Перейти к публикации

опыт эксплуатации 22-х дисков в регионах


Рекомендованные сообщения

всем привет

заказали эска..., как известно сейчас они идут только на 22-х колесах..., на тест-драйве в принципе покатался, все ОК по комфорту-управляемости вроде...., но дороги у нас тут настолько хреновые, и весной особенно что постоянно "проходишь" по ямам-стыкам..., вот собственно вопрос: а как штатные колеса переносят все это в плане повреждения резины дисков? понятно, что убить можно при желании все что угодно...., но тем не менее может кто по опыту езды подскажет чего ждать, типа: ты скорее всего убъешь колеса. или же: чтобы убить эти колеса надо очень очень постараться?

просто чет не знаю, толи сразу 20 диски на лето одеть (для зимы уже практически однозначно 18 решил брать), толи таки пробовать на 22 покататься (но не хотелось бы дисочки то менять....)

ЗЫ: стиль езды спокойным не назовешь, хотя может эска поможет исправится

ЗЗЫ: хотя наврядли, даж на тест-райве менеджер уже сказал, что в принципе на эсках так не принято ездить, как я "аккуратно" пытался на тестдрайве прокатиться...

ЗЗЗЫ: хотя это и не определяющий момент, но сразу отвечу, что такие колеса, даж учитывая, что это платинум, продать У НАС практически не реально, так что советы типа "поменяй" не пройдут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноября откатал 20 тыщ по Москве и регионам, мне нравится, проблем не было.

конечно одни убил.

потом сам их спер.

вот уже на новых ездишь  :-\???8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 бери,если дороги плохие.22 умрут быстро вместе с подвеской,я езжу много по разным трассам,22 скинул прям в салоне при покупке поставил 20,пока целы.Если есть проблемы с реализацией 22,пиши в личку помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сам из Нска, на Эскаладе езжу уже месяц, пока на 18ых, планирую 22ые. До этого ездил на Lexus GS300 на 18 колесах, и могу сказать что у нас зимой ездить на низком профиле даже лучше чем летом.

З.Ы. А где у вас здесь приемка проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сам из Нска, на Эскаладе езжу уже месяц, пока на 18ых, планирую 22ые. З.Ы. А где у вас здесь приемка проходит :)

да наверное таки попробую покататься тож сначала на 22-х..., если напрягет, то поменяю... (ну или когда закосячу чего :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы по упрвляемости нет, подвеска да, ушатаеш быстрей однозначно,но на22 смотриться лучше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже из последних сил сдерживаюсь чтоб не одеть мои ненаглядные каточки!!! Подвеска почти новая, на подходе рейка и второй верхний рычаг! Ну просто целяк будет!!!  O0 Ну ессно еще и датчики давления заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 бери,если дороги плохие.22 умрут быстро вместе с подвеской,я езжу много по разным трассам,22 скинул прям в салоне при покупке поставил 20,пока целы.Если есть проблемы с реализацией 22,пиши в личку помогу

22 каждый сезон катать придёться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что вы там катаете?! Я ездил на 245/40/18, даже ни одной килы не поставил!!! При всем при этом постоянные поездки по М7. Там то просто раньше не было дороги в Чувашии, а теперь под Нижним! Так что еще раз повторюсь про наличие здравомыслия! Еще есть хорошая поговорка: Чем больше скорость, тем меньше ям. Ну и соответствующее давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в везении видимо. Иду как то с Мск, устал ужасно, дал другу, он тут же ухайдакал мне новое кованое колесо Kosei!!! В другой раз такая же ситуация и лешлся еще 2х колес, одно просто пополам сломалось!!! Теперь стараюсь не уставать и не давать никому p0 (все дело было в Чувашии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в везении видимо. Иду как то с Мск, устал ужасно, дал другу, он тут же ухайдакал мне новое кованое колесо Kosei!!! В другой раз такая же ситуация и лешлся еще 2х колес, одно просто пополам сломалось!!! Теперь стараюсь не уставать и не давать никому p0 (все дело было в Чувашии)

Это же какие ямы должны были попасться!!! У меня пока все ровно! Нда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю 3.5 года 22 колеса - 80 тыщ, живу не в МСК, пособых проблем нет. Лучше конечно на 305/45 ездить, чем на 285/45

Поясните чем. А то как раз колеса себе 22-е подбираю. Тут гдето писали что 305 арки цепляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе колесики 22-е прикупил ;) Встал вопрос в выборе размера резины 285 или 305. Кто что может посоветовать? Сам склоняюсь к 305. Ширина диков 9,5 нормально встанет? Или может все таки на 285 размере остановиться, да и полегче наверное они, подвеске легче будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если и будет задевать 305 то на максимально выкрученном руле за подкрылки и то не сильно

это зависит от резины края скруглены или высокий профиль на всю ширину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе колесики 22-е прикупил ;) Встал вопрос в выборе размера резины 285 или 305. Кто что может посоветовать? Сам склоняюсь к 305. Ширина диков 9,5 нормально встанет? Или может все таки на 285 размере остановиться, да и полегче наверное они, подвеске легче будет....

 

На 9,5 советуют ставить 285

Для 305 надо диск на 10 шириной брать.

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1338.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе 285/45/22

При вывернутом руле резина трется о подкрылки... Не сильно правда.

Поэтому 305 точно будут задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...