Перейти к публикации

Клуб. Идеи и пожелания. Дубль 2


Рекомендованные сообщения

Высказываемся на заданную тему.

 

От себя: предлагаю обсудить функционал форума клуба и составить сетку клубных мероприятий ("сегодня едем в чайхону, в пятницу футбол, через неделю по грибы в Ростов...")

 

у нас есть несколько живых тем и несколько еще не оживших:

 

1. Футбол

2. Кафе

3. Картинг+кафе

4. Стрельба в тире

5. Выезд на природу (рыбалка, гольф и пр.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю как здесь http://www.trance.ru/party/index.htm

нажал на день попал на анонс тусы и пипл который попрет на нее с добавлением.

- Для общих мыслей форума загрузка фот большей емкостью в 300кб, но не более развертки дисплея "17-18-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было круто сделать клубные карты со скидками, за карту брать н-ую сумму денег, на них оплачивать хостинг и всякие штуки полезные для клуба. Я бы с удовольствием помог, чем смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заветная мечта. Что б по известным каналам можно было какую-нибудь мелочь напрямую из Штатов заказать, по ценам с символической накруткой. Я не говорю, про литые диски или коробку передач.. А так, пластмасски, которые ничего не весят, или фильтры там.. Ничего ж не стоит в контейнер подсунуть десяток воздушных фильтров. Вам не накладно, а нам приятно. Кстати, помнится, что-то похожее было при "лысом" FTW.

 

Тут дело даже не в экономии, а в том, что любой кадиллаковод знает, где сегодня можно купить комплект расходников для ТО и будет уверен, что цены будут не обдиральные, как у дилера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал последние ветки и есть такое предложение - сделать раздел для официальных дилеров (только всех, а не избранных). Пусть они там свои предложения-новости оставляют, если захотят. а для барыг (остальных) можно сделать специальную немодерируемую ветку, которая вдобавок не будет отраджаться в ленте последних сообщений. они там могут писать все или почти все и это никому не будет мешать, а соклубники смогут там найти что-то, если понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из того, что мне уже прислали. Давайте обсуждать:

 

1. Форум однозначно.

 

2. Список партнеров (во всех областях) - ну и желательно со скидками.

 

3. Нормально налаженное отношение с дилерами и с самим ГМ.

 

4. Что то типа платной регистрации. Прости конечно, но мудаков на форуме становится все больше

и больше.

 

5. Желательно чат, но это уже не обязательно.

 

6. Что-нибудь типа сборника полезных ссылок. По всем областям. И ремонт и тюниг и все

относящееся к этому.

 

7. Трансляция наиболее важных тем по смс (возможность подписывать свой телефон на

получение рассылки)

 

8. Координаты ГМ в части претензий. Чтобы не надо было искать что куда и кому. Несколько

адресов указать. Но реальных адресов, а не автоответчиком и факсов. Случилось - зашел - увидел -

позвонил, настучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сказать насчет платной регистрации:

 

По-моему, есть в этом одно неоспоримое преимущество (точнее, их даже несколько):

 

Естественный отбор (сумма может быть и незначительная, но просто так тоже отдавать не захочется) То есть человек этим самым гарантирует, что будет принимать участие в жизни клуба (активное или не очень - это уже другой вопрос), да и залётных гастролёров на форуме будет меньше.

 

второй момент - такм образом может пополняться "казна" клуба (касса или общак - тут уж кому что ближе ;D), которая будет тратиться ни на что иное, как на встречи, поездки, посиделки. Тут уже должен появиться клубный календарь событий - будет проще планировать. Все операции с деньгами максимально прозрачные, чтобы ни у кого не возникали потом подозрения, что я собираю на Кадиллак ;D Либо давайте выбирать "казначея", что даже лучше

 

Еще одна мысль: предлагаю на новом сайте/форуме размещать рекламные банеры: компаний, которые торгуют запчастями, оф.дилеры, шинники и др. Прибыль идет на развитие клуба и организацию наших мероприятий. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уже зарегистрированным не надо будет вновь регистрироваться?  :D

а если серьезно, это отпугнет и тех новичков кто просто хочет быть в клубе. Лично я, когда мне вдруг в нете предлагают заплатить 100 рэ за регистрацию через смс или, не дай Бог, карточку, бегу от таких сайтов куда подальше, даже если мне этот конкретный сайт очень нужен. А вот за участие в клубе в реале (имею в виду клубную карточку со скидками и т.д. ) вполне можно собирать деньги. Правда цена должна коррелировать с размером скидок и других приятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так. Но в этом случае взнос должен покрывать и сумму, затраченную на производство карты. Самые жаркие баталии тут начнутся, если станем обсуждать эту самую сумму.

