Перейти к публикации

Стук в акпп


Рекомендованные сообщения

Мужчины, подскажите пожалуйста, на Эске 3 на холостых оборотах идет стук с акпп. сначала был только на холодную, теперь постоянно. Что может быть? Коробка переключается идеально, не дергается, не буксует, не пинает. поменял масло и фильтр, все равно такая же фигня. но и магнит в поддоне тоже чистый, без всякой стружки! стук 100% с коробки, в задней части, ближе к раздатке. было у кого что нибудь подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, но с мурманска как то далековато )))))

 

Наврятли это АКПП стучит, послушайте внимательнее может маховик откручен или колектор выхлопной сечет сзади (постоянная проблема)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, но с мурманска как то далековато )))))

 

Наврятли это АКПП стучит, послушайте внимательнее может маховик откручен или колектор выхлопной сечет сзади (постоянная проблема)...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался я в чём проблема была!!! видно, начал сыпаться катализатор, может что то в нём отгорело и отвалилось внутри! стук от туда шел, и передавалось по выхлопной тубе, которая идёт под кпп, вот по этому и казалось что стучит коробка! пару ударов молоточком по катализатору все исправило, но все равно надо снимать и чистить, выбивать грязь, может вообже пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера разрезал левую банку катализатора, он начал разваливаться. раскрошили его полностью и заварили всё это дело обратно. и стук пропал. было решено разобрать сразу и второй катализатор. самое интересное, что датчики не выдают ошибки на них! звук получился без них отличный, даже не надо никакой выхлоп переделывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера разрезал левую банку катализатора, он начал разваливаться. раскрошили его полностью и заварили всё это дело обратно. и стук пропал. было решено разобрать сразу и второй катализатор. самое интересное, что датчики не выдают ошибки на них! звук получился без них отличный, даже не надо никакой выхлоп переделывать!

Ошибка загорается не сразу,пара дней пройдёт и загорится.И лучше отшить их потом программно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вчера разрезал левую банку катализатора, он начал разваливаться. раскрошили его полностью и заварили всё это дело обратно. и стук пропал. было решено разобрать сразу и второй катализатор. самое интересное, что датчики не выдают ошибки на них! звук получился без них отличный, даже не надо никакой выхлоп переделывать!

 

У меня такое тоже было. Раскрошились каты, виной севшая батарейка в метке цезарь-сателлит. Чек обязательно будет :) С обманками не парься (гондончики, миникаты и т.д.) говорю сразу - не поможет. Только программно отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался я в чём проблема была!!! видно, начал сыпаться катализатор, может что то в нём отгорело и отвалилось внутри! стук от туда шел, и передавалось по выхлопной тубе, которая идёт под кпп, вот по этому и казалось что стучит коробка! пару ударов молоточком по катализатору все исправило, но все равно надо снимать и чистить, выбивать грязь, может вообже пробивать.

Интересно, почему, вечная штука, такая как каталитик, испортилась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...