Перейти к публикации

Расход моторного масла


Рекомендованные сообщения

У меня CTS 2006 года, пробег 58 тыс км.

Складывается такое ощущение, что у него появилось завышенное потребление масла. Ест больше 800 гр на 1000 км.

 

Подскажите, какое потребление масла считается нормальным для такой модели, как у меня и с примерно таким же пробегом.

 

И что делать, если расход больше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2002 года с двигателем 3,2. Масло от замены и до замены вообще не доливаю. Возможно у вас масло уходит через старые прокладки. У нас у одного из клубней такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему с пробегом у вас проблемы - не должен такой молодой кадиллак лопать столько масла  ;)

слишком много дефектов вызывает расход масла - вам определенно надо к доктору. Только специалист выявит причину болезни Вашего конэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2002 года с двигателем 3,2. Масло от замены и до замены вообще не доливаю. Возможно у вас масло уходит через старые прокладки. У нас у одного из клубней такое уже было.

Было...Да.... ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя и двигло совершенно другое. У нее же вообще первый СTS

Млять, как обычно недоглядел)

Но все равно 800 грамм на 1000км - такой жестью могут похвастаться только БМВ, да ауди. Для большей части автопрома мира долив масла в межсервиных интервалах на моторе до 100 тыс пробега - вещь, выходящая за рамки обыденности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем движки на 10.000тыс пробега жрут 1.0-1.5литра масла долива

я на своем нордстаре масло не доливаю.

правда меняю его каждые 8 тыщ.

а вообще зачем масло доливать.

вы о чем это кадиллак а не крайслер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть просвещенные люди, которые объяснят одну вещь.

 

Езжу на кадиллаке с мая 08-го года. Пробег 90 000. Масло меняю по счетчику, примерно раз в 13-15 тысяч. Между сменой масла ничего не доливаю. В 09-м году ездил на наши юга. Погонял там по горам и за 5 000 км куда-то ушел почти литр масла. Ни до, ни после ничего не уходило и не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть просвещенные люди, которые объяснят одну вещь.

 

Езжу на кадиллаке с мая 08-го года. Пробег 90 000. Масло меняю по счетчику, примерно раз в 13-15 тысяч. Между сменой масла ничего не доливаю. В 09-м году ездил на наши юга. Погонял там по горам и за 5 000 км куда-то ушел почти литр масла. Ни до, ни после ничего не уходило и не доливал.

 

кто то у тебя масло слил))))в поддоне пробочку открутил...литруху себе забахал и смылся ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть просвещенные люди, которые объяснят одну вещь.

 

Езжу на кадиллаке с мая 08-го года. Пробег 90 000. Масло меняю по счетчику, примерно раз в 13-15 тысяч. Между сменой масла ничего не доливаю. В 09-м году ездил на наши юга. Погонял там по горам и за 5 000 км куда-то ушел почти литр масла. Ни до, ни после ничего не уходило и не доливал.

Могу предположить.

1)Длинные переезды на высокой скорости по дороге на юга

2)В горах выше обороты, больше нагрузка на перевалах, тяжелые температурные условия = масло угарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то у тебя масло слил))))в поддоне пробочку открутил...литруху себе забахал и смылся ;D ;D

 

теория тянет на нобелевскую премию ;D

 

Могу предположить.

1)Длинные переезды на высокой скорости по дороге на юга

2)В горах выше обороты, больше нагрузка на перевалах, тяжелые температурные условия = масло угарает.

 

Ехал туда и обратно со скоростью 70-130. Самый щадящий режим. На 1500км ушло 3% масложизни.

 

Грешу только на горы..

Но я и тут отжигаю нормально + прошлым летом жара была пипец, а маслу хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал туда и обратно со скоростью 70-130. Самый щадящий режим. На 1500км ушло 3% масложизни.

 

Грешу только на горы..

Но я и тут отжигаю нормально + прошлым летом жара была пипец, а маслу хоть бы что.

В горах ты сильно грузишь двигатель из-за подъемов, здесь так не прогрузишь при всем желании. Разве что в 2 педали кататься. Других вариантов у меня нет. Разве что согласиться с теорией о сливе масла)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горах ты сильно грузишь двигатель из-за подъемов...

И еще из-за спусков, при торможении двигателем масло тоже уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 5/40 синтетику заливаю

 

Может подскажите хорошего специалиста, к кому можно обратиться?

В диллерство заезжала, начали разводить на деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый СTS идет масло 5 W 30!!! Что касается сервиса, то для начала можно подъехать в любой, поднять машину на подъемнике и посмотреть на двигатель снизу. Должны быть явные следы утечки масла. Скорее всего масло будет уходить через прокладки клапанных крышек. В этом случае необходимо будет заменить прокладки и прочистить вентиляцию картерных газов.

Если же подтеков масла не будет, тогда нужно срочно ехать к официалам и делать полную диагностику двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимали на подъемнике, следы подтеков не нашли

 

все снимали и прокладки заново герметиком заделывали

осталось маслоотводные колпачки посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки нужно менять. На герметик их не сажают. Да и не та это машина, чтоб с герметиком колхозить.

Если подтеков масла нет - то с пробегом авто вас явно надули. Дай бог, чтобы все обошлось только маслосъемными колпачками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...