 

кстати, рабочий вариант: человек может быть в клубе, но может решать быть ему полноправным пользователем клубной системы скидок, приобретя карту, или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так. Но в этом случае взнос должен покрывать и сумму, затраченную на производство карты. Самые жаркие баталии тут начнутся, если станем обсуждать эту самую сумму.

 

кстати, рабочий вариант: человек может быть в клубе, но может решать быть ему полноправным пользователем клубной системы скидок, приобретя карту, или нет

Ест-но. По второму вопросу, с этим тоже согласен. Но тут сначала надо создать эту самую систему скидок. В некоторых особо приближенных авто клубах членство дает право на покупку у любого оф дилера машины с хорошей скидкой. Так что все зависит от наполнения карты.

А так надо просто разделить интернет площадку и реальный клуб. Форум или его части можно перевести на самоуправление (тогда не будет протестных  волнений и беспорядков), а уже в реальном клубе создавать ордунг. Хотя модерацию на форуме тоже надо усиливать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, администрировать интернет-площадку тоже придется хотя бы по той простой причине, что в противном случае тут начнется хаос, половина перегрызется. Есть немодерируемые ветки - я туда заглядываю, но порядки свои там не навожу, на то они и "немодерируемые". У нас уже сейчас есть некий пул лояльных компаний, готовых предоставлять определенные скидки по паролю или клубной карте. и есть большой потенциал еще не реализованных договоренностей. В таком случае, предлагаю составить сводный список наших партнеров, который, разумеется, будет постепенно пополняться и уже сейчас задумываться о клубной карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так. Но в этом случае взнос должен покрывать и сумму, затраченную на производство карты. Самые жаркие баталии тут начнутся, если станем обсуждать эту самую сумму.

 

кстати, рабочий вариант: человек может быть в клубе, но может решать быть ему полноправным пользователем клубной системы скидок, приобретя карту, или нет

 

Так на SAAB-овском форуме так и есть хочешь корту со скидками то пожалуйста стоимость у них уже ограниченная и у них есть счет форума(КАЗНА которую потом они тратят на развитие клуба и символики) !

К примеру с моим вариантом по скидкам почти не нужен так как запчастей по BLS почти нет не где(смысл мне в этой карте все равно я сам запчасти покупаю от опеля и ремонт произвожу у друга)

Можно типо добровольного взноса ввести!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так. Но в этом случае взнос должен покрывать и сумму, затраченную на производство карты. Самые жаркие баталии тут начнутся, если станем обсуждать эту самую сумму.

 

кстати, рабочий вариант: человек может быть в клубе, но может решать быть ему полноправным пользователем клубной системы скидок, приобретя карту, или нет

Ест-но. По второму вопросу, с этим тоже согласен. Но тут сначала надо создать эту самую систему скидок. В некоторых особо приближенных авто клубах членство дает право на покупку у любого оф дилера машины с хорошей скидкой. Так что все зависит от наполнения карты.

А так надо просто разделить интернет площадку и реальный клуб. Форум или его части можно перевести на самоуправление (тогда не будет протестных  волнений и беспорядков), а уже в реальном клубе создавать ордунг. Хотя модерацию на форуме тоже надо усиливать, ИМХО.

 

я думаю, мы к этому придем. Но это будет возможно только при участии GM. Очевидно, что такие вопросы централизованно решить могут только там. Радует, что перспектива этого совершенно реальна, ибо любой настоящий официальный автомобильный клуб, объединяющий в себе владельцев автомобилей одной марки, отчасти решает задачу стимулирования лояльности владельцев. Предоставление дилерской скидки на покупку автомобиля или запчастей или сервис - это отличная поощрительная мера. Думаю, в клубе намного меньше было бы настроений и высказываний против Кадиллаковского сервиса, если бы у участников клуба была возможность пользоваться такой системой оф.скидок. В общем, рабочий вопрос. Будем двигаться к этому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо так. Но в этом случае взнос должен покрывать и сумму, затраченную на производство карты. Самые жаркие баталии тут начнутся, если станем обсуждать эту самую сумму.

 

кстати, рабочий вариант: человек может быть в клубе, но может решать быть ему полноправным пользователем клубной системы скидок, приобретя карту, или нет

 

Так на SAAB-овском форуме так и есть хочешь корту со скидками то пожалуйста стоимость у них уже ограниченная и у них есть счет форума(КАЗНА которую потом они тратят на развитие клуба и символики) !

