчик, при замене которого должно все быть исправно, но нет он не помогает и выпускается, кстати он только в черном цвете (это клапан сброса давления и его работоспособность я тоже проверял)

3) я попробовал и купил БУ гидроблок, но как я удивился когда узнал, что проблема не исчезла!

4) И наконец я заказал злосчастный гидроблок (без мозгов они тут ни причем) в США и о чудо все заработало!

 

Так что мой совет не тратьте деньги и время сразу покупайте новый гидроблок!

 

К слову данный гидроблок ставился ТОЛЬКО на этот модельный год, если у Вас эскалейд с 2003 по 2006, то там этой проблемы как я понял не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...