К примеру с моим вариантом по скидкам почти не нужен так как запчастей по BLS почти нет не где(смысл мне в этой карте все равно я сам запчасти покупаю от опеля и ремонт произвожу у друга)

Можно типо добровольного взноса ввести!?

 

можно и так, конечно.

но если человек платит - он должен знать, за что он платит, и на что его деньги будут потрачены. Более того, такие "нецелевые" взносы могут крепко связать руки администрации: вроде как человек "за ни за что" закинул на счет денег, потом натворил чего-то на форуме нехорошего, а забанить его, вроде как, уже и не прилично) То есть получается эдакая покупка индульгенции. Это не есть правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому надо набрать достаточное количество модераторов из числа членов клуба и отдать им власть в "нестратегических" ветках. и никто потом не сможет сказать, что чье-то сообщение удалили потому что оно противоречило чьим то коммерческим интересам и т.п. таким модерам будет все равно на то, что там провинившийся клубень куда то внес, сколько эскаладов купил и т.д. То есть может администрации и так все равно, но это всем клубням никогда не объяснишь. В  конце концов модеров вообще можно выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ради Бога. Дать статус модератора - не проблема, был бы результат. Более того, по опыту вчерашних баталий, когда тут кое-кого понесло вразнос, могу сказать, что клуб и наши коммерческие дела (будь то Мистер звук или Cadillac Exclusive) вообще разведены по разным углам. Мистер звука уже нет, магнитолы с колонками уже сто лет не ставим. Есть линейка Cadillac Exclusive, но мы четко понимаем, что потенциальная клиентура нашей компании на форумах не сидит, некоторые не знают, как компьютер включается. Им этого и не надо.

Клуб и форум создавался с совершенно другими задачами и ничего "подпольного" тут искать не надо, так будет и дальше в нашем развитии.

 

если по делу, то давайте кандидатуры для модераторов, будем смотреть и назначать. Лишь бы работали. Не вижу проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как человек "за ни за что" закинул на счет денег, потом натворил чего-то на форуме нехорошего, а забанить его, вроде как, уже и не прилично)

 

На это есть правила сайта!и это без обид!

 

Про взнос это я так сказал если карта не нужна то можно так быть на ровне кто потратился на карту к примеру(еще раз говорю к ПРИМЕРУ  карта стоит 750руб. то продавать за 1000руб., а кому карта не нужна то 250руб.  еще раз повторю К ПРИМЕРУ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, подытоживая: давайте решать с модераторами разделов кто что на себя готов взять и по карте - дизайн, стоимость производства, стоимость для участника, кто готов взяться. Могу быть самовыдвиженцем ;D либо уступить право на получение большого геморроя кому-то еще ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заветная мечта. Что б по известным каналам можно было какую-нибудь мелочь напрямую из Штатов заказать, по ценам с символической накруткой. Я не говорю, про литые диски или коробку передач.. А так, пластмасски, которые ничего не весят, или фильтры там.. Ничего ж не стоит в контейнер подсунуть десяток воздушных фильтров. Вам не накладно, а нам приятно. Кстати, помнится, что-то похожее было при "лысом" FTW.

 

Тут дело даже не в экономии, а в том, что любой кадиллаковод знает, где сегодня можно купить комплект расходников для ТО и будет уверен, что цены будут не обдиральные, как у дилера..

тут ден должен сказать НЕТ.

мне на майбах не хватает, добавьте люди добрые.

с идеей согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из того, что мне уже прислали. Давайте обсуждать:

 

1. Форум однозначно.

 

2. Список партнеров (во всех областях) - ну и желательно со скидками.

 

3. Нормально налаженное отношение с дилерами и с самим ГМ.

 

4. Что то типа платной регистрации. Прости конечно, но мудаков на форуме становится все больше

и больше.

 

5. Желательно чат, но это уже не обязательно.

 

6. Что-нибудь типа сборника полезных ссылок. По всем областям. И ремонт и тюниг и все

относящееся к этому.

 

7. Трансляция наиболее важных тем по смс (возможность подписывать свой телефон на

получение рассылки)

 

8. Координаты ГМ в части претензий. Чтобы не надо было искать что куда и кому. Несколько

адресов указать. Но реальных адресов, а не автоответчиком и факсов. Случилось - зашел - увидел -

позвонил, настучал.

видимо к 4 пункту отнесли меня и антона зендона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, подытоживая: давайте решать с модераторами разделов кто что на себя готов взять и по карте - дизайн, стоимость производства, стоимость для участника, кто готов взяться. Могу быть самовыдвиженцем  ;D либо уступить право на получение большого геморроя кому-то еще ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...